как поступить с подругой?

есть Крестная моего сына, буквально 2 месяца назад прекратила общение, разборок не было, предъяв тоже, на контакт не идет, обратила внимание после дня рождения ребенка (мы не отмечали, так как все болели, обещала перенести на позже, и больше она не звонила, а на мои звонки отвечала сдержанно, торопилась положить трубку. на свой ДР не пригласила, я в наглую вручила цветы и подарок и ушла (типа некогда, но ни кто и не уговаривал, на следующий день в ОН пришло сообщение: «спасибо за подарок» прошел месяц она больше не звонила и не писала, я пару раз не дозвонилась, подарки в ОК принимает, но не пишет

как вариант — у меня невоспитанный ребенок разбил в гостях фужер (больше ни чего не помню, хотя… наверняка есть что то)

как поступить не знаю,


МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
0461002
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Оно вам надо? Я последнее время ко всему проще отношусь, не звонят и хорошо, позвонят ещё лучше. Надоело мне за всех себе мозг делать…

Пожаловаться
Алеся Грищенко
Алеся Грищенко
Алина
2 года
Барнаул
Встретить Ее с работы и поговорить, чтоб уж в рабочее время не нагнетать. Да и после работы будет больше времени пообщаться. Но и то, только если этот человек важен и дорог, если в принципе по внутренним ощущениям и без неё неплохо, то забить. Конечно важно, что она крестная. Но если даже сейчас она так себя ведёт, что может быть потом. Больше наверное ориентироваться не на то, что крестная, а на то, что значит она для вас именно и уже от этого отталкиваться
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
иногда задевает, иногда просто лень( вроде и хочу позвонить и устроить разборки, но почему то останавливает дальнейший диалог) вчера предложила побухать, в ответ — а праздник какой? — день предпринимателя, может предпримем? — аааааа( час назад ответила, а просмотрела еще утром)

после такого руки опускаются((( обидно терять подруг

Пожаловаться
Алеся Грищенко
Алеся Грищенко
Алина
2 года
Барнаул
МатиМачиха 
Обидно, с другой стороны, может уже дать ей то, что она добивается- оставить Ее в покое, может перебеситься и сама на контакт пойдёт. Сложно, когда не понимаешь, что происходит, тут уж приходится действовать по обстоятельствам
Пожаловаться
Алеся Грищенко
Алеся Грищенко
Алина
2 года
Барнаул
МатиМачиха 
Опять же, какие это отношения, если все держится на слове «крестная». Она не может прекратить окончательно, т.к. Она ребёнка крестила, и вы не можете отпустить ситуацию, по той же причине. Повторюсь, надо понять, насколько она важна просто как человек и уже исходя от этого понимания, действовать дальше
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Алеся Грищенко 
я поняла твою мысль) вот сижу и думаю, наверно я сильно изменилась за декрет, многих с кем раньше общалась сейчас нет в списках друзей, может и правда изменилась Я? да иногда хочу позвонить им, но понимаю, что не о чем говорить, только вспомнить «молодость», а общих тем нет, и тут наверно так же, я последнее время много ныла и жаловалась, но это моя жизнь на сегодня и рассказывать типа АЙ на-ны-на-ны, у мужа мама умерла и брат остался в таком состоянии или что болеем все, тоже ни получается( вот и есть то что имею, наверно забью я на это дело
с просьбой обратиться если придется не знаю, но бухать предлагала, осталось через СМС спросить что случилось? — теперь вопрос а готова ли я сейчас ( к моим проблемам) еще и это услышать? наверно нет
Пожаловаться
Алеся Грищенко
Алеся Грищенко
Алина
2 года
Барнаул
МатиМачиха 
Вот и я давно пришла к выводу, что надо делать так, как комфортно будет мне, чтобы я себя чувствовала гармонично. Не разу ещё не подвело)
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Алеся Грищенко 
спасибо)
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
А прямо спросить? Чего гадать то
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
так не контакт не идет...

в ОК вчера написала пить завтра будем? в ответ что за праздник??? раньше повод был не нужен((( пишу день предпринимателя, надо что то предпринять, в ответ ааааааа и ВСЁ! т.е. не хочет видеть

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
МатиМачиха 
Дак вы и не спросили ни чего.

Надо было спросить прямо, что случилось ?

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
МамаДетей 
надо было сразу, а сейчас? как спустя 2 месяца не общения....

тупо в ОК написать сообщение: Привет ты не хочешь со мной общаться почему?

ну например я бы на такое не ответила, если не хочу общаться, то и писать тоже не хочу)))

вот я и думала встретимся и я напрямую спрошу..

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
МатиМачиха 
Почему бы и не спросить? Не вижу в этом ни чего плохого.



Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Отстать от человека. Я тоже так с подругой прекратила общение, просто поняла, что в мою сторону от человека только негатив идет.
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
ну крестная же…
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
МатиМачиха 
И? Может быть, у нее в жизни происходит что-то сейчас, а вы с ерундрй лезете
Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
Глазастик Финч 
тем более если происходить, то НАДО лезть и помогать)))) ну она так всегда делала — раньше!
Пожаловаться
Цветочек Аленький
Цветочек Аленький
Ставрополь

У вас в опроснике отсутствует еще один пункт:

1.Послать на хрен её

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул
ну почему при личной встрече можно и послать))) или просто забить и послать в душе))) кому как удобнее))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Матвей
9 лет
Барнаул
Ну тут только добиваться разговора и выяснять причину.
Пожаловаться
Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Первый
12 лет
Барнаул
Я бы спросила, что происходит. И не успокоилась бы, пока не проучила ответ.



Пожаловаться
анастасия гусева
анастасия гусева
Омск

Я считаю, что сначала конечно надо поговорить и выяснить причину такого поведения. А если это ни к чему не приведет, тогда уже забить и жить своей жизнью

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

у меня такая же ситуация. не общаюсь, но с праздниками поздравляю. а она меня с др не поздравила:)

Пожаловаться
Арина
Арина

Узнайте что произошло.позвоните, напишите, почтой голубиной отправьте, гонца пошлите.Если она все это проигнорит, то ваша совесть по крайней мере будет чиста, и тогда забудьте о ней и все.

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Не лезть.идет все кк идет




Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Видимо не хочет быть крестной. Лучше оставьте ее, а то сами в неловкой ситуации окажетесь

Пожаловаться
Юнона
Юнона
Анатолий
5 лет
Москва

Я бы пока сделала паузу пару месяцев. Нужно отдыхать друг друга

Пожаловаться
Dana
Dana
Москва

Вариант один-идти к ней и разговаривать.

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
я не держу людей, которым со мной не по пути… зачем? смысл? иногда просто общение сходит на нет, без причин, интересы разошлись и все...
Показать ещё