Что ждать от полиции?

Живём с моими родителями временно. С отцом отношения очень напряженные, а в пятницу он напился и начал маму обзывать и унижать, выгонял. Потом перекинулся на меня, начал оскорблять и проклинать. Со мной младший ребёнок стоял, он сильно испугался и отей нам путь к комнате перегородил. Началась словесная перепалка, мама не выдержала и накинулась на отца со скалкой. Я прикрикнула, потому что ребёнка буквально трясло от испуга. После этого отец схватил меня за грудь и потянул со всей дури. Я кинулась на него с кулаками, расцарапала руки и лицо. Все выходные он нас террирозировал, пришлось сидеть в комнате практически безвылазно. Я полицию вызвала. Приехали двое молоденьких парней, попросили его успокоиться и уехали. Такой ужас был… он плевался мне в лицо, кидался горшками с цветами в маму и всячески измывался. Сегодня был на работе, пришёл трезвый уже и как ни в чем не бывало себя вел. А мне позвонил участковый и пригласил завтра на беседу. Приду я туда, расскажу всё, напишу обьяснительную, а дальше что будет? Кто был в подобной ситуации, как полиция решала вопрос с дебоширом?


Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
0521143
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
9 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

чего ждать не знаю но жить с таким человеком я бы не стала это 100%

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Ставрополь

А не вариант с ним не жить?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Летом переедем, в июне. А пока придётся здесь торчать.
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Ставрополь
Екатерина 

Кошмар, если негде больше поторчать, то его закрывать надо.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Марианна 
Он главный квартиросьемщик. Всё трясется за квартиру. Думает, что хочу отнять её, а мне бы съехать отсюда и никогда больше не видеть её. Родственники на меня ополчились. Мол, нельза отцу родному перечить. Наверное, в их понимании, я должна соглашаться с тем, что он грозится меня убить и подставлять лицо для плевков. Он же ОТЕЦ!
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Ставрополь
Екатерина 

Ага, сами бы с ним и пяти минут бы не прожили!!! Короче ясно у него от пьянки уже необратимые изменения в мозге пошли, так алкоголь действует. Жаль законы поменялись, в советское время вы бы его уже в психушку бы закрыли. А сейчас только по добровольному приходу. Ваши родственники вам на отъе… бись говорят, кидают фразочки из книжек, которые не к таким отцам относятся, обычное лицемерие для того что бы вам не помочь в этом вопросе. Нормальная родственница предложила переконтоваться у себя пару месяцев.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Ставрополь

У вас спросят вы будите писать заявление и давать делу ход об уголовной ответственности, дадут направление на экспертизы о побоях, если есть синяки, будите ли вы проходить суд, если да то будут заводить дело, если нет, то наорут что сами с таким дерьмом живёте, а нам зачем жалуетесь?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Была у участкового. Напечатал с моих слов обьяснительную, подписала. На этом всё. Сказал, что поговорит с отцом.
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Ставрополь
Екатерина 

Ясно, ну участковый раз на раз не приходится. Наш закрывал БМ на 2 неделе, как по административке, после этого уже как второй год если ругаемся руку не поднимает, отучили. Но заявление в конце я забрала, что б не посадили реально, синяк то прошёл и приходит всепрощение. Не повезло с участковым. Мне подсказали что если сказать что это все происходило на глазах у ребёнка, то они не отмахиваются.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Марианна 
Я говорила, что ребёнок очень испугался, потому что в тот момент между нами находился. Участковому этому лет 35 от силы, сегодня мне позвонил и сказал, что будет щас отцу звонить. Чувствую, вечер обещает быть веселым. Уже морально готовлюсь.
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Ставрополь
Екатерина 

не бойтесь заявление писать и не слушайте родственников. Если буянит, сразу 112 служба спасения, не в полицию, в полиции могут сказать мы в семейные разборки не лезем… говорите у меня ребёнок маленький и тут пьяный дебош. Даже по телефону можно сказать что не отец, а квартирант, что б реально приехали, не отмахивались что родственники. Должны по идее закрыть на пару недель. Вы без него хоть отдохнёте. Они после обезьянника больше не буянят. Мою знакомую муж 4 года бил, однажды соседи полицию вызвали, его в обезьянник на 6 часов закрыли и говорит после этого он Ее ни разу не ударил.




Пожаловаться
Александра
Александра

Сайты есть с частными охранниками. Договоритесь об оплате он вашего папку ногами успокоит. Моему бывшему пару раз в печень дали, угомонился. Даже на улице глаза на меня не поднимает.))))))))))

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Ничего не будет… пока не убьют, полиция не зашевелится. это реально так...

Пожаловаться
Мать
Мать
Алисочка
7 лет
Дзержинск

Герои для пусть говорят просто))

Пожаловаться
FamYu
FamYu
Виолетта
11 лет
Санкт-Петербург

Пишите заявление на него а вообще когда звоните в полицию прочите по телефону сразу что бы забрали его, а так поговорят просто там с вами и все

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Я была сегодня у участкового, обьяснительную написала. Отца должны вызвать на беседу и «припугнуть», как он сказал.
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Екатерина 

Ага прям испугался он. Хотя закон ужесточили по домашнему насилию но нужно всё официально проводить все эти вызовы. В общем в ментовке вам должны были рассказать




Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Знакомые рассказывали, что надо при вызове обязательно говорить, что вас убивают-помогите. Тогда заберут на сутки в обезьянник.

