Я перестала уважать свою мать

Начало тут

Сегодня идем с ребенком из садика, приезжает… Зашла в дом, спросила может ли она с ребенком провести время, я говорю да, но меня не трогай и не разговаривай со мной.

В итоге через полчаса она пришла на кухню, и давай по новой мне полоскать мозг — делай аборт, зачем тебе это надо, нам внуки больше не нужны… Это абуза...

Девочки у меня минут 40 была после ее ухода истерика...

Досих пор слезы подкатывают и комок в горле.

Как можно вообще говорить такое.

К слову я всегда гордилась своей мамой, считала ее эталоном мудрости, красоты и всегда думала что она меня поймет и поддержит.

Но то что происходит сейчас в моей жизни, никак кроме как АДОМ не назвать.

Муж дома не живет, но тварь такая шмотки не забирает.

Вот на том и стоим.

Съемная квартира, вторая беременность, муж пшлнх и мама туда же.

Но видимо эти трудности мне для чего-то нужны.

Я, моя дочь и мой малыш. Больше никого у меня нет


Ляля
Ляля
Москва
1581522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zoenka
Zoenka
Азов
Держитесь.Все у вас и ваших деток будет хорошо.Проблемы и беды рано или поздно закончатся.А у вас есть маленькие лучики.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Машенька
12 лет
Челябинск

Я за вас автор. Всех накуй. За второго мат.кап. дадут-купите квартиру. Бывший все локти себе згрызет

Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Закончиться все тем что вы помиритись со своим мужем



Пожаловаться
Настенька Чернявская
Настенька Чернявская
Краснодар

Держись. Все будет хорошо. Поверь мама просо беспокоится.
Конечно мне мама такого не говорила.Только свекровь на похоронах бывшего мужа(дочка была уже)
Вот свекровь со свекром в один голос говорили зачем рожала кому щас вы нужны.мама тоже говорила зачем мне все это нужно было.тип осталась одна.
Обидно без поддержки.
Ничего уже больше года одни стараемся.

Пожаловаться
Мамочка Анечки
Мамочка Анечки
Евушка
7 лет
Кокшетау

Главное, что есть дети это ваша надежда и опора, ваш муж это существо приходящее-уходящее)), а вот дети есть и будут, поэтому нужно жить ради них! А мама еще пожалеет об этих словах… но вы простите ее… она действительно советует как проще, но ни как не лучше!!!

Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
4 года
Тезия
2 года
Ашхабад

Понимаю Вас, автор. Моя мне тоже удивленно заявляет: "Второго ребенка хочешь? Что за глупости? Зачем тебе еще один?" И теряешься, право, что ответить на это? От нее не завишу никак.
Вы сильно на маму не обижайтесь — каждый сопернживает в силу своей эмоциональной природы. Некоторым просто не дано понять, что в трудную минуту нужна поддержка, а не гнобежка. Но то, что она переживает за Вас всем сердцем — это правда. Просто примите ее такой. Но в Вашем положении лучше пресечь подобные ее нападки. Скажите, что тема аборта табу. Если снова поднимет, либо уходите в другую комнату, либо вешайте трубку. Вы молодец, что решили оставить малыша! Все у Вас будет хорошо!

Пожаловаться
Марина Жданова
Марина Жданова
Максим
9 лет
Ставрополь
Я тут прочитала предысторию, и поняла вот что, квартира мужа через какое то время все равно достанется детям… Я про наследство…

Терпения и сил вам, мне тоже говорили аборт делай, я всех послала и теперь у меня самый замечательный мальчишка растёт!

Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск

Мужа уже похоронили, про наследство заговорили, дурдом, квартира оформлена на отца, а дальше не известно, может он женится, нарожает ещё детей и переоформит её на новых родственников, а сам гол будет как сокол




Пожаловаться
Инна
Инна
Вера
8 лет
Москва
Вы сами без финансовой помощи мамы и мужа сможете жить с двумя детками? Может она боится что это не ее плечи ляжет? хотя все ровно странная она
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
смогу как и раньше
Пожаловаться
Инна
Инна
Вера
8 лет
Москва
Ляля 
Я бы послала. Чудная у вас мама
Пожаловаться
Лада
Лада
Маме вас содержать, я так понимаю. Вы тоже не имеете право так вот взять решить в одно лицо и родить ей содержать.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
почему моей маме меня содержать? мне кажется я финансовый вопрос не поднимала
Пожаловаться
Лада
Лада
Ляля 
Почему она тогда так переживает?
Пожаловаться
Anna
Anna

Скажите маме, что вопрос про то оставлять ребёнка или нет не стоит, что Вы уже приняли решение и не собираетесь его менять. Если будет опять разговор про аборт заводить говорите чётко: " я уже всё решила, мне не нужны твои советы". Пусть мама поймёт, что Вы не собираетесь делать аборт, как она увидит в Вас решимость, перестанет говорить об этом. Я вообще не понимаю как может мама давать совет делать аборт((

Пожаловаться
Лада
Лада
Ну может быть маме содержать и заниматься. Тогда можно маму понять.
Пожаловаться
Simuka Pipisuxa
Simuka Pipisuxa
Пумпуся
12 лет
Манюськин
3 года
Владимир
маму не слушать! жить саоим мнением.

если есть желание и силы… то помиритесь с мужем?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

Из всего прочитанного поняла, что именно МАМЕ ВНУКИ НЕ НУЖНЫ ( цитирую пост)… т.е она подумала о себе, а не о Вас с детьми… и если Вы в состоянии одна вырастить и воспитать двух ребятишек, то и живите счастливо дальше… а муж пусть остается со своей убогой халупой, главное она ЕГО ДЕТЯМ не достанется......

Пожаловаться
Кира
Кира
Москва

ну вам содержать.Мама то что

Пожаловаться
Галина
Галина
Илюша
11 лет
Ксения
8 лет
Москва
1. Я вообще не понимаю, как можно посылать и называт свою маму тварью???

2. Если Вы сможете сами воспитать двоих детей без финансовой помощи и физической — вперед, зачем Вам тогда слушать, такую плохую маму, которая Вам помогала всю жизнь?

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
я бы с удовольствием не слушала, если бы она не приперлась под предлогом поиграть с внучкой сегодня
Пожаловаться
Галина
Галина
Илюша
11 лет
Ксения
8 лет
Москва
Ляля 
Вот всю жизь Вам помогала — была хорошей, а сейчас тварь, приперлась. фу это мерзко. Тогда ей в лицо так и скажите, что Вы о нейдумаете, хотя многого в этой истории не хватает. Вы, я смотрю, не булая и не пушистая
Пожаловаться
Мамаша
Мамаша
Чиангмай
Галина 
Автор не называла маму тварью, а мужа, возможно заслужил. И как я поняла, человеку просто плохо сейчас очень и нуждается в маленьком: просто поддержки, чтобы обняли, погладили и сказали«Все будет хорошо». А вместо этого, слышит- иди убей своего ребенка и тебе станет легче!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Илюша
11 лет
Ксения
8 лет
Москва
Мамаша 
Автор называла в пред посте… почитайте… и этим многое сказанно, как такое может в голову придти по отношению к маме?.. неприятно

2. Я не против абортов, если есть на то везкие причины, и не за аборты просто так. Мама где-то права, она ситуацию видит все-таки лучше чем мы, с сайта. Однобоко

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатерина
8 лет
Таганрог
Мама моя сестре так говорила-сейчас у неё 30 недель и она понимает, что мама была права
Показать ещё
Актуальные посты
феофилактова лысеет
феофилактова после возвращения из роддома
феофилактова призналась о беренности втдео