Часто снится бывший

Девочки, давно хотела написать на эту тему. Так вышло, что были отношения с мужчиной почти 8 лет. Потом постепенно все сошло на нет. Последний раз встречались в 2012 году. В 2013 познакомилась с мужем, поженились, через многое прошли вместе. Я счастлива с ним!!! Но… Очень часто снится бывший, прям 1-2 в неделю. Иногда просто вижу его на общем фоне, иногда общаемся, иногда ну совсем близко общаемся (понимаете, о чем я 🙈). В реальности вижу иногда его только по телевизору (по местному каналу). Если честно, меня это прилично напрягает. Потом в течение дня волей- неволей думаю о нем. Мне это неприятно. Как будто мужу изменяю.
Над снами мы не властны. Но как быть? И что все эти сны означают? Может, кто сталкивался.


МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
147898
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВесенняяКапель
ВесенняяКапель
Радость
3 года
Екатеринбург

Ой, у меня такая же ерунда))) только снится моя первая любовь. Раньше каждый месяц стабильно снился, теперь раза 4-5 в год. А прошло уже 16 (!) лет. Мы общались раньше с ним, я с бывшим парнем встречалась тогда (еще до мужа). И вот как гуливанить с девочками ходила, обязательно звонила первой любви своей. И он так же, почти каждую пятницу -субботу мне звонил. Вот с мужем я уже жить начала, а с тем общались (просто по-дружески). Потом все реже и реже. Т.к мужу моему не нравилось это общение. В итоге я почти 6 лет замужем, тот тоже женат, ребенок растет. Поздравляем друг друга ежегодно с Др и Нг. Но снится ведь до сих пор. Хотя и не так часто уже. Не в сексуальных снах. Не думаю о нем накануне. Бывает даже и не вспоминаю до сна. Не могу понять, че к чему… раньше могла позвонить, поболтать, мол че снился опять мне? Он хохочет всегда надо мной))) теперь времени на звонки нет. Да и его перед женой не хочется компрометировать. Мужа люблю очень. О других мужиках не думаю. Но ведь снится сколько лет уже...

Пожаловаться
Добрая
Добрая
Москва

Думает он о Вас часто. Поэтому снится

Пожаловаться
Многомама Наталья
Многомама Наталья
ПРОХОР
15 лет
Ева
12 лет
Марфа
9 лет
Серафима
6 лет
Лев
3 года
Москва

Искушение это. Не обращайте внимание. А лучше еще в храм сходите.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Знаете, думаю, что Вы правы! Тоже эта мысль приходила. Сегодня проснулась рано утром после очередного сна с ним и прям хотела написать ему, спросить, как дела. А потом благо, что с дочкой дальше заснули. Так потом уже такое желание ушло. А в храме надо заказать ему молебен о здравии, да?

Пожаловаться
Многомама Наталья
Многомама Наталья
ПРОХОР
15 лет
Ева
12 лет
Марфа
9 лет
Серафима
6 лет
Лев
3 года
Москва
МамаДвухСокровищ 

И за себя с мужем и деток в первую очередь. Если дальше будут мучить то исповедь и Причастие

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Многомама Наталья 

Давно я не исповедовалась и не причащалась. Ещё до беременности. Спасибо Вам!!!

Пожаловаться
Многомама Наталья
Многомама Наталья
ПРОХОР
15 лет
Ева
12 лет
Марфа
9 лет
Серафима
6 лет
Лев
3 года
Москва
МамаДвухСокровищ 

Пора...

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Многомама Наталья 

Давно пора




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мариночка
6 лет
Москва

У меня такое же было. Читала в интернете что это может быть от недостатка мужского внимания.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

С грудным ребёнком этого мне сейчас очень не хватает))

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Проще относиться. Мне тоже недавно мой типа бывший приснился (типа потому, что до мужа считай серьезного ничего не было))). И вот во сне вроде как я за ним замужем была и все хорошо. Но меня это не волнует совершенно, приснилось и приснилось. Может в инстаграм его увидела недавно я просто

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Если бы это один раз было… А так 1-2 раза в неделю, уже сил нет. Прям одолел

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
3 года
Варшава
Бывший вообще не снится и даже вспоминать не хочу. Единственное, у меня с ним и его семьёй связь какая то. Мне снилось даже то, что его бабушка умерла. Так это и оказалось правдой. И всё что касается его мамы… но сам он нет. А вот моя первая школьная любовь сниться мне до сих пор стабильно, более того, я бы не отказалась хоть раз просто с ним поговорить)
Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

А я вот вообще не хочу ни говорить с ним, не встречаться. Какое-то в душе очень неприятное чувство. А со снами этими так вообще все обострилось! Вот реально ощущение, как будто изменяю.

Пожаловаться
Люблю рожать
Люблю рожать
Лолита
6 лет
Макар
3 года
Варшава
МамаДвухСокровищ 

Может гормоны после родов творят чудеса))

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Люблю рожать 

Фиг знает))) Но уже сил нет, достал совсем меня???

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара

Было так в беременность… до наваждения просто! Неприятно очень

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Да. Очень неприятно, прям выбивает из колеи, особенно с утра, когда сон ещё очень реалистичен.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
МамаДвухСокровищ 

У меня прошло с накопившийся усталостью… сын плохо спит ночами, теперь я засыпаю еще до прикосновения к подушке. И снов нет совсем. А раньше тоже пост об этом писала

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Алена 

Знаете, а у меня вот наоборот. С появлением ребёнка это вылезло. Раньше почти не снился.

