Материнство как тюрьма

Вы не подумайте ничего лишнего, я своего ребёнка очень сильно люблю. Ждала её рождения как чуда, хотела быть мамой, причём хорошей мамой.  Помогала и помогает нам в основном моя мама, может забрать её на 2 дня, а так в основном я своё геройство проявляю. Папа пять дней в неделю работает, помогает на % 20, может её покормить, покатать на шеи, а в основном я с ней.  Есть приятели, с которыми я могу поговорить по телефону, отвлечься, но малая не даёт мне порой поговорить, выдирает у меня мобилу, орёт, чтобы я ей уделил внимание. Я чуть ли не в сортир иду разговаривать. Так она и меня там найдёт.(( Я начала сейчас подрабатывать репетиторством, это очень отвлекает и разбавляет мою жизнь. 

 А вот времяпрепровождение меня начинает затягивать в депрессию. Я никогда не понимала, когда молодые мамы в декрете жаловались, что быт заел. Теперь я поняла, что это такое.  С дочерью я не могу ни расслабиться, ни посмотреть что хочу, потому что видите ли ей надо уделить внимание!((

 В садик мы пойдём только в августе. Но на неделе я подумывала, что может её стоит в мае отдать. Но потом случайно в соц сетях наткнулась на новость о том. что наш садик закрывается в мае на ремонт… возможно к августу они не закончат.


Alissa
Alissa
071918
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Loe
Loe
Бердянск

Начните с развивашек на полдня! Выручает очень и к саду адаптация идет

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский

Хех, мне б ваши проблемы, а я ненавижу работать, при том, что работа у меня любимая очень, я хочу сидеть дома до пенсии) ну при условии, что дети конечно не будут сутками как хвостики) единственное скажу, что когда выходишь на работу а ребенка в сад ещё большая депрессия нападает. Поэтому отдавая в сад, надо самое ещё минимум полгода дома посидеть. Вдоволь насладиться одиночеством и конечно же болезнями ребенка в саду)

Пожаловаться
Alissa
Alissa
У меня слава Богу работа на дому))) А соплями и болезнями наслажусь ещё)))
Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Катюша
6 лет
Тимофей
4 года
Зеленогорский
Alissa 

Ооо, ну если работа на дому, то это кайф)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владимир

Не думайте что садик вас спасет. Болеть будет постоянно, и вместо того чтоб просто опять находится с ребенком, вы будете его постоянно лечить.




Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
5 лет
Краснодар

Так к Вас ребенка на 2 дня забирают! Уделите это Время себе, я о такой роскоши даже мечтать не могу

Пожаловаться
Insomnia
Insomnia
Воронеж

Мне бы ваши проблемы. Вот честно. У вас ОДИН ребёнок, вы МОБИЛЬНЫ. Берите Ее в охапку и по развивашкам, либо на мамские встречи, либо в тц гулять, да что угодно! Я вот свою двойню только по очереди выносить могу, одна с ними никуда не денусь, пока своими ногами ходить не начнут. И помните, скоро весна! Это в вас остаточный зимний депрессняк бушует, скоро станет легче!?

Пожаловаться
Alissa
Alissa

Терпения вам, мама!) Точно что «мои проблемы».))

Ну знаете и ту можно много + найти.) На пример, им вдвоём не будет скучно, как моей. Это двойная мимишность, можно зацеловывать не уставая.)) Одёжку могут по очереди носить.)))Они скоро подрастут и сам начнут бегать ножками, кушать и держать ложку и чашку, как моя.))

Пожаловаться
Insomnia
Insomnia
Воронеж
Alissa 

Эх, вот так и жить дальше, друг друга поддерживая, когда тяжко? Люблю когда так, а не когда тапками в комментах закидывают?

Пожаловаться
Alissa
Alissa
Insomnia 

не говорите! Ну всякое бывает.)) Я тоже уже собаку на этом сайте съела, просто завела новый аккаунт, от того я пароль потеряла.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Автор, сочувствую. Материнство- сложная выматывающая штука и реально наслаждаться процессом можно час в день от силы, остальное время обычно терпишь. Все так или иначе справляетеются, и вы справитесь. Может, стоит к психотерапевту и легкие антидепрессанты, чтобы менее эмоционально реагировать на свою тюрьму. А про звонки в туалете… я оттуда звоню клиентам, хотя трубку не выдергивает, но специально начинает громко говорить и обращать на себя внимание, стоит взять в руки рабочий телефон:))) у всех так. сил и поддержки всем мамам в декрете!

Пожаловаться
Alissa
Alissa

Ну это вы прям преувеличили!!!))) Вчера и нам тот момент, когда писала, малая бушевала, а я уже задолбалась одна с ней сидеть, папа наш то на работе, то в гараж свалит что-то делать. Сегодня поехали с ней гулять и жизнь по-другому заиграла.))

Она в последнее время стала очень своенравной. Для того, чтобы её одеть или накормить, нужно танцевать перед ней.

Правда днём сегодня не поспала и опять меня одолевает усталость.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Alissa 

Ну может для вас и преувеличиваю, а у меня так

Пожаловаться
HappyMama
HappyMama
Сынок
6 лет
Ростов-на-Дону
Alissa 

А может как раз пора прекратить перед ней танцевать? С детьми порой надо строже себя вести и не позволять на голову залазить. А то, потом еще хуже будет. Вырастают дети и не знают, что такое слово НЕТ!

Пожаловаться
МамаМити
МамаМити
Воронеж

Зашла в сообщество и прочла письмо про тяжелую жизнь.