Пожаловаться
Miss August
Miss August
Зайчик
3 года
Хабаровск

А муж есть у вас? Пусть в морду даст пару раз, может, отец и образумится. А полиция ничего не сделает, если он вас только не убьет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кирюшка
8 лет
Максимка
7 лет
Лоухи

Я на мужа так год назад вызывала пару раз. Писала заявление. Приезжали и молодые и парень с девушкой. Беседа была. Но сказали что третий вызов и его закроют от 10 до 15 суток за административное нарушение и дебоширство.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Однажды приходилось вызвать милицию ( в то время), отчим избил маму. Приехали ребята, забрали его, утром пришёл. Мне было 14 лет. На следующий или через день нас вызвали, спрашивали будем ли писать заявление на него. Мама пожалела, дурочка.

Я бы сходила и написала. И почему вы не разойдётесь с ним? Все, и мама и вы? Вы не за мужем? Муж то где был в это время?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Муж работал. Мы до лета здесь живём, такие обстоятельства. Мама с нами отказывается уезжать наотрез, хотя сама в глубокой депрессии.
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Екатерина 
Ну когда пришёл с работы, не вломил ему?

А мама сама выбирает свою судьбу, хочет жить как ничтожество, которое бьют и матерят, пусть живет.

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Вот в том то и дело, что жертвы либо не пишут заявление либо потом забирают, точнее пишут заявление о прекращении разбирательства либо в суде мирятся. Чтоб забрать на несколько суток, как тут неко орые пишут, нужно чтоб был составлен протокол и суд рассмотрев поотокол привлек к адм.ответ твеннлсти в виде ареста. Суды у нас гуманные и редко дают аресты и то если ссора в семье дома пил и хулиганил его не за что привлечь. Т.к по закону за распитие и хулиганство только в общественных местах. Так что часто аолокут на полицию не зная законы, руки часто связаны
Пожаловаться
Марго
Марго
Демид
20 лет
Никита
6 лет
Ульяновск
Екатерина 

Мама мазахистка по ходу. Она видимо кайфует от депров… ужас!!!




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А никак они не решат. Пишите заявление. Сначала напишете в потом папу пожалеете и заявление заберёте. А полиции гемор.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня отец такой, правда он не пьет. Полиция всегда отвечала: «Нет тела — нет дела».

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
А почему вы заявление не написали? Его бы забрали на пару суток
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Не забрали бы. Он притворился, что всё нормально, а они его испугались что ли… отец мой здоровый, выглядит грозно, а приехали два мальчика лет по 20.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Екатерина 
Ну знаете ли… А если маньяк, они бы тоже испугались? Работа у них такая, подкрепление бы вызвали. Вам нужно было настоять, может быть хоть это охолонуло бы буяна
Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
На каком основании?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Людмила 
Я впервые в жизни полицию вызвала тогда, сильно растерялась. Участковый пообещал поговорить с отцом. Но мне кажется, отца и не вызывали.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Юлия Ка 

Драка. Пьяный мужчина нападает на женщин. Агрессивен, неадекватен. Причин мало?

Пожаловаться
Юлия Ка
Юлия Ка
ЕлизаветаАнгелочек
10 лет
Анастасия
9 лет
Владивосток
Людмила 

На несколько суток закрывает только суд!!! Для этого должен быть составлен протокол, в данном случае по административному законодательству нет такой статьи! Мелкое хулиганство и распитие спиртных, чтоб привлеч по закону, должно быть в общественных местах. Составляется протокол и в суд и от судьи зависит даст ли он арест. Неолнократно привозили дебоширов в суд, писали самую плохую характеристику, даже если ранее привлекался, часто судья назначает вместо ареста- штраф!!! Для сиатьи побои, должно быть заключение смэ, кто то тут проходил смэ??? Его могли только забрать в отдел для разбирательства к примеру и все. Другое дело подключить инспектора пдн, но опять же, он дед ребенку, не отец, что они ему сделают. Пожалуются органам опеки, еще и ребенка изымут, чтоб ребенок опасности не подвергался. Здесь все должна делать мать, а она видимо не хочет, ее все устраивает. Снимает побоии и дальше делу ход и не забирать заявление ни на какой стадии, а то потом сами в соплях прибегают «я ничего не хочу, мы помирились»-90% таких

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ростов-на-Дону
Была в подобной ситуации… печально! Ее решить может только Ваша мама, я про отца дебошира! Полиция — вы семья, сами разберетесь, разъеснительная беседа… увы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Мама не решит ситуацию. Она столько раз его прощала в надежде на то, что он спокойнее станет
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Ростов-на-Дону
Екатерина 
И это ее ошибка и вина!!! Простите пожалуйста!!! Она Вас и себя обрекла на подобные страдания!!! Ой, такая это больная тема для меня… вот уже 34 года они вместе и из них лет 25 я помню… ничего не меняется!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Карапуз
8 лет
Москва
Счастливая 
Я так же считаю. Доходило до того, что она отцу врала и скрывала, что с сыном (моим братом) виделась, потому что он запрещал. Всю жизнь терпела побои от него и унижения. Но продолжала угождать.
Показать ещё