Муж на месяц хочет увести ребенка. Но я против. Как быть?

Муж в сентябре пойдет в отпуск, хочет съездить до своей бабушке со свекровкой и дочкой. Сам при этом побыть там недельку, а дочку оставить на месяц со свекровкой! я против! Как мне быть? Я только с отпуска вышла. Разговариваю на эту ткму. Он буд-то меня слышать не хочет. Я поехать не могу. Так как вышла толтко с отпуска. Поездка не заграницу. В казахстане. Просто едут в другой город. Как быдь посоветуйтеМуж на месяц хочет увести ребенка. Но я против. Как быть?


✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
051885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аля
Аля
А может муж наедине хочет побыть? Не замечали изменения в отношениях?
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Котёнок
5 лет
Владикавказ
Не пустила бы. Ни за что. Вы мать, и вы больше чувствуете своего ребёнка. Если не хотите — не отпускайте.
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Далеко ли они пешком уйдут? Будете видеться. Или он собирается увеЗти, от слова повез?

Пожаловаться
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
Уехать. В другой город. 12часов на поезде
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿ 
Значит увеЗти.
Пожаловаться
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
Баба Люба 
Я вас не прошу здесь остроумничать. А помочь разобраться в моей ситуации…
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿ 
Это не остроумие, это желание разобраться в ситуации, понять смысл происходящего.А смысл, согласитесь, зависит от употребляемых слов. И он у слов «везти» и «вести» разный. Как сидеть и седеть, как мириться и мериться. Тут часто с мужьями мерятся, чем только? Пока поймешь, че наваяли, разбираться нет никакого желания.



Пожаловаться
Иришка Мурзик
Иришка Мурзик
Воронеж
а вы протев чего именно?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
8 лет
Новокузнецк

Я вообще против, чтоб маленький ребенок ночевал где-то помимо дома, муж частенько настаивал, чтоб его родителям оставляли старшую, но я против. И без моего согласия нет у него прав оставить ее там, да он и не посмеет, как и я без него. Стойте на своем, а то важный какой, сам все решает.

Пожаловаться
Елена Федосеева
Елена Федосеева
Отрадный

К свекрови не пустила бы, хоть у нас и хорошие отношения, я и ночевать то не доверяю

Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина

Мы с детства по бабушкам ездили на лето и это считалось нормой. А сейчас на месяц ребёнка уже не оставляют.
Не знаю как буду я себя вести после родов, но я точно планирую делиться ребёнком с бабушками)




Пожаловаться
Елена
Елена
Ганно́вер
Я бы даже и обсуждать не стала, нет и всё.
Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Курск

Если Вы против, то не отпускайте и все! Я б не отпустила на такой срок!

Пожаловаться
Vilasini
Vilasini
Лондон

если у вас с мужем отношения крепкие и он просто хочет взять ребёнка в отпуск, не вижу препятствий. тем более, что недалеко. я сама у бабушки в детстве каждое лето отдыхала с двух лет. если свекровь готова возиться с малышкой и понимает, что это ещё маленький ребёнок, который может хныкать и бедокурить, то вперёд, а сами отдыхайте в своё удовольствие.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
В смысле?!? Нет и все. Точка. не только он решает, ехать Вашему ребенку или нет.
А как вообще свекровка к дочери?
Я своего старшего однажды на день отпустила в гости к родне с папой и свекровью (200 км в один конец). Такие радостные приехали и рассказывают, как они оставили моего 3-х летнего ребенка с другими детьми (12 и16 лет) и умотали на кладбище. Хорошо, что все кончилось только одной целиком съеденной шоколадкой.
Я улыбнулась и больше НИКОГДА НИКУДА не отпускала своих детей уезжать. В соседний дом/улицу, куда сама могу добежать и где есть другие знакомые — да. Но не так.
Но знаю и другие примеры. Когда свекрови — чудесные ответственные бабушки и даже в 3 года с ними спокойно оставляют детей на месяц-два летом.



Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Зависит от того, какие отношения со свекровью, я оставляла ребенка в таком возрасте… на пару недель. Все было нормально, у них частный дом.

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

я своему сказала: Нет… я сторонница, чтоб все-таки с родителями были дети… можно на день, два, но не месяц же..

Пожаловаться
Чиж
Чиж
Соня
8 лет
Гоа Велха
Нет, значит нет. Какие ещё могут быть обсуждения.

Тем более одно дело отец с ребёнком время проводить будет, а другое дело сбагрить на месяц к свекрови. Глупость какая-то

Пожаловаться
Ксения
Ксения

никак, сказали нет и точка! если увезет без вашего разрешения, пишите заяву на него и подаете на развод, либо он принимает ваш ультиматум, либо он лишается семьи.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар

Хороший совет! А ни чего что семья — это компромиссы, а не ультиматумы. Он такой же отец, как она мать и запретить она ему не может, надо искать решение устраивающее обоих

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
не в такой ситуации, ребенок святое! что значит увезет, я бы прибила своего мужа даже за одну мысль о таком!!! он же не вещь, он живой человек!
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Ксения 
Вы, прям как мой муж))) тоже запрещает возить сына к теще
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

По моему, вы перегибаете, но если вам нравится идея оставить ребенка без отца, то вы на верном пути