А что б вы делали, если папа вахтовик и когда малышу было полгода совсем срулил, а моя мама сама нуждается в помощи, с ней ребенка максимум на 40 мин можно оставить-дите в манеже, она лежит напротив на кровате. И у ребенка со здоровьем не всё гладко. Мне что ж теперь в депрессию впасть и не возвращаться?! Других родственников у меня нет-какие есть живут в других регионах, соседи не помощники, могут прийти пару подруг раз в месяц, чтоб я съездила в ТЦ за покупками. Но ребенок наверное чувствует-телефон не вырывает из рук, может по часу играться один-мне убрать и приготовить надо.

О детсаде конечно мечтаю… на работу буду пытаться выходить летом, буду нанимать няню-посчитала на нее не вся зп уйдет)

Вам надо ребенка просто переориентировать-24/7 быть с ребенком и жить его интересами невозможно-реально крыша поедет.




Пожаловаться
ЛанаБанана
ЛанаБанана
39н
Брянск

У меня все так же, только бабки не помогают и до сада очень далеко

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

У взрослого человека ведущая деятельность — работа. У ребенка — игра. Работа — это деятельность на результат, игра — на процесс. Взрослого человека этот бесконечный процесс реально может задолбать. Меня очень задалбывает. Вытирать по 5 раз кухню, только для того, чтобы снова она вся была уделана тут же.

Что я могу сказать. Выбирайте хороший сад. Нам, к сожалению, достался дефектный. Туда ходить невозможно — инфекционная больница. Приводят всех больных, хоть с кашлем, хоть с температурой. Дочь постоянно болеет. Сейчас пытаюсь сад поменять. Потому что 3 дня в саду, три недели дома с больным ребенком — сами понимаете какая свобода.

А вообще хорошо помогают детские центры, куда можно отдать на пару часов. Мы с мужем так в кино ходим — дочку на батутик, сами в кино :)

Пожаловаться
Alissa
Alissa
У вас всё получится.)

Тоже верно.))

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет

Вся ваша проблема в том, что вы хотели быть ХОРОШЕЙ мамой)))) Вы случайно не отличницей были?

Пожаловаться
Alissa
Alissa

Точно!!!!!)))

Из меня не то что хотели, но желательно, чтобы я был отличницей.))

Пожаловаться
Тайна
Тайна
Летнийлучик
11 лет
Весенняяветочка
8 лет
Alissa 

Это так легко было понять по вашему посту) К вам предъявляли повышенные требования, вы потом предъявляли их к себе. Лучшая мама, лучшее материнство и т.п....

Не от материнства вы устали, от него только физически можно устать, не морально. От своих комплексов устали( А ребенок — просто видимая причина)

Станьте, наконец, двоешницей. Где-то что-то недоделайте, идите с дочкой туда, где вам нравится, балаганьте, бардачьте и т.п.

И запоминайте только хорошие моменты общения с дочей, то от чего тащитесь.

Пожаловаться
Alissa
Alissa
Тайна 

Это точно!))) Та я вот после 28 лет поняла, что мне за**ал образ хорошей девочки, эдакой женщины и захотелось побыть девочкой-сорванцом.)))

Пожаловаться
Катик
Катик
Тамбов

Ну не знаю. Сын все со мной делает. И готовит и моей. Я купаюсь-сын с флакончиками играет или со стиралками, по телефону спокойно говорю




Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде

С одним малышом не так сложно. Можно и сходить куда-то и конечно прям не погуляешь, но разнообразить жизнь можно

Пожаловаться
Alissa
Alissa

вот сегодня уже погуляли.)) Еле выбрала с дет площадки.)))

Пожаловаться
Пввввв Хххххй
Пввввв Хххххй
Нигде
Alissa 

Думаю, лучше находить во всем свои +. Сейчас сыну 3,5, и думаю, как не спала с ним ночами, спина болела, все отваливалось, психи.атеперь думаю, как быстро он взрослеет...

Пожаловаться
Zaikapvl
Zaikapvl
Сынок
3 года
Сынок
3 года

Найдите себе срочно подружку с ребёнком этого же возраста и сидите раз в неделю с двумя детьми, и один день у неё оставляйте. У меня так сестра делает. Искала правда не на улице ? а на развивашках куда вместе ходят.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Срочно организуйте себе личное время! Я раз в неделю, раз в две недели, обязательно иду куда-то с подружками, ребенок с мужем, бабушки не могут помочь. Хожу на маникюр или просто по магазинам, иногда даже не покупаю ничего, просто хожу. Дома сама занимаюсь языком, пол часика в день. Если днем не получается, то вечером, как уложу сыночка занимаюсь. Что вы любите делать? Одна или в компании- неважно. Срочно организуйте личное пространство, тем более мама ваша готова помочь! Будете отвлекаться, ваш взгляд изменится и возможно, потом еще будете садик прогуливать, чтобы с ребенком побыть!?

Пожаловаться
Alissa
Alissa

Я занимаюсь репетиторством по англ языку.)) А в свободное время люблю разными видами творчества заниматься: вязать, вышивать, писать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург
Alissa 
Вооот писать- отлично, ноут в руки и в кафе пишите. Смена обстановки, регулярная, желательно, вам обязательно поможет! Ищите дела вне дома, хотя бы раз в 2 недели проводите время без ребенка и не дома! Если финансы позволяют, то спа, массаж, косметические процедуры- о, как это бодрит! Не вешайте нос! Всё наладится! Весна сейчас, — депрессивный период, авитаминоз повальный! Кстати, витаминки попейте, тоже помогает?
Пожаловаться
Alissa
Alissa
Наталья 

Не вешать нос, гардемарины!)))) Та всё есть, я просто ж*па ленивая(((

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Да с момента появления детей… мы себе уже не принадлежим( отдавайте ребенка на пол дня в сад и занимайтесь собой!

Показать ещё