Пожаловаться
Алена
Алена
Мария
15 лет
Самара
МамаДвухСокровищ 

Пусть пройдет поскорее!

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Алена 

Спасибо! Очень надеюсь?




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Денис
8 лет
Москва

Вот у меня тоже такое бывает, снится иногда.но я на бывшего злюсь, потому что он мне после расставания еще в течении нескольких лет периодически писал, не хотел смириться, а в отношениях вёл себя как козел. Это бесит.
Может и у вас есть какие-то мысли относительно бывшего, которые не отпускают или не дают покоя?

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Да нет. У нас было все очень определённо. Расстались по взаимному согласию без встречных обид. Больше не общались никак!!! Ни с днём рождения, ни с праздниками. Встреч не было, даже случайных. Сейчас у нас обоих семьи. Я вполне счастлива в браке, и о нем не жалею. Да и жалеть особо не о чем, там были абсолютно бесперспективные отношения.

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Какая-то то недосказанность и незавершенность у вас осталась. Поэтому и снится. Обсуждая это и думая о нем, вы еще больше усугубляете ситуацию. Если есть что-то, что хочется ему сказать, напишите письмо наедине с собой и сожгите. Напишите от души, именно то что чувствуете.
Трактовать сны не нужно, *** не занимайтесь))

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

А мы ничего и не говорили друг другу напоследок. Просто перестали звонить, встречаться и все. Так и закончились отношения.

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
МамаДвухСокровищ 

При чем тут что вы говорили? Я о том, что вы хотели сказать, но не сказали. Может из-за гордости и тд..
Может он вас обидел. Нельзя столько лет встречаться и просто так расстаться ничего не сказав.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Лепесток 

Ничего я не хотела ему сказать, нечего было. Отношения изжили себя давно, поэтому и расстались. Разве обязательно бить посуду при этом?!

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
МамаДвухСокровищ 

А при чем тут посуда? Вы меня не поняли.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Лепесток 

А Вы меня

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
5 лет

Надо просто отвлечься от этого и думать о чём-то хорошем

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Спасибо! Буду стараться))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
5 лет

Не думайте о нем и все пройдёт.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

А как не думать? Вот сегодня опять приснился. Я до сих пор под впечатлением. Как будто в реальности встреча была.




Пожаловаться
Мила
Мила
Архангельск

Что вы о нем думаете. Вот и сниться. Может расстались непонятно. Не закончили прошлые отношения. Может с мужем быт приелся.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Думаю только тогда, когда приснится. Потом забываю и так до следующего сна. Все у нас давно закончено, у каждого свои семьи.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сафина
8 лет
Иглино

Над снами мы властны! Это доказано, не мной☺ Снится обычно то, что мы видим, чувствуем на уровне подсознания! Или у вас с бывшим нет точки или что-то ещё!

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Точка у нас очень давно. У каждого сейчас своя семья. Мы не встречаемся и не общаемся никак!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сафина
8 лет
Иглино
МамаДвухСокровищ 

Нашла в инете:
Возможные причины:

Чаще всего это происходит когда при расставании, вы не смогли расставить все точки над «и». Наличие в реальной жизни мыслей о том, что возможно вы сделали ошибку или же вы постоянно ищете виновного в случившемся. В таком случае рекомендуется сразу после пробуждения записать эмоции, которые вы испытывали во время сна. К примеру, если снится свадьба бывшего парня и вы счастливы за него – это символ того, что в прошлых отношениях вы были счастливы и где-то на подсознательном уровне хотели бы вернуть все обратно. Если же вы чувствовали обиду, то, скорее всего, в реальной жизни вы достаточно агрессивно относитесь к бывшему партнеру. Когда вы тщательно проанализируете сновидение, найдете причину и исправите ее, то и сны исчезнут сами собой.Еще одна причина, почему часто снится бывший парень, может заключаться в том, что он является проекцией какого-то человека из вашей реальной жизни. Об этом будет свидетельствовать то, что сны о бывшем возлюбленном не вызывают в вас никаких эмоции. В таком случае рекомендуется тщательно проанализировать сновидение и определить, на кого именно он похож, возможно, это друг, с которым вас многое связывает. Чаще подобные ночные грезы являются отражением существующих проблем и, решив их, вы избавитесь от ночных встреч с бывшим партнером.
Если снится встреча с бывшим парнем, возможно, это сигнал того, что вас в чем-то не устраивает нынешний партнер. Вы на подсознательном уровне сравниваете парней, и в чем-то нынешняя пассия проигрывает. В этом случае одно решение – это откровенно поговорить с любимым, выказать ему свое недовольство и решить существующие проблемы.

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва
Олеся 

Спасибо! Попробую)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

У меня такая же ерунда, просыпаясь, будто мужу изменила

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Аналогично. Я потом весь день под впечатлением, как будто в реальности встречалась с ним.

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
МамаДвухСокровищ 

Вот вот, хотя расстались 6 лет назад. Причём я даже не думаю о нем, мне он безразличен.

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Тоже бывает такое (Периодами.То не снится, а потом чуть ли не каждую ночь...

Пожаловаться
МамаДвухСокровищ
МамаДвухСокровищ
Дмитрий
4 года
Москва

Да-да… Очень напрягает!

Показать ещё