Выговориться

Всем привет. Сюда особо не пишу, больше читаю и комментирую посты. Но сейчас хочу выговориться… может получить для себя какие-то объяснения..
Некоторое время назад у нас с мужем случилась радость — я забеременела. Срок поставили 6 недель. Это была моя первая беременность. Мы не планировали, думали чуть позже, но узнав, были счастливы! Муж сиял, открылся для меня с новой стороны, я тоже просто порхала, была одним словом, счастлива. Радость была недолгой… через неделю после визита в ЖК, где гин.назначила мне принимать дюфастон, я пришла домой и обнаружила розовую мазню. Сразу вызвали скорую, меня отвезли в больницу, там врач осмотрела на кресле, я рассказала про назначение дюфастона, показала результаты узи (на которых всё было хорошо и в динамике наша крошечка росла). Меня положили в палату к беременным на сохранении, сказали свои лекарства никакие не принимать, что врач придёт, ждать. Время было около 12 дня. Спустя какое-то время заходит медсестра и несет мне фолиевую кислоту. На этом всё. Я спрашивала, когда врач придёт, что со мной вообще. Говорит: жди. До вечера так никто и не пришел. Кровь шла всё сильнее. Вечером, часов в 8 я уже сама пошла в ординаторскую, говорю: сделайте уже что-нибудь, из меня кровь льётся!!! Другой девочке, кот.одновременно со мной потупила, делали систему и дали утрожестан, делали кровоостанавливающее. Мне- таблетку фол.кислоты… Меня отправили на узи, где врач говорит: ну тут спасать нечего, завтра чистка. У меня паника, истерика… Она рявкнула: чё ревешь, иди в палату, до утра ничего не есть, ни пить… Всё как в тумане. Утром ко мне никто не приходит, кровь также льётся. Я опять в ординаторскую. Там уже другая врач, говорит, мол мы сразу поняли, что у тебя плод умер и спасать нечего, поэтому решили, пусть максимально выйдет само. У меня два вопроса: почему мне ничего не сказали. Ничего! И второй — меня положили к беременным, кто был на сохранении, хотя соседние палаты как раз для тех, кто на чистку. И они не были заполнены, т.к.в тот день туда еще заезжали новенькие.На эти вопросы врач мне ответила: ну, у нас поток..

Вобщем, девочки, у меня до сих пор мысли, что можно было спасти, что роковую роль сыграло вот это бездействие… И от этого больно.Сразу скажу — я еще не обследовалась, анализы не сдавала, есть только результат гистологии.


НяшМяш
НяшМяш
Казань
0861344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

У меня подружка тоже первого потеряла, плод замер, а потом двоих здоровых родила.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск

Некоторые врачи так бездушно отвечают, чего ревешь… Меня когда то принимал мужик вот такой же, и пофиг ему, что беременная девушка(особенно первым) сама в шоке, страхе, орут. От такого отношения состояние естественно еще хуже. Мало того, когда я уже лежала в палате, две пациентки поступили, с ними такое же обращение, у одной угроза, как и у меня, другая потеряла малыша. Та которая с угрозой, в истерике поступила, так как таз с кровью и кусочками кровянистымипосле принятия потерявшей женщины не убрали, а та не заметила, или они потом подставили что ли. У нее кровь лилась немного, а в тазу уже было, она как глянула, подумала, что это все из нее, ей поплохело, она заревела, они давай орать на нее, ничего не объясняя, ей еще хуже… Нелюди. она еле отошла, после того как наш лечащий врач (слава Богу он был у нас очень хороший и человечный мужчина) ее посмотрел и сказал, что у нее угроза, а не выкидыш...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Норильск
Так же было. Как врач сказала: до 12 недель просто ждём и наблюдаем, особо не сохраняем. Просила не чистить меня (выбрать другой способ, сказала, что оплачу), так как чистка плохо сказывается на эндометрии, потом трудно беременеть. Врач так душевно обещала, что аккуратно яйцо уберут, понимает как тяжело далась ЭКО беременность и всё. Как проснулась от наркоза, выяснилось, что почистили. В слезах пошла к врачу, а она на повышенных тонах говорила: не нужно из себя принцессу строить, всем так делаем, чем ты особенная, не ты первая, не ты последняя. Вот так. Потом гистологию скрывали 4 месяца. Пока муж всех на уши не поднял, со скандалом выдали, только заключение поддельное! Написали причину: недостаточность желтого тела, хотя в диагнозе написано, что я после крио переноса ЭКО, соответвенно желтого тела физически не было у меня, а была большая поддержка медикаментами. Вот и думаю, что живых детей удалили, просто не захотели выяснять причину кровотечения. Теперь было 2 переноса эмбрионов и не наступает беременность-начались проблемы с эндометрием, теперь лечить.



Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

не повезло… держитесь. скорее всего расстраивать вас не хотели, поэтому и не сказали...

Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Напишу кратко о своей ситуации. В начале апреля 2015 не пришли месячные, Ура! Мы почти год старались над вторым малышом)) задержка, //полоски! Сдала хгч, 536! Узи сделала, маленькая бусинка и в целом все отлично! На следующий день, резко пошла кровь((( позвонила врачу. Она сказала вообще не вставать и утрожестан. Если будет сильней, скорую. У меня мазало. В итоге, к вечеру уже мазало прилично. Я была не дома, а за 450 км от дома. майские праздники, везде выходной. Утром поехали в частную клинику, узи. Сказала, что остатки плодного еще есть. Предложили или чистку или таблетки. Выбрала таблетки. Особо не болело. Нарыдалась я конечно это ужас. Пропила курс лекарств востанавливающих. И в июле мнс опять не пришли. Родила вторую дочу)) обидно за тот раз… но это наверно у многих так бывает. И порой просто не спасти. У врачей глаз наметан, наверно увидели и все. Востанавливайтесь и в бой! Скорейщих вам // и не мучайте себя вопросами, на которых нет ответа. Перелестните и все.
Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

Спасибо! Стараюсь гнать эти мысли..

Пожаловаться
Диана
Диана
Одесса

Таким врачам нужно делать хорошкю встряску пока пи**лин не вставишь и пальцем не пошевелят, длч них это нормальное дело, безразличие сейчас норма

Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Как это ужасно и страшно(( сочувствую вам искренне! В любом случае, у вас все будет хорошо и вы еще родите здоровенького малыша! Я вам этого желаю. А тем докторам и медсестрам желаю получить то, что они заслужили — такое же равнодушие и бездействие в их трудную минуту...

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

Спасибо!🌹




Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Этим дюфастоном всех травят. Вам зачем его назначали? У вас прогестерон низкий был? И его отменять нельзя резко, возможно поэтому выкидышь случился. У меня коллега тоже резко прекратила его приём и выкидвшь, срок совсем маленький был ещё. До 3 недель.

Ну и странно, что УЗИ не сделали вам, а на кресле смотрели.

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

Прогестерон низкий был. И я его даже не успела начать пить. Только гин.назначила, и как пришла от гин.домой начало мазать чуток, сразу скорую и всё..

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
НяшМяш 
Ну может в этом причина, в низком прогестероне.

На западе вобще беременность не сохраняют до 13 недель. И девочка знакомая, живет в Москве, Ее на учёт не хотели ставить до этого срока. Видимо и в России такая практика потихоньку начинается.

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Теперь уже бесполезно обо всем думать, нужно сделать выводы и поверить здоровье. Зб сейчас очень у многих. Хорошо еще срок маленький был, а не большой.

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

О да, понимаю, что на маленьком сроке это куда легче пережить! Этим себя и успокаиваю

Пожаловаться
MissDream
MissDream
Кстово

Ну результат гистологии, особенно больничной у всех практически одинаковый… и да, у меня была такая же ситуация… положили с беременными… я мучалась… из меня лило, как из ведра.Заведующая отправила на чистку… махнула рукой и сказала(Че ревешь!? Еще забеременеешь! Успокойся и на кресло… повезёт тебе, если анестезиолог свободен, а то на живую почистим)… Со временем отпустила ситуацию… так как смирилась с тем, что так ДОЛЖНО БЫЛО БЫТь… и даже если бы я виноваты были врачи, то сделать я ничего бы не смогла..?Потом меня накрыла дипрессия на 3 месяца… я винила себя, винила ситуацию, Бога… косо и обиженно смотрела на беременных, у которых все получилось… и они счастливы..?Потом искала причину… потом искала варианты, как быстрее забеременеть… вообщем куча мыслей смешанных… куча вопросов(почему? зачем? за что?)..

