Мой брат эгоист!

Живем пока лето у мамы за городом, я до свадьбы тоже жила здесь.брату 17 лет. Как же он меня иногда, точнее часто раздражает! Продукты все в холодильник мы затариваем, у него есть деньги с подработок, но он хрен когда че купит, если только себе чипсы и газировку. Мама тоже почти ничего не покупает, готовит правда, но предпочтет полуфабрикаты нормальной еде ( что побыстрее) я ребенку, мужу и себе часто сама готовлю. Так вот брат свинья! Он может поесть макароны, к примеру, а что не доел, скинуть без палева обратно в кастрюлю. И это я только заметила, он то наверно всегда так делает((( теперь просто противно есть… Муж вчера привез арбуз, осталась половина. Он приперся под ночь, захожу в 12 на кухню, вся мякоть выедена, арбуз на столе. Неужели нельзя взять нож и отрезать? Никогда на ночь еду не уберет в холодильник, она протухает, а ест он часто последним. Никогда ничего не помоет за собой не уберет! Мы живем здесь летом, тк свежий воздух, огород ( который мы и сажаем), а в квартире духота и вонь города. И вобще, это и мой дом, я здесь выросла, строил мой отец его.а для мамы как бы брат неткосячил почти всегда все ок. А, если надо помочь, мама просит исключительно мужа. Брату же не до этого, надо на вклике погонять, потусоваться да в комп рубиться. Выговорилась немного…


Мария
Мария
Артемка
9 лет
Москва
0381017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Малиновская
Олеся Малиновская
Одесса

Пусть муж настучит по голове!)

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Пару раз этого свинёнка на кухню притащить-заставить убрать, предупредить, что очередная помойка окажется у него в кровати. Я б вообще не церемонилась, сразу бы сказала, что за очередное свинство получишь 3,14здюлей, и ведь реально б отхватил...

Пожаловаться
Tai ci
Tai ci
Санкт-Петербург

сочувствую! держитесь!
по возможности купите ( или возьмите в отдам даром)себе отдельный холодильник, чайник, мультиварку. Остальное пусть тухнет.
у Вас пупс на подходе и сын маленький! не нервничайте по бытовухе! берегите себя!




Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула

Вы говорили об этом с братом? Без наездов, а спокойно?

Пожаловаться
Мария
Мария

Вот сейчас вы на него жалуетесь, потом на него будет жена так же жаловаться. Если его не приучили убирать за собой, то в этом возрасте только через скандалы. Мама ваша виновата в этом. Теперь терпите. Я знаю случаи что такие до старости с мамами живут, потому что их никто терпеть долго не может, а мамы до самой смерти за ними убирают и ухаживают. Вы можете исправить положение, запретить комп, телефон, но это война, ему не 12, он уже почти совершеннолетний. Пусть муж с ним поговорит. Можно за ухо взять и к раковине поставить, пусть только рыпнется на взрослого мужика.

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
8 лет
Атырау

автор я вас понимаю. уменя золовка такая. ничего делать не хотела свекровь чуть ли не еду жевала и в рот ложила. сейчас заставляю все делать по дому ходит как шелковая

Пожаловаться
Kizasss
Kizasss
Игорь
3 года
Гатчина

Ну что можно сказать, повезло его будущей жене...
И скажите спасибо маме за его воспитание. Это случается, когда мальчиков в жо… целуют, все им разрешают и все за них делают.




Пожаловаться
Эльга
Эльга
Москва

Моему брату 28, и поверьте мне он как в 17 лет свиньей был, так сейчас и остался. Как бы грустно это не звучало- это мамино воспитание. Мы женщины дуем им в одно место, золотко растим, вот потом и не знаем, что с нашими чадами окружающим делать. Поговорите с братом по душам, может ещё не все потеряно, объясните что нужно покупать, может хоть хлеб будет приносить.

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород
А вы в 17 лет, что в дом покупали? Лично я только 10 класс закончила… и меня никто не попрекал, что я кушаю дома и не приношу продукты…
Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
8 лет
Атырау
Gretta Odry 

ну если вы такая не все такие. я с 15 лет зарабатывала на свои гуляния и домой тоже продукты приносила. а купить хлеба додуматься не тяжело

Пожаловаться
Ксюша Аблялимова
Ксюша Аблялимова
Красногвардейское

У меня такой же эгоист-брат, ему 18, ни копейки в дом, а мама до сих пор с ним носится, хотя он и работает уже, и деньги на девок спускает...

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Какой паразит — вы о чем… Обычное поведение для парня… молодчина, что зарабатывает -а не кляньчит у вас на газировку и чипсы-очень достойно его описывает этот факт… а если его не научили убирать со стола и продукты убирать за собой-то ничего-начнется самостоятельная жизнь, научится… я знаю много подруг кто по дому палец о палец не ударили-родители все за них делали -и ничего-когда пришло время вылететь из гнезда — всему научились...

Пожаловаться
Мария
Мария
Артемка
9 лет
Москва
Вы знаете, про подработку громко я сказала. У дяди своего же в фирме
Пожаловаться
Анастасия Аносова
Анастасия Аносова
Сынулька
8 лет
Нововоронеж

Ну поговорите с ним. Может он за собой и не замечает, мать же ему замечания не делает.




Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

Парню 17 лет, он работает на свои хотелки и карманные деньги, пишете, как будто уже здоровый лоб. а это подросток. может невоспитанный, где-то неряшливый. я в 17 лет не могла похвастать тем что прямо все убираю?это я девочка. а он парень.

Пожаловаться
iriska
iriska
Новокузнецк

запретила бы трогать свои продукты! и высказала ему какая он свинья при всех!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва

Да он еще ребенок просто. По бытовухе как старшая сестра делайте замечания. А про деньги — ну это же его деньги с подработки… я когда с родителями жила мои заработанные деньги были моими. Еды не покупала, но и денег не просила. Мне кажется, вам больше перед мужем неудобно, что вот такой вот у вас брат.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Доченька
2 года
Краснодар
Здоровый лоб, а не ребенок!
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
Евгения 

Но ведет себя как ребенок. Можно и в 30 лет не повзрослеть)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
18 лет
Мирон
8 лет
Шымкент
Ну может 17 летнего ещё можно замечаниями переделать, а вот у мужа брат ему 32, тут уже хоть кол на голове чаши, толку ноль. Все то же самое, да ещё каждый день пьяный приходит. И плевать он на всех хотел!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Артемка
9 лет
Москва
Сочувствую, тут только жить отдельно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
18 лет
Мирон
8 лет
Шымкент
Мария 
Больная тема для меня, пока не получается(((((
Показать ещё