Проблемная падчерица

Как же достала меня она, дочь мужа.приперлась к нам жить, деньги украла, еле к бабушке это чудо збагрили.девице если что 17 лет.так она у бабушки кошелёк с пенсией украла.делала вид что не она это, но случайно попалась.теперь бабушка с внучкой жить не хочет и капает моему мужу на мозги, что бы он девку эту к нам обратно взял.бж мужа дочь у себя дома видеть не желает.ее муж так и сказал, или эта девка или я.надо что то решать.у меня есть комната в коммуналке ,(там соседи алкаши правда ), наследство от родственника.может туда дочь мужа поселить?


Лена
Лена
Москва
21122713
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МашаМаша
МашаМаша
Тюмень

Бедная девочка, до неё и дела нет никому, вот и ворует.

Автор, попробуйте предложить ей эту комнату, про которую вы написали.

Ещё мне кажется, что вы ( я подчёркиваю ВСЕ ВЫ) взрослые должны обратить внимания на подростка.

У неё сейчас переходный возраст, к тому же она чувствует что ни кому не нужна и т.д.

Скажите мне, кто то думает о её будущем? Я про образование сейчас и про поведение в частности.

Пожаловаться
ДругаяМама
ДругаяМама
Маруся
9 лет
Ижевск

ну все наплевали на девку, облили говном со всех сторон, никому не нужна и раз дошло до воровства значит воспитанием никто не занимался… жалко ее, сделает она теперь так чтоб все еще наплакались...

Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва

а при чем тут ваша комната в коммуналке и ваша падчерица? пусть ее родители обеспечивают, и квартирами тоже, вы тут при чем???




Пожаловаться
Lolafairy
Lolafairy
Челябинск

Ой ну украла кошелек и что… украла не от того, что она моргинал конченный, либо ее избаловали и она что-то просила и не получила, либо внимания не хватает. Не надо на ней крест ставить, личность она да, но ее можно корректировать. Тем более школу поди заканчивает, поступать поди надо, егэ… нервы. а вы ее уж опустили ниже не куда.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
18 лет
Мелания
8 лет
Лев
7 лет
Оренбург
Бедная девчонка, никто не любит…
Пожаловаться
Лерочка Марсанова
Лерочка Марсанова
Сашенька
7 лет
Воронеж

Ситуация конечно очень сложная, но где были родитель девочки до 17 лет. Как-то странно, вдруг и все поняли что она им не нужна. Прежде всего родители несут ответственность за своего ребенка. Не думаю, что она стала воровать просто так. Понятно что бабушке не просто сладить с подростком и не ее это задача. Так что пусть Ваш муж возьмет на себя ответственность за своего ребенка. Но и Вы тоже должны постараться.

Я в 16 лет жила у своего отца и его супруги год и тоже потрепала им нервы, благодаря ее терпению и отзывчивости мы стали прекрасно контактировать, и даже сейчас мы живем на расстоянии 2000 км хорошо общаемся, а моя дочь называет ее бабушкой мы раз в год к ним приезжаем. Не думаю что мы прекрасно общались бы если бы мой папа меня послал.

Пожаловаться
Таня
Таня
Лена, а какие вообще варианты решения этой проблемы вы видите? Только отселить? А на что она жить будет, мамаша ее участвует в финансовом вопросе? Может взыскать с биологической мамаши алименты на содержание дочери, пусть до 18 лет, но всетаки, ответственность должна быть, в том числе и юридическая. Потом, я бы с бабушкой поговорила, с которой она живет, отдавала бы деньги взысканные с мамаши ей, и все -таки жили же они раньше как-то, все решаемо, при условии что дочка пойдет на контакт и исправится. А может она и добивается отдельного жилья таким образом, может это ее цель?



