Все плохо(

Мои роды будут в 18 лет, я и отец ребёнка были к этому готовы (он работал и жильё есть), но его забирают в армию и мне придётся жить год с его родственниками считая копейки. Я планировала выйти на работу когда ребёнку будет 3 месяца (есть предложение за 80 тысяч), эту вакансию в итоге я потеряю из-за армии нашей «чудесной». Я уже думала временно в детский дом отдать, но сердце кровью обливается. Ещё + на днях приехал его дядька (мерзкий тип), меня беременную постоянно достоёт и почти на х*ю посылает из квартиры, все было хорошо, но вмиг изменилось. Тапки мимо, и так понимаю, что дура. Что можно сделать? Как жить дальше?


ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва
273738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Санкт-Петербург

Возможно помогут в каких то социальных центрах? Все будет хорошо. Как сейчас ситуация протекает?

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва

Всё хорошо) Мужчину моего вернули вчера, завтра выходит на старую работу)

Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Санкт-Петербург
ЛюблюДетей 

Урааааа

Пожаловаться
Olivushka
Olivushka

Вам надо почитать раздел одиноких мам. У которых сбежали папаши в беременность, родителям этих папаш наплевать, и свои родители или далеко, или нету. И там есть мамы одинокие вашего возраста в более плохой ситуации. А еще есть ситуации беременных девушек с еще одним малышом на руках, сбежавшие отцы и 0 родственников. А у вас детдом при отце ребенка с вами и помощью родственников. Не хочу вас судить, нет, просто хочу сказать — подумайте, есть ситуации похлеще. У вас всего лишь мужика в армию забрали :D это хороший шанс научиться быть самостоятельной и самодостаточной. Вам всего 18 лет. А если завтра не дай вам бог ваш мужчина не в армию уйдет, а вообще от вас уйдет? Вы ребенка в детдом тоже? Нельзя надеяться на мужиков. Но в вашем случае он всего лишь временно отсутствует и то не по своей воли. Соберитесь!!!!!!!

Пожаловаться
LOLA
LOLA
Варвара
6 лет
Королев

Я родила в 16,5 лет первую дочь… и никогда у меня мысли не было отдать её в дет дом, даже на время…
Значит не особо то и готовы вы к ребёнку…




Пожаловаться
СтануСчасливой
СтануСчасливой
Варя
10 лет
Олег
13 лет
Екатеринбург

Че на тебя все накинулись? Я тоже первого ребенка в 18 родила. Не чего не было. Правда муж был рядом. Сейчас у меня их трое а мужа нет. Но зато не бедствую. Все будет хорошо главное идти к этому

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва

Спасибо за поддержку)

Пожаловаться
Мамулькадевчульки
Мамулькадевчульки
Мурманск
А вообще то в нашей стране положено ежемесячное пособие если мужчина-отец призван. И сумма 1.5 прожиточного минимума, но конечно это мелочь по сравнению с зп без образования. И вот еще в армии по призыву ограниченное количество мест, там конкурс как при поступлении в вуз, и уж точно 49 кг дохляк там не нужен.
Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва

Забрали всё-таки и даже позвонить не дают

Пожаловаться
Мамулькадевчульки
Мамулькадевчульки
Мурманск
ЛюблюДетей 

Позвонит чуть позже. Подумайте головой, выход есть всегда, дет дом это не курорт для ребенка.
Удачи, все наладится.

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва
Мамулькадевчульки 

Спасибо)

Пожаловаться
Ася
Ася
Курск

Госпади что за бред я прочитала ???? в муже 49 кг, работа за 80 тыс., детский дом… ВЫ ДУРА

Пожаловаться
LalaBlonde
LalaBlonde
Тюмень

Как то не особо вы к этому готовы. Если жильё есть почему приходится жить с его родней?
И блин, что такая за вакансия за 80 тыс. в 18 лет? Просто очень интересно. ?




Пожаловаться
Юля
Юля
Санкт-Петербург

А матери своей отдать ребенка?

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва

Вариант хороший, но у неё работа у самой

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ставрополь
Так, прекратите отчаиваться! Сколько стоит откупить мужа от армии? Узнайте этот вопрос, в нашей славной стране все берут взятки. Возьмите потребительский кредит и откупите его. Потом на работу выйдете и погасите расходы. Подумайте, что можно продать, у кого занять. И прекратите нести глупости про детский дом!!! Все проблемы решаемы.
Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
16 лет
Сын
20 лет
Нигде

Тролль… по манере написания очень похоже на ту, что мужа во всем подозревает

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва

Если это все правда ??? то… мой отслуживший муж говорит, что с таким весом при таком росте в армию идти нельзя категорически!

Пожаловаться
ЛюблюДетей
ЛюблюДетей
Виктор
13 лет
Москва

Знакомые сказали, что его у автобуса домой развернут домой скорее всего

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
3 года
Ещёсын
3 года
Москва
ЛюблюДетей 

Хорошо бы, чтобы так и случилось… а по уму ему бы обследоваться нормально надо.




Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Опять троллинг. И опять грубый. Фу, как некультурно.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Вы нде то жили до этого?! к вашим родителям ...

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Копить деньги.чтоб когда ушел хоть минимум было что то

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

На работу, ребёнка в садик частный

Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
16 лет
Сын
20 лет
Нигде

В садик? Новорожденного? Вы серьезно?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Саламандра 

ну а какие у автора еще варианты: жить с родственниками мужа и считать копейки, переехать к своим родителям и ждать пока отчим побьет. Это лучше? Ну можно отдать в детдом, там, по ее представлениям, лучше чем в хорошем частном садике, который может оплатить мама на хорошую зарплату. На выбор садика — няня или мама.
Нужно адекватно оценить ВСЕ варианты. У родителей и там и там — проблемы! И серьезные! Рождение ребенка вынуждает к ответственности. Нужно быть готовым ее принять! Теперь от ее решений будет зависеть не она одна.

Пожаловаться
Саламандра
Саламандра
Сын
16 лет
Сын
20 лет
Нигде
Людмила 

Есть такие садики? С рождения??

Пожаловаться
Софья
Софья
Ростов-на-Дону

Извините, но вы не были готовы к ребенку. Отдать временно в дет.дом… армия дело такое. Но с его весом. Надо поднять попку и побегать, и будет отсрочка или вообще освобождение

Показать ещё