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

вот первое время у меня тоже такое состояние было. ревела сутками, смотреть не могла на беременных, на детишек… и понимаю, что надо забыть, отпустить ситуацию, что ничего уже не изменить. Но вот эти мысли закрадываются, что всё могло бы быть иначе, что не должно так быть. И вот эта черствость врачей просто убивает. И их аргумент «у нас поток»… правда, как кусок мяса ты для них..(((

Пожаловаться
MissDream
MissDream
Кстово
НяшМяш 

Ну так у них поток… понимаете… Им плевать… Тут самой надо думать и решать… потому что всем плевать на Вас… я уже привыкла?Это Россия.Это бесплатная медицина… а будь мы (по блату)… отношение было бы иное… Нужно смириться.Я в след.беременность сама до 10 недели решала… куда идти, что сдать и что принять… Жутко боялась врачей..

Пожаловаться
Александра
Александра
Ромка
4 года
Санкт-Петербург

Как они могли без УЗИ понять что спасать нечего?? Что за бред? У меня на осмотре даже срок по матке не смогли определить, всю изщупали. Меня ложили на сохранение без симптомов, для перестраховки после эко, девочки с кровотечениями поступали вечером, получали транексам или дицинон, укол папаверина. УЗИ было на утро, хгч обязательно, моча и кровь. Из одной даже сгустки выходили, а на УЗИ ребёнок жив и спасли. Вам крупно не повезло с врачами, и сами вы были не осведомлены. Про естественный отбор чушь полная. Сколько больных деток не абортируются сами на раннем сроке, а только на 1м скрининге видны страшные пороки, а здоровые детки не вынашиваются. У вас был недостаток прогестерона, при розовой мазне у нас в лучшей гинекологии говорят выпить сразу же 4 дюфа, и две транексама и ехать к ним в больницу. Все будет хорошо и будьте внимательней в дальнейшем

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

о чём и речь… не знаю, как уж она там определила… ни узи, ни хгч… ничего..
Спасибо! Впредь буду внимательнее




Пожаловаться
Валерия Солдатова
Валерия Солдатова
Алексей
11 лет
Стефания
6 лет
Андрей
3 года
Москва
Меня с первым ребенком наоборот положили в палату к девочкам с замершими и прочим… Если вы были на дюфе, значит беременность нельзя было сохранить. Дюф поддерживает нормальную беременность, но сорвавшуюся он не в силах сохранить. У меня с первым тоже было сильное кровотечение, но только на 13ой неделе, у нас уже была плацента, которая упала на стенку матки. По этому по узи посмотрели и стали сохранять. А вот в третью беременность у меня мазня началась на 6 неделе(утрик я уже пила), сердечко еще билось, но я уже знала, что это неудачная беременность. Потом мазня началась на 12ой неделе, хотя на 9ой неделе я делала узи и плод еще был жив, а когда я пришла на прием на 13 неделе, ребенка уже не было, замер на 10 неделе. Нечего было спасать и утрик не помог. Кровоостанавливающие дают, если есть смысл в этом. А задерживать мертвый плод в организме смысла нет. Не накручивайте себя. Все девочки с которыми я лежа в первую беременность, не верили, что у них плод замер, просили сделать узи по сто раз, гнали на врачей, плакали, не верили. У кого начинался самопроизвольный выкидыш, закидывались убойными дозами дюфа и все бестолку. У них у всех была такая же реакция как и у вас. Просто смиритесь и не мучайте себя! Меньше думайте об этом и не накручивайте себя! Это естественный отбор, значит что-то в развитии пошло не так как надо.Такое бывает даже у абсолютно здоровых пар.Готовьтесь родить здорового и крепкого ребеночка. Следующий раз будет удачный?
Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

я дюф.еще не успела начать пить, утром пошла с рез-тами анализа крови на прогестерон к гине, она назначила дюф и сразу, как пришла от нее домой, начало мазать немного..
да, сейчас уже, по прошествии некоторого времени, полегче… но всё равно нет-нет закрадываются мысли «а вдруг...»

Спасибо большое! Надеюсь так и будет:)

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

Плюсуюсь!

Пожаловаться
Sam
Sam
Казань

Это в какой больнице такое отношение к пациентам??

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

больница№2 в кировском р-не

Пожаловаться
Sam
Sam
Казань
НяшМяш 

Да уж… ((
у меня вообще у врача, у которой я в консультации на учёте стою, замёрзшая беременность случилась(( и она ещё неделю с мертвым плодом ходила, пока на Узи не пошла в 12 недель! Так что даже с акушером гинекологом такое может произойти (

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань
Sam 

и никаких признаков за неделю не увидела? хм...
от этого никто не застрахован, конечно

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
Sam 

У нас в жк тоже самое было. Только у гини с другого участка. Улетела Б в Турцию. И в итоге-зб. Потом всех Б предупреждали своими животами нп рисковать

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
НяшМяш 

Очень часто и нет никаких признаков. Моч подруга 2ды по месяцу носила замерший плод (в 12-16 недель). Не у всех кровит.

