О психотерапии

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Есть ли здесь те, кто обращался за помощью к психотерапевту и кому реально помогло? Опишите свой опыт, пожалуйста. Интересует в основном медикаментозное лечение.


Мышь Серая
Мышь Серая
Белгород
09380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
Ставрополь

Чаще всего к препаратам прибегают не стрессоустойчивые люди, которые эмоционально легко поддаются тем или иным ситуациям, а не те у которых с психикой не все в порядке, это уже отдельная категория пациентов… Конечно медикаментозное лечение это легкое решение, но хороший специалист-психотерапевт научит вас справляться и контролировать какую либо ситуацию без таблеток, а это очень важно.Вопрос состоит в том, где найти такого психотерапевта??? У нас в России очень мало специалистов, которые на самом деле помогают нам убрать негативные установки мышления, расставить приоритеты и сформировать в себе стрессоустойчивость… Что касается основного вопроса автора, то я однозначно обращалась, но мне повезло, я попала в руки к очень хорошему специалисту, подробности рассказывать не буду, оч долгая история, но к счастью результат оправдал все ожидания… Без препаратов тоже не обошлось, все работало, помогло, сейчас чувствую себя отлично, надеюсь это на долго).

Пожаловаться
кубикрубика
кубикрубика
Москва

я пила АД 1.5 месяца и эмоциональный фон выровнялся. главное это на начальной стадии начать лечить. без таблеток уже не могут те, у кого совсем дела плохи с психикой

Пожаловаться
Кэйтлин
Кэйтлин
Родион
4 года
Дубна

Обращалась, лекарства помогали, но не все правда. Но после отмены все вернулось.

Пожаловаться
Мышь Серая
Мышь Серая
Белгород

Долго пили лекарства? За это время жизнь как-то поменялась в лучшую сторону?

Пожаловаться
Кэйтлин
Кэйтлин
Родион
4 года
Дубна
Мышь Серая 

Пила месяца два, может больше. Жизнь не поменялась, поменялось отношение к жизни. И чувствовала себя безэмоциональной пофигисткой. Все- таки лекарства лишь для облегчения состояния в то время, как врач пытается вдолбить в твою голову умные мысли.
При отмене препаратов все вернулось и даже ухудшилось. После было ещё два психотерапевта, но в итоге вытащила себя сама.

Пожаловаться
Мышь Серая
Мышь Серая
Белгород
Кэйтлин 

Я и без психотерапевта примерно представляю, что мне нужно делать в своей жизни, но не могу решиться( Мешает постоянно грустное настроение, чувство слабости, неуверенности, усталости, отсутствие мотивации. Раньше думала, что это просто особенности темперамента и характера, но потом пришла к выводу, что депрессия могла у меня развиваться еще с подросткового возраста. Лечение примерно представляла так — лекарства стабилизируют эмоциональный фон, начинаешь делать все то, на что не решалась, убираешь психотравмирующие факторы. Как следствие, жизнь потихоньку меняется и к моменту отмены препаратов уже нет всего того, что раньше загоняло в депрессию. Вот как-то примерно так. Слишком просто?

Пожаловаться
Кэйтлин
Кэйтлин
Родион
4 года
Дубна
Мышь Серая 

Если сами знаете, как решить проблему, то думаю, все сможете. У меня была другая ситуация -я НЕ ЗНАЛА, как изменить это. И в моем случае, таблетками я лишь оттягивала время.

Пожаловаться
Мышь Серая
Мышь Серая
Белгород
Кэйтлин 

Да что-то я уже и не уверена, что знаю( В общем. без специалиста не обойтись(

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Алиса
7 лет
Своего нет, есть опыт знакомых. Лечили именно медикаментозное. Говорят, что жалеют теперь что не обратились раньше