Одна из самых популярных тем под названием - "МУЖ"!

Я не новичок тут, но хочется вылить поток информации анонимно.

Перед тем, как написать этот пост, я решила вбить в поиск такую фразу, как «предательство мужа», надеясь найти какие-то похожие темы и почитать разговоры и обсуждения. Но как-то не нашла ничего нужного. Т.к. по всей видимости под предательством понимается в 99% случаев измена… Но может быть к счастью я не по этой теме. Как-то всегда раньше считала, что в семейной жизни можно простить всё, абсолютно всё, тем более при наличии раскаяния, КРОМЕ измены. Тут жесткое табу. Не перешагнуть через себя. Но вот живу я с мужем и понимаю, что нет, не всё поддаётся прощению.

Если честно, мне нужна поддержка, совет со стороны, а лучше личные жизненные примеры девушек, столкнувшиеся с такой же проблемой. Поэтому, по-хорошему попрошу — кому просто хочется написать какую-нибудь бессмыслицу — пройдите мимо, спасибо.

Моего мужа можно по нынешним меркам назвать почти идеальным — ну без вредных привычек, любящий, заботливый и прочее-прочее-прочее. Меня он безумно обожает, ждёт-не дождётся рождения любимой дочки, боготворит её, постоянно напоминает, что мы — самое дорогое, что у него есть и его самый большой страх жизни — это потерять нас. Ну много можно чего хорошего написать. Но в каждой бочке мёда есть ложка дёгтя. В нашей семье — эта ложка под названием — ЛОЖЬ. Не буду расписывать подробно все его враки, это долго. Могу лишь сказать, что почти все они на одной почве — почве финансов. Касаемо машины, квартиры, долгов. У него это как болезнь! Человек врет раз за разом, каждый раз раскаиваясь, что сказал неправду, уверяет, что отныне только правда, но ничего не меняется! Почему некоторым людям так сложно сказать правду?? Да, были случаи, когда ложь была что-то типа во имя собственного спасения, когда он боялся скандала, разочарования и тп. Но иногда мотив мне непонятен. Человек лжёт, хотя в этом нет нужды! Даже когда я подозреваю очередную ложь и прошу сказать правду — он все равно гнёт свою линию. Гнёт до тех пор, пока я не найду доказательства и не представлю их ему. Вот тогда-то да, начинается скандал. Которого бы не было, если была бы правда. В общем, раз соврал — я простила. Два соврал — простила, снова поверила, что этого больше не повторится. Фигушки. Третья ложь, четвёртая — снова раскаяние, непонимание самого себя — почему он так делает, стыд за себя, реальное желание изменить себя, но попытки не увенчивающиеся успехом. Я вроде вижу, что человек действительно хочет жить Верой и правдой, я работала над ним — и кнутом и пряником так сказать — с момента нашего знакомства он сильно изменился в лучшую сторону, но искоренить полностью из него дурные качества мне до сих пор не под силу. Обидно, что такой дерьмовый изъян портит в принципе хорошую личность. Мне тяжело с этим жить. С последней ложью я поняла, что я устала бороться. Конечно я знаю, что напишет большинство — да нафиг тебе это нужно, брось его ко всем чертям. Да, это проще всего сделать, просто избавиться от трудностей. Но для меня Семья — это не просто слово. Если вы приняли решение создать семью — значит будьте готовы к любым трудностям. Нет наверное ни одной семьи, где все сладко и гладко.

Однако я устала от этого. Плюс моё положение, мне меньше двух месяцев до родов. Дел по дому много, физических. Я не знаю как лучше поступить. Лучше для всех, но в первую очередь для малышки. Поставить точку в отношениях или забить на гордость? Я человек гордый, обиды не прощаю и всю его ложь тоже не прощаю, просто стараюсь отодвинуть её в дальний ящик. Но что будет лучше для ребёнка? Смириться, что он такой человек и жить ради малышки, т.к. он её любит, ждёт, покупает вещички, хочет ее воспитывать и растить… Или отстранить его от себя? Живём мы в нашей с мамой квартире, вместе с моей мамулей, а он из другого города, у него квартира там.

В общем, может я очень сумбурно написала, криво и с ошибками, но вроде основную мысль передала. Я верю, что здесь есть мудрые женщины, которым приходилось пережить нечто подобное. Может вы приняли какое-то правильное решение или, наоборот, сделали ошибку. Поделитесь пожалуйста. Спасибо всем, кто дочитал.


Паутинка
Паутинка
1662142
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Симка
Симка
Андрей
10 лет
Белгород
Как с моего бывшего мужа списано...