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи
НяшМяш 

Может и не быть признаков. У меня была ЗБ, замерла в 7 недель, узнала в 10, только потому что пошла на учет становиться, посмотрели на кресле. А так, признаков никаких не было.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва

Не всегда можно спасти беременность — увы. В большинстве случаев причиной замирания/выкидыша становятся хромосомные патологии эмбриона. И там хоть 10 капельниц и гору дюфастона — ничего не поможет.
Смешанные палаты почти везде, я когда с замершей лежала, у нас тоже были я с замершей после чистки, девочка после выкидыша, женщина с двойняшками на сохранении, ещё одна девушка с неразвивающейся под вопросом — в общем, сборная солянка.

Очень сочувствую, как мне врачи потом говорили — очень часто именно первая беременность замирает, а последующие развиваются нормально.

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

правда? я очень надеюсь, очень… но теперь и страх повтора этого кошмара не могу перебороть…
спасибо Вам)

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
НяшМяш 

Да, типа у организма ещё нет опыта беременности и эмбрион воспринимается как чужеродное тело и отторгается.
Все эти генетические анализы — кариотипирование и т.д. показали бы причины скорее всего. — но я бы не заморачивалась сильно (сейчас так говорю, после зб заморачивалась и ещё как и анализов больше чем на 100 тыр сдала потом, и в депрессии была года 3). А потом уже забеременев, поняла, что чем меньше нервов и переживаний — тем лучше. Все будет хорошо, вот увидите.

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань
ХроматическаяАберрация 

Спасибо еще раз!

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
НяшМяш 

Ну и с той девочкой, которую при Вас привезли — тоже ситуация не ясная. Врачам бывает виднее, в какой ситуации можно спасти, а в какой — уже точно шансов нет. Их тоже за статистику выкидышей/замерших в стенах больницы по голове не гладят, поэтому если бы шансы сохранить были — то сохраняли бы.

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань
ХроматическаяАберрация 

возможно, всё возможно… доподлинно теперь уже не узнать

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва
НяшМяш 

1 зб-не приговор. У подруги 3 подрчд было, потом родила здорового ребенка. И ни одного обследование не выявило отклонений.

Пожаловаться
Лаура
Лаура
34н
Москва

Бездействие было в т.ч, и ваше, вы могли под расписку сбежать в другую больницу, благо Казань большая и есть выбор. На будущее, прежде, чем пить таблетки во время беременности, консультируйтесь минимум с тремя врачами. Не всем можно и нужно. Зачем вам назначили дюфастон, вы не объясняете в посте.
Что по гистологии? Надо было забирать материал на генетический анализ, нужно быстро отвезти в физ, растворе. Если бы он показал пороки, хромосомные изменения плода, вам и мужу необходимо было обследоваться у генетиков. Гистология это не исследует, данный анализ платный в частных лабораториях и стоит от 6 до 15+ тысяч… По человечески, мне вас жаль, сама пережила ВБ. Постарайтесь в будущем быть внимательнее и понять, что кроме вашей семьи ваше здоровье по настоящему мало кого волнует

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
плюсую. Редко когда врачи переживают за пациентов. Только самой ходить, настаивать, все перепроверять. Увы(
Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань

дюф.назначили из-за низкого прогестерона
в заключении гистологии — базальный серозный децидуитвот про анализ, что Вы пишете, вообще первый раз слышу. Буду знать на будущее… надеюсь, не понадобится..

Пожаловаться
Лаура
Лаура
34н
Москва
НяшМяш 

Могли написать все, что угодно, не факт, что правду, чтобы снять с себя ответственность. А независимый анализ показал бы, как есть. Но не факт, что вам бы отдали материал на руки. Если исходить из того, что написали правду, это может быть как следствием действительно внутриутробной смерти плода. Либо-причина в наличии у Вас инфекций. Вам с мужем нужно сдать анализы-мазки на генитальные инфекции, мужу спермограмму. Для себя вам еще и свертываемость крови, если не сдпвали перед приемом гормонов.

Пожаловаться
НяшМяш
НяшМяш
Казань
Лаура 

так я и гормоны-то не успела начать принимать..
Анализы да, сдадим конечно..

Показать ещё