Не жизнь, а Санта-Барбара

Доброго времени суток, дамы.
Немного предыстории для начала.

Я родилась в семье с мамой, папой и старшей сестрой.

Сколько себя помню, отец всегда пил, дебоширил, скандалил. Всё моё детство прошло именно так. Когда мне было лет 12, они наконец-то окончательно развелись, я была рада, я на этом настаивала.

При этом моя сестра — копия отец, и внешне и характером. Такая же ленивая, безвольная, слабохарактерная, всегда ждущая, что за неё кто-то всё сделает и на блюдечке ей принесёт. Но я — абсолютная её противоположность, и, можно бы сказать, что я — в маму, но нет. Только внешне я копия мамы, а характер у меня всё равно другой.

И всегда меня интересовал этот вопрос — как у одних людей, в одной семье могли вырасти два таких абсолютно разных человека?

А теперь кульминация.

Недавно я узнала ответ на этот вопрос — мама рассказала, что, когда сестра была маленькой, они с отцом собирались разводиться. Отец уехал в другой город, а мама нашла себе другого мужчину. Правда, он был на тот момент уже женат (ну и маааааама!!!))))) Они встречались, общались и всё было бы хорошо, если бы не вернулся отец. Естественно, как они это обычно делают — люблю/прощу/вернись. А через пару недель мама узнала, что беременна. Мной. И, скорее всего, я дочь именно того мужчины, а не того, кого считала отцом все 25 лет. Мама рассказала, как его зовут. Естественно, я его нашла в соц. сетях. Посмотрела фотки. У меня его нос))) этот длинный нос, который я всю свою юность ругала и мечтала сделать пластику)))

И всё. Дальше я не знаю, что делать. Написать ему? Но что? Нужна ли ему неизвестно откуда появившаяся взрослая нагулянная на стороне дочь? Как это всё ему объяснить и надо ли вообще с ним знакомиться?

Я бы, конечно, хотела, чтобы у меня был, пусть и так поздно, нормальный отец. И дед у моего сына.

А как бы вы поступили на моём месте?


Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
0451249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ванилла Айс
Ванилла Айс
Верочка
9 лет
Нигде
если напишете ему, то расскажите как что :) очень инетресно :) Удачи!
Пожаловаться
ksения
ksения
Москва
Я бы написала, а захочет он общаться или нет — будет уже на его совести.
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
7 лет
Калуга
Прикольно)) я бы с мамой поговорила про него, что за человек и вообще… я так поняла никаких претензий и требований у вас к ниму нет, поэтому ничего плохого нет в вашем желании. Я вот тоже хотела со своим познакомиться, бывший муж используя свою работу даже нашёл его контакты, а он «папаша» даже просто увидеться не захотел… Нафиг не нужны ему дети даже для просто увидеться. Вы хоть своего в соц сетях нашли, а я даже ни разу не видела ((



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Попросите маму посодействовать. Я думаю, так проще будет. Да и аккуратнее надо — у него же своя семья, вдруг в ней что испортится от той давней измены.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Макар
6 лет
Сергей
2 года
Ольга
2 года
Москва
Ситуация в семье моей сёстры. Её свекровь забеременела он мужчины, а он возьми и женился на другой. Рожали они подряд. Ребёнка (моего зятя) он не признал, деньгами не помогал, общаться не хотел, хотя жил на соседней улице. Потом с семьёй переехал в Германию. Спустя много лет, когда моему зятю было за 30, его нашли сводные сёстры в одноклассниках. Стали переписываться с ними и с отцом. Итог спустя 10 лет общения: отец чувствует свою вину и пытается все компенсировать, особенно моим племяшкам (своим внучкам). Они часто ездят друг к другу в гости, им присылают посылки с подарками, разговоры по телефону и т.д. Кстати жена отца хорошо приняла «новоиспеченного» сына и его семью. Вам желаю удачи! Попробуйте связаться, ничего не теряете. Что было в его жизни, Вы можете только догадываться, а догадки не всегда верны. Захочет общаться отлично. А если нет, то думаю и чести у него значит нет и переживать он тогда не будет.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Могу на примере сказать-у меня есть отец-он любил погулять… и у него много деток на стороне-и конечно некоторые с ним списывались… но увы они ему не нужны-поэтому будьте готовы -что вас просто будут игнорировать… если вас это не сильно расстроит то попытка не пытка… а так вдруг хороший человек-хотя хорошие изменять жене не станут...

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
2 года
Волгоград

Я бы не писала ему это все а попросила бы встретится и пооворить, сказала бы чья дочь и что оч.нужно с ним поговорить, если бы отказал в встречи, значит так и быть. Но такой разговор точно личны, а не чз сеть!

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

Я тоже так думаю. Только самое страшное — начать этот разговор и договориться о встрече)




Пожаловаться
Ольга Мишина
Ольга Мишина
Зоя
26 лет
Злата
13 лет
Котельники

Вы наверно не успокоитесь пока с ним не познакомитесь. Напишите ему, но будьте готовы если он к вам отнесется с раздражением или равнодушно. Вы появляетесь неожиданно в его сложившейся жизни. Его реакция может быть любой.

Пожаловаться
Мария
Мария
пупс
11 лет
Оренбург
Конечно же написать отцу, может он захочет общаться и будет безумно рад такому подарку судьбы, мало ли как жизнь его сложилась, не захочет, его дело, но вы будете спокойны, что попытались. Не обязательно писать, что вы сто процентов мой отец, что есть вероятность отцовства и вы как любой человек хотите знать правду, свои корни, фото отправьте ему. Мои родители развелись когда я была маленькая, папаша тот еще перец и я была бы очень рада узнать, что он мне не родной и что есть мой настоящий отец, который гораздо лучше него, не упускайте свой шанс.
Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

Спасибо. Тоже чаще придерживаюсь мнения «лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть»))))

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

отец тот кто вырастил а не зачал

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

А если однамама вырастила — она отец?)))