Пожаловаться
Эльвира Шахова
Эльвира Шахова
Анечка
30 лет
Даниэла
14 лет
Ангелочек
33 года
Воронеж

Вот интересно как то получается. Многие кидаются на автора поста тапками «ах ах!!! какая злая!!!»., хотя сами даже и предположить не могут, что за «штука» пубертатный период!!! Зато ВСЁ ЗНАЮТ И ОСУЖДАЯ-СМАКУЮТ ПРОБЛЕМУ, думая, что подобное на 1000% минует их участь… Позвольте напомнить, что падчерица ей не родная дочь, а проблему с ней почему то думает как решить не родная мамаша!!! а автор поста(которую почему то обвиняют в бесчеловечности!!!) Каждая из обвиняющих разве хотела бы «наглядный» пример такой сестрёнки для своих малышей? НЕТ-1000%!!! А у автора поста срабатывает материнский инстинкт по отношению к своим, родным деткам!!!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
10н
Хабаровск

Нееееееет!!! Нельзя!!! Она там вообще вам устроит притон

Пожаловаться
iLuska
iLuska
Айлана
4 года
Тезия
2 года
Ашхабад

"Шваль малолетняя", "тварина", "гнать ее", "в приют". Фу! Звери натурально.
Ну, правильно. Вишь ворует деньги, дрянь! Подумаешь, мать с хахалем выставила за дверь, бабушка не досчиталась пенсии и туда же, новая жена отца уже решает куда отправить. Да при таких родственниках это должен быть образцово-показательный подросток! Отличница, помощница и спортсменка!
Интересно, сколько из вас выставят своего ребенка-подростка за дверь, если выяснят, что он подворовывает деньги? Уверена, ни одна. А с чужим нефиг церемониться. Вот только жизнь — штука непредсказуемая: сегодня вы так с чужим, а завтра кто-то с вашим. Помните об этом.
Понятно, что заниматься ребенком должен отец в такой ситуации. Но если новая жена настроена категорично… Автор, будьте терпимее, неизвестно как сложится жизнь Вашего ребенка. Подросток — это не 3-летний милый, забавный и ласковый малыш. Сами были в таком возрасте, знаете. Но она не виновата в том, что никому не нужна и никто ее не любит. Только представьте, что значит поселить 17-летнюю девочку в коммуналку с алкашами, и что ее ожидает при таком раскладе. Сирота при живых родителях.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
10н
Хабаровск

17 лет, уже не такая маленькая, может и работать, сама недавно была такой

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
лучше в приют ее.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
А я бы в первую очередь автору посочувствовала, что попала в такую сложную ситуацию, из которой правильного выхода-то и нет по сути — в любом случае крайней останется. И что на нее накинулись? Человек в первую очередь думает о своих детях, (каково им с такой «сестренкой» жить будет?) и своей семье. Я понимаю, конечно, что чужих детей не бывает, но извините не в ущерб собственным. Бабушка кстати неплохой вариант, но поговорить серьезно с девочкой надо кому-то из родителей. Зачем вот ей такие деньги? Не дай Бог наркотики какие.
Пожаловаться
Шушундрик
Шушундрик
Воронеж

Вы вроде пишете, что сильная и сами все решаете… но такого отца выбрать своим детям еще постараться надо, да и зачем он им непонятно. По теме поста: девушка скорее всего уже упущена если не на грани этого. Это целиком и полность вина ее родителей, обоих замечу! Совершенно не стоит рассказывать о том какая мама у нее не хорошая, папа ничем не лучше. Почему именно Вы решаете этот вопрос тоже не совсем понятно. Вы либо сами бежите впереди паровоза, либо муж ваш принимать решения и брать ответственность на себя вообще не способен. Сейчас Вы пытаетесь не решить проблему, а избавится от ее источника. Отселив ее вы такую головную боль себе приобретете… Если Вы хотите решить проблему, то сначала сами сходите к психологу и поговорите с ним. По идее грамотный специалист должен подсказать Вам как действовать и варианты развития событий.

Пожаловаться
Арина
Арина
Ленинск-Кузнецкий

Выгнать нафиг тварину малолетнюю!!! К алкашам!!! Были бы мозги, можно было бы поддержать и морально, и материально, а так хрен ей!!! Я тоже не нужна была ни матери, ни дедам с бабушками. Мать все время свою личную жизнь пыталась устроить, так что все ее трое детей были предоставлены себе лет так с 12-13. И ничего, никто из нас воровать не пошел, никто не спился и наркоманом не стал. Росли сами по себе. А эта шваль так и будет нервы трепать. Гоните ее из вашей жизни!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Таловая

странные вы посты пишете… сами гадость напишете, вам возвращается обратная реакция, а вы почему то сердитесь и кидаетесь на людей. Ну правда, нашли где костерить ребенка- на мамском сайте))))

Показать ещё