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
лучше без отца чем один со свекровью! муж должен головой думать прежде чем такое говорить, лишает отца не мать, а он сам себя лишает ребенка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

Жене тоже не помешает иногда головой пользоваться. Отец имеет те же права что и мать, поэтому данный вопрос должен обсуждаться и находиться компромисс. А тут получается, что каждый тащит одеяло на себя, а о ребенке не думают

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
как раз мать и думает о ребенке! у ребенка есть дом, есть мама и папа, ему есть где жить, где ночевать и тд… какого его увозить, я хоть убейте не понимаю этого. Автор явно не кукушка, а вот отец решил сбагрить ребенка, интересно послушать его мотивы, чем ему так дочь не угодила или помешала?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

А вы сами в детстве ни когда не гостили у бабушек?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
первый раз меня оставили в 7лет, я была за, бабушка была за и оба родителя были за! у автора ребенок маленький и мама против!
Пожаловаться
АВ
АВ
Саратов
Ксения 
Плюс плюс плюс.и в третьих это далеко!!! если что то не так пойдет автору надо будет ехать в страну другую за ребенком!!! странные мамашки тут… как у них все легко! а ничего что у ребенка может быть стресс??? Впервые без мамы так далеко и на долго!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

Меня с 2-х лет оставляли, и я прекрасно проводила время у бабушки с дедушкой, хотя бабушка мне не радная, а мамина мачеха, но меня вынянчила, и любит больше всех внуков

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
как вы поняли я против этого и не вижу что в этом хорошего, я вообще не понимаю когда родители сваливают на бабушек своих детей, для себя надо рожать и самим воспитывать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

Я не говорю за слив бабушкам, съездить погостить и отдать на воспитание — это разные вещи. Да и ситуации разные бывают, у меня, например, свекровь к нам переехала, чтоб я могла на работу выйти, а она нянчиет, пока до сада не дорастет. Но в любом случае — это не повод для развода, автор с мужем должны сесть и поговорить, и найти решение, которое устроило бы обоих

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
а не слив? а что? ребенок вне дома это слив всегда! автор как я понимаю не больна, не инвалид, муж здоров, зачем на месяц избавляться от ребенка? какая цель?

таких как вы я тоже не понимаю, ребенку 9мес и он без матери, зачем тогда рожать? для галочки? родили и растите, воспитывайте, вы же мать, свекровь тут при чем?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

Давайте не будем на личности переходить! Я своему ребенку своим выходом обеспечила крышу над головой! Родила чтоб любить и делать счастливым! Он растет в полноценной и дружной семье, видит как родители любят друг друга!
А извиняюсь спросить КТО вы, что бы судить меня?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

И мать у моего сына есть, я все свое время посвящаю ему, я до сих пор кормлю его грудью, и ночами сама встаю к нему, хотя на работу в 5:30!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
ему всего 9мес!!! для вас кормление грудью подвиг? вы так написали будто хвастаетесь и ребенку не 9мес, а 3 года. ГВ до года абсолютно естественно, по другому и быть не должно!

не хотите чтоб вас обсуждали, не ставьте себя в пример! пока люди будут тут писать, их в праве обсуждать все кому не лень, для меня вы кукушка, нормальная мать не бросит своего ребенка!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

Я не бросила своего ребенка ни на минуту! И на работу пошла не ради развлечений, а для того чтобы обеспечить достойное будущее! Лучшее образование и медицину и беззаботное счастливое детство! А что вы дали своему сыну, кроме того что сидите над ним как наседка?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
материнскую любовь! это главное для ребенка!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

В любви мой сын недостатка не испытывает!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
естественно, он не знает просто что это такое, мамы же нет рядом
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Ксения 

С чего вы взяли что меня нет рядом? Глупая вы, даже не хочу продолжать этот спор! Мой мальчик самый любимы и желанный всеми членами семьи, и мы с мужем сделаем все чтоб обеспечить ему достойное будущее, а мнение таких как вы меня не интересует! Вы сначало дебейтесь хоть 10-ю долю того, чего добилась я, а потом поговорим

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Юлия 
ну-ну))))
Пожаловаться
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿
Ксения 
Да меня в детстве тоже лет в 8,9 оставляли у бабушек, на месяц, и то я порой скучала по дому. Поговорила с мужем, конечно договорились не так как хотелось бы, но отпускаю с условием того что через неделю дома будет. Не позже. Хотя очень переживаю… И отпускать так не хочется… Но запретить совсем не увозить, тоже нечесно.в мой отпуск мы ездили на недельку отдыхать…
Пожаловаться
Ringa
Ringa
Крайстчёрч
Юлия 
Юлия, та не спорьте Вы с ней, девушке ничего не объяснить. Есть только её мнение и неправильное.

Я уже молчу о тех временах в нашей стране, когда декрет был всего месяца 4 с момента рождения ребёнка)) А Запад и Европа в наши дни вообще нервно курят в сторонке))) у них всего пара месяцев передышки, а иногда и недель. (Знаю, о чем говорю)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
✿ღ❤♕☑ஐ㋡МонаМи㋡ஐ☑♕❤ღ✿ 

Вы молодец, что нашли компромисс

Показать ещё