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск
Бубльгум 
ну да, в одном лице. матец
Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
КоКоша Нель 

Ахахахахахах))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
7 лет
Красноярск
Не стала бы писать.



Пожаловаться
Юлия
Юлия

Дак вы уверены, что он ваш отец. Даже ваша мать до конца не уверена. Я бы не стала ломать жизнь чужому человеку. Для вас выгоды никакой не будет, не станет он вам нормальным отцом, а детям вашим дедом.

Пожаловаться
Миледи
Миледи
Ребенок
9 лет
Принцесска
5 лет
Ульяновск
тут отцы своих детей бросают, с которыми жили вместе. А тут человек, которому наверняка за 50 узнает что есть дочь. Вряд ли будет общаться. Да и на 100% не известно, что этот человек является отцом
Пожаловаться
Елена
Елена
Миледи 

Вы не правы. Бросают маленьких детей, которых нужно воспитывать, решать их проблемы и платить им алименты. А когда у тебя перед пенсией, вдруг обнаружится взрослая дочь, которая говорит, что в материальном плане ей ничего от него не нужно, только общение, тут любой обрадуется. Глядишь еще дочь на старости лет стакан воды поднесет или лекарств прикупит.

Пожаловаться
Миледи
Миледи
Ребенок
9 лет
Принцесска
5 лет
Ульяновск
Елена 

У подружки отец с ними с 5 лет не жил. Отцу сейчас за 60. Подружке 28. Денег от отца не просит, хочет только общения. Отец не хочет общаться. Внука видел 1 раз. Тут даже стакан воды в старости не прельщает его. Просто у мужчин нет сильной привязанности к детям. Они вполне могут без них прожить. Тут автор должна сама решить, что делать. Но на тёплый приём, я думаю, не стоит расчитывать

Пожаловаться
Елена
Елена
Миледи 

А она и не рассчитывает на теплый прием. Но попробовать в любом случае стоит, чтобы самой потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, что не попробовала. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть. Да все люди разные, но не факт, что у нее сложится как у вашей подруги.

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган

Я бы не удержалас, и обязательно написала.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

А что именно бы Вы написали? С чего начали бы разговор?

Пожаловаться
Мурзилка
Мурзилка
Курган
Бубльгум 

Добрый день, мы с вами не знакомы. Дело в том, что я дочь (ФИО мамы) вы наверняка ее не помните, ведь прошло столько лет. Сейчас, когда я стала взрослой мама открыла мне тайну, которую хратит уже столько лет. Оказалось, что вы мой отец. И разумеется мне очень захотелось с вами познакомиться… и так далее и так далее......

Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург

Я бы не стала писать. И расказывать не стала. Поговорите с мамой, узнайте ее мнение. Хотела бы она что бы этот мужчина узнал о вас. И если мама хочет, потом подумайте еще раз. И если решитесь можете написать ему, но быть готовой к тому что вам могут и просто не поверить, и послать и в чс затолкать. И вообще если у него семья, вы своим повлением можете разрушить многолетние отношения супругов. Надо ли оно вам? Не было у вас папы 25 лет, и ненадо чужого дядю… Может он и правда ваш отец, но по факту чужой дядя

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

У мамы я спрашивала — она не против, собственно, для этого она мне и рассказала, спустя столько лет. Она посчитала, что я имею право знать. Не спорю, возможен и такой исход, что я окажусь не нужна. я не собираюсь с порога бросаться к нему на шею с криками «папочка!!!» Я всё-таки взрослый адекватный человек. Но отца нормального всё же хочется.

Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург
Бубльгум 

Тогда попробуйте написать. Что мол так и так. Узнала ндавно. Хотите верьте, хотите нет, но я ваша дочь. У вас есть внук. Мне от вас ничего ненадо, просто посчитала нужным сообщить. Не захотите общаться я пойму.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
ФеМида 

Хороший вариант. Спасибо. Это действительно звучит серьёзно и адекватно.

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск

А Вы не боитесь, что своим появлением разрушите его семью уже в солидном возрасте? Если она конечно, есть и нормальная?

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск

Своим появлением Вы его поставите перел выбором: рассказать правду и запустить конфликт, либо он будет вынужден врать-Вы бы согласились остаться в тени лжи?

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск

Тем более без модного ДНК теста сейчас, Вы рискуете опростоволоситься в плане не подтверждения своих догадок или Вам не поверят на слово.

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

Так не обязательно же семье сразу всё рассказывать. Это он уже пусть сам решает, это его семья, а не моя.

Пожаловаться
ОКсана
ОКсана
Ульяновск
Бубльгум 

Так Вы же мечтаете, что он станет дедом для Вашего сына, а для этого нужно уделять время. Думаете, его семья не догадается со временем, что он стал куда-то отлучаться? Да и город маленький у нас… Я не сужу, не подумайте, я просто чисто психологически разбор делаю, а Вы уже решите. (Кстати не хотите к психологу ещё перед решением сходить?.. я бы пошла). Так вот о разборе: Ваша мама 25 лет хранила тайну и тут ей захотелось груз с души скинуть, а точнее с больной головы на здоровую — это эгоистично, не считаете? По мне так если уж врать-то до конца. А теперь Вы ищите третью здоровую голову (точнее нашли уже) и так же, в своих личных интересах и мечтах, свалить на неё груз-тоже эгоизм с Вашей стороны ведь выходит.

Пожаловаться
СуШеЧкА
СуШеЧкА
Кирилл
8 лет
Москва
ОКсана 

Подписываюсь под каждым мловом!

Показать ещё