Не знаю, куда двигаться дальше...

Помогите, люди добрые, советом… История такая: познакомилась по интернету с парнем, были отношения на расстоянии в течение 2 лет, после — мой переезд. Эти два года я буквально жила мечтой о счастливой семье с этим человеком, но, прожив пару тройку месяцев с ним, я очень разочаровалась — не может себя содержать, учебу не закончил, в армию не сходил (завтра, кстати, она его призывает). Я промучилась еще какое-то время и решила с ним расстаться. Рассталась-то я рассталась, а что делать дальше я не знаю… зачем жить, куда стремиться?

В этом году закончила университет на химика-технолога. Пока жила с парнем работала в школе, зарплата 8000… Сейчас работаю химиком на фарм. предприятии, работа нелегкая, т.к нас держат «универсальными» работниками, еще и за городом (встаю в 5, дома только в 19:00), зарплата тоже маленькая, кое-как свожу концы с концами. Как жить, когда целыми сутками на работе? Как личную жизнь строить? Как откладывать? А отпуск на море — не для нас?

Сейчас живу в 2500 км от отчего дома. По дому скучаю, но возвращаться смысла не вижу — родители живут в деревне, квартиру как и здесь придется снимать. К тому же, экология дома оставляет желать лучшего.

Родители зовут домой, говорят, оправим тебя на север, дескать, там и зарплаты побольше...

Помогите, люди добрые, советом… как бы вы поступили будучи на моем месте?


Liluja
Liluja
023530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инга
Инга

Нувот, например, в нашем городе тоже сибур имеется.

Из личного опыта, лучше искать телефоны отдела кадров или непосредственно отдела, куда хотите устроиться. Звонить, красноречиво себя предлагать. Не получится — ну не покусают же. Я так в 1996 году в нефтянке без единого знакомства работу нашла, а тогда резюме по интернету не рассылали.

В любом случае, что-нибудь, да выстрелит. С вашей спец-ю не пропадете. Главное, не тянуть. Сейчас ождидают, что человек еще будучи студентом последних курсов работу ищет. Так что стучитесь во все двери

Пожаловаться
Liluja
Liluja

Спасибо. Вы правы. Честно сказать, страшновато себя предлагать, особенно в нефтяное производство, потому как я по образованию коксохимик, где специфика иная. Химия вообще, как таковая, позабылась, потому как последние 3 года изучали технологию добычи и обработки угля. Несмотря на то, что я в школе работала учителем данного предмета — уровень не тот, чтобы «химичить» по-крупному. По поводу своей «специальности» до сих пор переживаю — то ли я выбрала? Думаю, придется учиться снова, чтобы что-то толковое получилось.

Пожаловаться
Инга
Инга

Этот же постбыл в бебиблоге. Скорее всего вы тролль

Пожаловаться
Liluja
Liluja

Скорее всего я просто решила спросить на разных сайтах, чтобы узнать побольше мнений

Пожаловаться
Инга
Инга
Liluja 

Лучшее мнение — нефтепереработка, Сибур. О чем я и другие вам написали в ББ. Больше похоже, что ваша работа — сочинение постов для форумов. Тоже вариант, но не для дипломированного химика, имхо.

Пожаловаться
Liluja
Liluja
Инга 

Зря так думаете. Я везде, где могла (в том числе и в Сибур) подала свое резюме, но меня пока игнорируют в связи с отсутствием «должного» опыта. Работаем дальше, набираемся опыта, ищем и ждем.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

На севере не только щарплаты больше но и квартплата, одежда и продукты все покупные. Если че я там 15 лет прожила




Пожаловаться
Маня
Маня

увольняйтесь и ищите другую работу.сот связь, рестораны быстрого питания, к примеру, там норм платят.потом, может, найдете по проф с хорошим доходом

Пожаловаться
Софочка
Софочка

Правильнее, ищите другую работу, найдите и потом увольняйтесь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Маша
16 лет

Молодая, образованная, умная девушка! Вся жизнь впереди! Пока нет семьи и детей — все дороги открыты. Полностью согласна с Еленой, которая Вам подробно написала о размещении резюме и поиске работы в других городах. Удачи Вам! И верьте, всё у Вас получится!

Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Милая автор… мир огромный!!! Вперёд, дерзайте!!! Вас ничего не держит, летите!!! Образование есть, дерзайте!!! Чего ВЫ хотите?! Где жить!?!? Вперёд!!!
Что ж вас ростят без крыльев сАвсем!?!

Пожаловаться
Диана
Диана
Анна
3 года
Симферополь

Работу другую ищите, цели в жизни ищите, в Крым приезжайте, экология хорошая))




Пожаловаться
Алена
Алена
Малыш
3 года
Москва

Рваните в Москву)) здесь очень много фарм. предприятий и зп достойная. Правда квартиру снимать будет подороже...

Пожаловаться
ЗАВЕТная
ЗАВЕТная

Переехать в более крупный город. Снять комнату, устроиться на любую денежную работу. постепенно появится круг хороших знакомых, там и ситуация в лучшую сторону может измениться. на работе возможно и мужчину хорошего встретите… а в инете только бездельники сидят… Редко, когда можно с достойный познакомиться) Обычно либо выгоду личную там ищут, либо просто встречи без обязательств.

