Я поныть...

Какое то непонятное состояние, столько всего нужно еще купить, а ничего практически нет… Муж за машину сестре отдает деньги, у него вечно денег не допросишься, все дорого, я у людей уже прошу, а что поделать… Сама я немного зарабатываю, а цены… Растут как на дрожжах, смотришь смотришь, пока только и смотришь, а больше ничего… Я с авито все хочу купить, муж говорит, мол, че ношенное, нафиг надо, с таким пренебрежением! А ты сам предложи варианты получше… Говорит плохо ищешь значит… Депрессняк меня съедает, я уже у мужа ниче просить не хочу, достал… Хочет чтоб все было новое и мало денег затрачено…


Стася джан
Стася джан
Девочка
8 лет
Ульяновск
124728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Murkin
Murkin
Москва
послать мужа лесом и брать с авито, у самой половина вещей б/у с авито, и тоже муж периодически заливает, что не надо опять б/у смотреть, в итоге пользоваться все-равно вам, а ему от этого ни горячо ни холодно
Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Тюмень

И коляску взяли, кторые в магазине по 7000, я за 2,5 сторговала. Правда же есть на что 4,5 тыс потратить ))))

Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Тюмень

Знаете, у нас есть возможность купить новое, но я покупаю новое только на распродажах и б/у часто покупаю, и когда знакомые отдают беру.Я лучше сэкономлю и на эти деньги че полезного куплю. Например зимние пуховики дорогущие. А я с рук взяла, с шапкой и шарфиком за 500 руб, причем в хорошем состоянии и красивый, там только по шву чуть разошлось, меня не смутило зашить. А муж вообще не знает где я половину вещей покупаю))))




Пожаловаться
Tamila Nick
Tamila Nick
Ойскирхен
сделай список приоритетов. что важнее всего. и от этого исходи. невозможно объять необъятное… к сожалению.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Новокузнецк
Либо пусть сам тогда всё покупает, либо объясните ему, что ничего страшного в бу вещах нет. Детки же быстро растут, вещи носятся совсем недолго. Вы ведь всё постираете, погладите… У нас половина вещей с рук (отдавали знакомые), половину новое сами покупали. А коляски и кроватки с рук можно найти очень даже в хорошем состоянии. И денег потребуется намного меньше, чем новое всё покупать… У нас даже и в мыслях не было покупать новую коляску с кроваткой, уж очень дорого.
Пожаловаться
Зайка
Зайка
Есения
6 лет
Ростов-на-Дону

Ну а что такого в том, чтобы с рук купить? после ребёночка же, тем более, что и дети растут быстро и ничем долго не пользуются, да и цена значительно дешевле

Пожаловаться
Леди Икуша
Леди Икуша
Тула

Одежду покупаю в маленьком магазинчике там все наше Российское и качество отличное и недорого! Кроватка от сестры, коляску через инет покупала, много чего надарили)
Ненакупайте много сразу.
Как в роддом поедите мужу списочек оставьте того что надо купить))))




Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Казань

Странный какой-то муж. На хрена такой вообще нужен-то? Что значит деньги не дает, а женился- то зачем? Я свою зарплату всегда тратила только на себя. Ни на вещи в дом, ни на отдых или еду, а только для себя. Иначе зачем мне муж-то вообще? На красоту его любоваться, что ли? Может, конечно, это у вас временные трудности и все наладится вскоре, я надеюсь. Потому что муж-жмот — это трындец.

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
11 лет
Миша
13 лет
Улан-Удэ

Хоть у нас с доходами все нормально, бу не покупаю, но если родня отдает вещи, то принимаю без проблем. У меня 2 племянника постарше Миши с Димой, столько всего отдают, не брезгую.

Что в этом ужасного? Ребенок, особенно новорожденный вещь носит месяца 3 от силы, разориться можно все покупать новое. Еще шить буду и вязать много.

Пожаловаться
Оленька Ерахтина
Оленька Ерахтина
Ульяновск
мдааа, мы тоже ничего не купили и незнаю когда купим....
Пожаловаться
Танчик
Танчик
Балашиха
Мой муж половины цен и не знает) я как забеременела, сказала ему сразу что всю свою зарплату теперь буду на малыша тратить, типа привыкай к декрету, жить будем на твои… Он был не против «семейный бюджет» не страдал, у него я денег на ребенка не брала, зато к моему декрету уже было куплено все, оставалось совсем по мелочи)



Пожаловаться
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Тимур
14 лет
Лука
7 лет
Красноармейск
Раз такой умный, пусть сам покупает
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

вот я таким разошлась когда ребенку 5 мес было… даже после родов ничего не покупал.

Пожаловаться
Otvetstvennaya Mama
Otvetstvennaya Mama
Младшенький
8 лет
Владикавказ

Ну если хочет новое, пусть принесет деньги в дом и идите покупать.Если не может достойную сумму принести то его право голоса какое значение имеет? Раз он не может по человечески обеспечить вас, берите то на что хватает! Ничего плохого в б/у вещах не вижу!

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Тоже много с авито, ничего такого в этом не вижу. Купили кроватку, коляску и автолюльку. К сравнению новая хорошая коляска 18 тыс, взяли за 4. Немного уставшая, но мы ее приведем в порядок. Разница то существенная! Можно купить новую дешевую за 6 тыс, и плеваться потом эксплуатируя ее. Одежду можно у знакомых взять, да и на авито много почти новых вещей. Груднички быстро растут и не успевают часто все поносить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
8 лет
Красноярск
+1 у нас с местного аукциона коляска и прогулка, еще и дочке хватит покататься. Вещей много родственники отдали б/у. Кое что первому докупали, но в итоге сумму значительно меньшую потратили, чем если бы все новое брали. Доче придется взять только бутылки-соски и аптечку собрать, все от старшего осталось
Показать ещё