Мои родители не общаются с моим мужем. Нормально?

Ситуация описана в одном из моих постов, кратко: поехали к моей бабушке, там ребёнок упал в подвал, причём муж спрашивал моих родных (бабушку и папу), закрыт ли подвал, на что они ответили утвердительно, муж пошёл за ребёнком, но не успел. Всё обошлось, ттт! Но муж орал как бешеный, матом, так что уши вяли, если честно. Мои родные (включая маму, которой там не было) обиделись на мужа и тогда сказали, что не хотят с ним общаться. Не общаются и по сей день. Если случайно видятся, улыбаются друг другу и кивают, не более. И вот мне кажется, что мои родные не против были может и помириться, но, наверное, гордость им не позволит просто так, а муж никогда и не будет извиняться. Меня всё устраивает, ну не общаются и пусть. По мне так не правы обе стороны, муж умничает, родители делают всегда по своему. Короче, вот вам нормально было бы, что муж ваш с вашими родителями не общается? Должны ли они общаться??? Как считаете?


Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар
0442336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово

Надо уметь прощать друг другу и научиться любить по настоящему

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Одинцово

А случись бы, не дай Бог, другой исход. Думаю, что родители не должны обижаться, а должны " отпустить" ту ситуацию". И общаться надо с семьей. Просто иногда надо ставить себя на место других. Случись летальный исход и всю жизнь бы волосы на себе рвали и вымаливали прощение, забыв о матершиннике.

Пожаловаться
Александра
Александра
Денис
5 лет
Уссурийск

Не обязаны)))Мне достаточно минимального: приветствия, поздравлений и вопроса «Как дела?»)))
А по ситуации… по мне, родные не правы… их спрашивали, закрыт ли подвал… в доме маленький ребенок… а если б не обошлось?(не дай Бог)… мало ли как можно упасть… обиделись они… да я б сама матом благим орала! Конечно поговорила бы потом, когда успокоилась уже… извинились бы обе стороны..Характер такой...

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Да я тоже считаю, что обе стороны виноваты




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
Мы дружны между собой. Мне было сложно, когда папа с мужем поссорились. Сейчас все хорошо. Прошло время и оба пошли на встречу друг другу.
Пожаловаться
Марина
Марина
Юрий
2 года
Челябинск

Лично я на стороне ребёнка. Тобиш вашего мужа. Он орал исключительно из-за падения сына и халатности родителей. Вот как так, взять и не закрыть погреб??? Это же п… ц какой-то? а если с сыном что-то ужасное случилось? Ужас. Раз уж вас пригласили в гости будьте добры обеспечить безопасность. Про остальное молчу. Я бы сама наорала на родителей, если честно. Господи, хорошо что всё обошлось.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Думать надо, что сказать прежде чем хавальник открывать. Понимаю реакцию вашего мужа. Но иродителей ваших тоже. У меня свекровь тоже как то наговорила гадостей, и теперь обижается и мужу плачется что я ей только здрасти-до свидания, а не как раньше- чай, кофе, компот. А все уже. Отношение поменялось. Она мне нет никто чтобы свой хавальник открывать, потому получает то что заслуживает. Как к матери мужа у меня к ней официальное уважение если это можно так сказать, но не более. И по другому не будет. Вот и родители ваши тоже. Кто такой ваш муж чтоб рот на них разевать??? Не уследили вы, родители, нечего на других бочку катить. А то что сказали что подвал закрыт- на заборе тоже написано. То что ребёнок туда упал-это косяк только ваш и мужа- смотреть надо было.
Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Здесь все такие умные, вы такая грубая, а читайте внимательнее, я не спрашиваю, кто виноват, эта ситуация для нашей семьи уже 100 раз обдумана и осмыслена, я спрашиваю, нормально ли что, что зять с тестями не общается или наоборот?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
6 лет
Саранск
Оля 
В данной ситуации нормально.
Пожаловаться
MakoshaJ
MakoshaJ
Краснодар

Я б на месте мужа тоже матом орала!!! А целом-ми с моим мужем редко тоже общаются-по другим причинам.




Пожаловаться
Мамакрошек
Мамакрошек
Катенок
5 лет
Краснодар

Даже если весь мир будет против моего мужа, я буду стоять у него за спиной и тихо подавать патроны. Он прав, это ваши предки должны были не только извиняться, в ногах у него валяться чтоб простил. Он видел возможное развитие ситуации, потому что ОТЕЦ, а взрослым, пожившим, опытным людям ***, и слава богу что обошлось. В противном случае он их попереубивал бы неверно, и был прав. Не думаю что он много потерял не общаясь с ними, вам же не запрещает общаться!?

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Не запрещает. Сам туда отвозит

Пожаловаться
Мамакрошек
Мамакрошек
Катенок
5 лет
Краснодар

Ну и круто, может сам остынет со временем

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Если всех все устраивает то и отлично или вы думаете они жаждут общения. В данной ситуации на стороне мужа, упасть в подвал это не шутка, т ем более интересовались закрыт подвал или нет, и не банальное, что от падений никто не застрахован.

И если б совсем честно, то матами б орала я.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
3 года
Ижевск

Ну я на стороне мужа. Странно что родители обиделись, муж должен обижаться, если уж на то пошло. И насчёт общаться. Когда общаются это всегда хорошо. Но я вот со спокойной свекровью стараюсь вообще никак не пересекаться… Главное мне от этого хорошо

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Я думаю, может, если не складывается у них общение и фиг с ним? Пусть не общаются

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
3 года
Ижевск
Оля 

Если всех все устраивает, то пусть и не общаются

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Я бы похлеще мужа втык бы устроила если бы мой ребёнок упал в подвал. Вы ещё так написали — ну с ребёнком все обошлось — ну так а в следующий раз он шею свернёт и орать уже поздно будет

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Да вот же. Опасный очень момент был. Поэтому обида на всех была




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александр
7 лет

У меня муж лишний раз к моей маме не заедет, особо не общаются. Муж у меня тоже вспыльчивый, но по делу! Иногда я и его сторону принимаю(да ещё с учётом характера моей мамы и её отношения к нам), иногда ему говорю, что не прав. Но всегда считаю, что они должны между собой разбрираться сами, всё-таки взрослые люди. А вы не обращайте на это внимания, если кто-то из сторон затронет эту ситуацию просто спокойно скажите, чтоб разбирались сами, не маленькие уже всё-таки? ну в любом случае: пусть всё у вас разрешится в лучшую сторону))

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Спасибо. Вот и не хочу лезть. Не хотите общаться — не общайтесь. Не хочу никого мирить.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александр
7 лет
Оля 

Вот и правильно, не трепите себе нервы?всё решится и так рано или поздно))??

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Кира
7 лет
Липецк

У меня не общаются. Он им не нравится. Да и я им не особо то нужна. Так, что все в гармонии

Пожаловаться
Счастье Рядом
Счастье Рядом
Иван
12 лет
Новосибирск

а муж маленький? самому проверить закрыт ли подвал было не судьба?

и орать матом при ребенке- я бы сама мужу высказала ещё за это.

мы когда к родне мужа приезжаем в гости мы сами проверяем чтобы все опасное было закрыто и убрано. и выражаться при моих детях я не позволяю никому.

так что я полностью ваших родных понимаю — я бы тоже обиделась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Москва

А я считаю, что муж был прав. Это его ребёнок, его нервы. Может он и истеричка, но он прав. Ведь чем это могло закончиться...

Пожаловаться
Оля
Оля
Соня
2 года
Краснодар

Ох, это точно. Хотя с ругательствами явно переборщил

Показать ещё