причина всех его обманов в конце концов вскрылась, слишком поздно.

Ситуация была плачевной. Когда я поняла, что за человек со мной живет — а ведь был такой любящий, заботливый, цветы/подарки/кофе в постель/в ж, опу поцелует — я бежала от него, роняя тапки.

брехня была абсурдной до ужаса. К примеру, брехал, что оплатил дом.телефон, чеков нет, потом его за неуплату обрубают и снова брехня, что платил, не знает даже, в чем лело. А его никто даже не просил брать квитанции и платить

В итоге развод конечно.

мой совет — ищите причину брехни, возможно, там зарыто что то более глобальное.

Пожаловаться
Анита
Анита
Айлин
6 лет
МаленькийКороль
9 лет
Астана
Мне это знакомо, муж любит всегда приврать да приукрасить, когда с друзьями и родственниками общается. Меня это так бесит, я начинаю сразу его уличать и поправлять. Друзья смеются и называют меня детектором лжи))) Но в принципе я смирилась с тем, что это неискоренимо. А муж лично мне старается не врать.
Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Анита, Ну приврать и приукрасить — это ещё можно стерпеть, а уж когда целые басни, причём касающиеся серьезных дел, — это уже хуже.
Пожаловаться
Лена Ленина
Лена Ленина
Ксения
28 лет
Самара

Враньё одна из форм шизофрении.Бывают случаи когда человек врёт и сам верит в это.Очень часто бывают моменты когда у таких людей бывают просветления и они испытавают чувство вины и делают всё чтобы это исправить, но такие моменты как правило временные и дальше ложь становится частью жизни.Многие серийные убийцы и маньяки являются поталогическими врунами.




Пожаловаться
Царица
Царица
Мой братишка потологический врун… Хотя как человек он добрый, отзывчивый, но врет на каждом шагу, даже в мелочах.

Его жена научилась к этому относиться с юмором, когда она видит ( чувствует) ложь сразу начинает над ним подшучивать и ему как-бы стает неудобно...

А врать он начал ещё в детстве. Я думаю, что это серьезная проблема из детства, с которой можно бороться, но только вместе с психологом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Прям про моего написали практически, только я это вранье чувствую с первых нот и присекаю, это такой характер, и мне кажется с этим уже ничего не сделаешь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

На мой взгляд проблема в том, что муж устранен от распоряжения финансами. Вы при нем как мамка — отдал вам деньги и типа свободен. самому не надо ниче считать, ни за что отвечать.

Вроде как и лишний раз денег не попросишь — мужик все-таки. Приходится врать.

У меня отец так делала — заначки от мамы. Свекр так делает — пиво или сигареты втихую на заначки покупает.

А муж так не делает. Потому что у нас раньше был бюджет раздельный. Он сам видел и понимал сколько куда уходит. Сейчас я сама с ребенком не хожу по магазинам почти и не зарабатываю почти. Поэтому основная часть денег у мужа.

По-моему, это одно из самых больших унижений для взрослого мужика: стрелять у жены денежку на дорогу и обеды. Так со школьниками обращаются — дают на карманные расходы. Школьники с этими деньгами что делают? Экономят на завтраках и копят на какую-нибудь ерунду. Когда мужа низводите в ранг подростка, подростка вместо мужа и получаете.

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
1 год 2 месяца
Железнодорожный

где то я читала что первые 10 лет брака супруги подстраиваются друг другу и уступают, ломают себя, для того чтобы стать единым целым. и тогда они уже одна душа, которая и на небе живет вместе.

кажется там ниче не было гордыню и ложь




Пожаловаться
Варвара Зайцева
Варвара Зайцева
Москва
Попробуйте с юмором и здравым сарказмом на его враньё реагировать.

Слышите, что врет — постебите его немного. А потом сами не обращайте внимания, но при случае, когда он сам напомнит, не забывайте в юморном тоне его подколоть. Обычно хорошо срабатывает.

Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Варвара Зайцева, Да вот темы лжи все такие, что как-то там не до юмора( обещает, клянётся, что больше не повторится — но клятвы не выполняются. Как же тогда можно что-то доверять ему?
Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

Я вас очень хорошо понимаю, что-то похожее и в моей семье происходит. При всех положительных чертах супруга есть в нем качество, с которым я не могу смириться. И здесь уже, как мне кажется, нужно определяться вам: сможете ли вы сжиться с его враньем, принять его, научиться снисходительно относиться к этому качеству? Вряд ли удастся искоренить привычку врать, но бороться-то можно, если есть ради чего… а у вас есть, за что биться, у вас малыш. Когда я думаю, что все, хватит с меня, я не могу терпеть упрямство моего мужа (а в голове разъяренной женщины упрямство уже не упрямство, а ТУПОСТЬ настоящая), я вспоминаю, что и во мне есть качества, которые сложно терпеть. Но муж терпит. И этим как бы взывает к моей снисходительности.

Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Елизавета Абрамочкина, Ну он своей ложью подаёт надежды, раскручивает эту ложь, а потом всплывает правда, и надежды рушатся. В итоге всем плохо от этого.

Не знаю откуда у людей этот изъян — в детстве ли проблемы, или мы — девушки — в этом виноваты

Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково

Если карта у вас как он врет насчет денег? не очень понятно

Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Анна, Ну она не всегда у меня была, сначала она была у него, плюс дома наличными лежала общая сумма. Это потом договорились, что все деньги в банк, а карту отдал сам
Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково
Паутинка, Может все таки исправляется раз на уступки идет.
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск

есть патологические вруны, и с этим даже не знаю как бороться. Иногда даже не понятен смысл вранья даже им. И дело даже не в том, что их кто то там в свободе ограничивает и не дает спокойно жить. Нет. Это просто стиль жизни такой. У нас сосед врет с утра до вечера. Соседям, жене, всем врет. И такие байки придумывает, закачаешься. Писателем бы ему чтоли поработать. Ходит у всех деньги занимает за спиной у жены, и каждому соседу разная сказка о житие бытие

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Туся, Сразу вспомнился фильм любовь и голуби)
Пожаловаться
Туся
Туся
Челябинск
Лена, точно



Пожаловаться
МамаВквадрате
МамаВквадрате
Анна
6 лет
Тула
Если принять во внимание написанное Вами и комментарии, могу дать только один совет — обратиться к специалисту. Судя по всему, ни Вы, ни Ваш муж не в силах остановить поток лжи в Вашей жизни.
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Нижний Новгород
Было вранье со стороны мужа, когда он еще не был мужем.Но не по поводу финансов, а по поводу работы… Нигде не работал пол года и врал, врал… Ох сколько нервов и слез потратила… Но все решилась когда нашел работу… Почему врал понять не могу, ведь я не пилила его.Вы адекватно реагируете когда узнаете про например долги мужа или в чём он врет?
Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Татуля, Долг был один раз, он из его прошлого всплыл. Я бы нормально отреагировала, хоть конечно и неприятно, если бы сразу сказал — так и так, нужно платить. Ну нужно так нужно, что сделать. Но он же такую комедию придумал. И что украл деньги друг, что он потом ездил много раз за ними, и маму его замешал, и расписку липовую привёз, и когда уже я не поверила во все это — кое-как сознался. Да, тут я реагировала бурно. Не на факт взятия денег, в именно на вранье, на комедию, которая длилась много месяцев и то, что из меня делали дуру.

Я ненавижу ложь — это неуважение к партнеру, неспособность доверить ему что-то и раскрыться перед ним. Но в семье без доверия и совместного решения проблем никуда.

У нас у обоих наверное проблемы. У него это болезнь, у меня неспособность повлиять на человека.

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Катюша
7 лет
Даниил
4 года
Кишинев
Прочитала вашу историю, мой мужчина пошёл к психологу, и да это реально болезнь, он это признал, хотел самостоятельно изменится, но понял для себя, что к него не получается, т поэтому обратился к специалисту
Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Яночка, Помогло?
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Катюша
7 лет
Даниил
4 года
Кишинев
Паутинка, На какое-то время мне показалось что помогло, но как выяснилось далее нет. До сих пор сочиняет, видно чаша моего терпения не переполнена пока, сейчас думаю какой лучше преподать урок, чтобы он наконец то понял
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
А его головой в детстве не роняли? у меня сестра та еще сказочница, но ее врачи в родзале уронили.А вообще вам грамотный психиатр нужен, который научит вашего мужа боротбся с этой пагубной привычкой.
Пожаловаться
Паутинка
Паутинка
Юлия, Может и роняли) я че-то подобное спрашивала) да у него такая мамаша, что может и не только роняла.

Почему-то нет в это веры. Психолог, психиатр, гипнотизёр — мне кажется все бесполезно. Наверное только сам человек может справиться с этим. Или не справиться вообще.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Паутинка, нет грамотный врач он причину вскроет и научит бороться, может манию вранья в другое увлечение переведет, вы все таки попробуйте
Показать ещё