Пожаловаться
Ляля
Ляля

Автор, с севера сейчас все бегут.Нет там сейчас тех зарплат которые раньше были.Да и жизнь там дорогая.Плюс здоровье лучше не становится.Мы уехали с севера, чему очень рады.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

Ну, по личному опыту скажу — уезжать однозначно. Что тут пусто — и так понятно. С работой плохо, деньгами плохо, с личным — тоже, а будет еще хуже. Потому что виртуальный роман (а он у вас и был именно таким предыдущие 2 года) — это тот еще наркотик, особенно «на безрыбье». Проблема в том, что та фантазия о совместной жизни с ним, которую вы лелеяли в течение этих лет, с которой вы уже сжились, она вас так просто не оставит. И скоро разум начнет вытворять хитрые штуки — пытаться примирить вас с настоящей действительностью ради мнимой реализации тех фантазий. Он будет говорить «не так-то уж он и плох, бывает и хуже», подкидывая вам примеры тех, у кого хуже — подружек или новые романы, еще страшнее этого будут. А еще «зря что ли ты это все ждала, терпела? Твоя интуиция тебя не могла обмануть, было же в ваших отношениях и что-то хорошее..» Или от одиночества покажется, что не так-то уж и плохо с ним… И очень потянет вернуться к нему. Очень.
Так что если на данный момент вам удалось «соскочить» с зависимости от него (а она очень большая, раз поперлись к нему за 2500 км — намного больше, чем можете осознать), то бегите отсюда (от него) куда подальше. Тем более, что вас реально ничто не держит здесь. Не хотите к родителям — найдите себе другое место, где хотя бы будет денежная работа — т.е. реальный смысл там находиться. Даже если там не получится найти нового жениха — все равно хоть одной проблемой станет меньше. Если будут деньги, то уехать оттуда ради построения личной жизни никогда не поздно, тем более, что вы еще достаточно юны, чтобы не торопиться замуж и рожать. Время для проб еще есть. Зато у вас будут деньги.Так что открывайте сайты с вакансиями, смотрите варианты по всей стране, отсылайте резюме. И, если будут реальные варианты — тогда и будете решать, стоят ли они переезда. Пока у вас все вилами по воде — нет реальных вариантов ни в чем, кроме этого виртуального недоросля. Потому и трудно на что-то решиться — неизвестность страшит. Начните с конкретных шагов — поиска новой работы с нормальной зарплатой. А там, глядишь, и самооценка повысится, и новые перспективы появятс.То, что вы уже нашли в себе силы порвать с ним и зависимостью говорит, что вы — достаточно сильная и организованная личность. Что вы настолько сильны и смелы, что можете признавать свои ошибки и пытаться исправить их. НЕ боитесь смотреть правде в глаза. Так что так держать — вперед и в бой! Пишите резюме, размещайте на суперджобе и хэдхантере, ищите подходящие вакансии, откликайтесь на них и ждите, когда будет оттуда отклик. Нормой считается, что на 20 рассылок резюме может быть 1-2 положительных отклика работодателя. Но это в одном городе. Раз речь о переезде, то, чтобы вам получить первые отклики надо разослать 30-40 резюме. Так что надо стараться. Иначе никак.




Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

А сейчас вы в каком городе?

Пожаловаться
Liluja
Liluja

Майкоп. Сама из Магнитогорска.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Liluja 

А где вам больше нравится дома или здесь? Я имею ввиду сам город, климат, ритм жизни

Пожаловаться
Liluja
Liluja
КоролеваМАРГО Марго 

Тот город — родной, он, конечно, к сердцу ближе. Ритм жизни здесь размеренней, пока не поняла, нравится это или нет, но он больше к отдыху располагает. А вот климат мне здесь однозначно больше подходит — имею заболевание, которое здесь сдает позиции. К тому же на родине экология не ахти (возьмите тот же Челябинск).

Пожаловаться
Эльфийка
Эльфийка
Тюмень

Вы молоды, рискуйте… север тоже уже не тот… но если есть шанс в хорошее место устроится… то вперед, но учтите все расходы и доходы и т.д. Выходные то у вас есть? Переписывайтесь, встречайтесь… скоро новый год планируйте куда пойти… На море копите… а еще лучше ищите попутчиков… тока не заморачивайтесь на глупостях

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

Ищите своё место в жизни, пробуйте разные варианты, пока не связаны семейной жизнью и детьми.

Пожаловаться
иринка
иринка
Волгодонск

Либо пытаться найти работу более денежную, возможно и не по специальности.либо и в самом деле уезжать.вас же там ничего не держит, я так понимаю.Тем более вы уже расстались с человеком, из-за которого переехали.у меня немного похожая ситуация.только я к моменту расставания с мужем имела хорошую работу, обросла знакомыми, связями.в итоге осталась в этом городе, вышла второй раз замуж, занимаемся своим общим делом с мужем.

Показать ещё