драка с мужем..

это не первый раз… последний раз он зарекся, что никогда не посмеет поднять руку… и тогда он был пьян..

сегодня же, он был трезв.и я знаю, я сама его докапала.со своими подозрениями и всякой бабской ерундой… но кроме пощечены… была драка… настоящая… так что я в итоге упала на стул и он сломался… и на мне всадины разные… но речь не обо мне.как говорится сама выбирала-нечего жаловаться.

я безумно переживаю сейчас не за себя.

это было на глазах у моей дочки.на ее глазах папа бил маму.ей всего 2,5… она даже пыталась меня защитить… она орала на папу, шла ко мне… у нее случилась истерика… после драки она ходила за мной попятам, и не оставляла… видела, как я плакала… но она молчала… все время после.ни одного слова.она все слышала, что я ей говорю, успокоилась… но так ничего и не сказала.ни на какие вопросы не реагировала вообще… сейчас уснула… но я безумно боюсь, что это отразиться на ней… я не знаю, что делать теперь… как помочь ребенку..? как вообще можно что-то сделать для того, чтобы у нее не остался стресс, не отразилось в дальнейшем? помогите, пожалуйста...


вика
вика
Москва
0962226
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЁжика
МамаЁжика
Москва

Извините конечно если я вам напишу не приятное, но гореть вам обоим, и вам и мужу! Вы не представляете какую травму наносите своему ребенку. У меня давно своя семья но я никогда не забуду своего детства… Это травма на всю жизнь.

Пожаловаться
ТётяКошка
ТётяКошка
Клубничка
5 лет
Чита
Один раз драка была, будет и во второй раз, и в третий и т.д., как бы не клялся, что никогда не повторится такого. По себе знаю. Бывший муж клялся что не повторится рукоприкладство больше, но повторялось вновь и вновь. А ребёнку успокоительного дайте и поговорите, объясните как то, что все хорошо. Что бы сгладить негативное впечатление. А вообще задумайтесь, нет никакого оправдания рукоприкладству.
Пожаловаться
Джинкс
Джинкс
Алиса
8 лет

по мне так можно простить многое, но рукоприкладство и алкоголизм никогда




Пожаловаться
Мадина
Мадина
Уфа

хотите правду? я помню тот момент, когда мне было 2,5 года и как на моих глазах папа бил маму! я пыталась ее защитить, в ответ случайно получила, правда случайно. И знаете что? я никогда не забуду этого. Мое «счастливое» детство, всегда со мной. Что я от этого получила? неуверенность, кучу комплексов, злость, подавленную агрессию, страх перед пьяными мужчинами. родителям я не скажу за это спасибо. Хотите этого для дочери? ВПЕРЕД. Нет? Тогда уходите.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

Знаете, есть такая фраза «что случилось однажды, может и не повториться. Что случилось дважды-случится еще и еще.» Слабовато вам муж наподдавал, если терпите, значит нравится. Наслаждайтесь дальше.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Виктория
1 год 7 месяцев
Самара
Хватило же у вас обоих мозгов на глазах у ребенка драться(((
Пожаловаться
Мальвина
Мальвина

сводите к психологу ее обязательно и впредь отношения старайтесь выяснять не у нее на глазах.

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
почитала ответы, которые Вам тут пишут, ну и змеючки же тут сидят! понятно что ребенка жалко, так можно подумать им жальче Вашего ребенка, чем Вам! человек спрашивает что можно сделать чтобы эта ситуация не отразилась на девочке, а они со своими оскорблениями.
Пожаловаться
Мадина
Мадина
Уфа
Мальвина 
ничего не поможет. будьте уверенны. я такой ребенок. и я ничего не забыла.ничего.



Пожаловаться
Солнышко
Солнышко

попробуйте обмануть дочку. поясните, что это такая дурацкая жестокая игра у вас с папой была, что все было понарошку. И что вы поняли, что игра эта — плохая, нет в ней ничего хорошего… раз попробовали и больше не понравилось… и вы в нее уже никогда больше играть не будете… ну что то типа того наврите… это единственный способ стереть из памяти ребенка насилие

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
согласна
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Может быть стресс у ребёнка, проблемы с психикой речью развитием все чтотугодно, ребёнку нужны здоровые отношения
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Карлсруэ

Я ничего не хочу вам советовать. Я просто хочу сказать, что дура вы конченая, ребенку психику травмировать так. И не надо тут писать и придумывать, что вы заботливая мать и все для ребенка стараетесь. Для себя только и стараетесь, чтобы комфорт только себе обеспечить. Вместо того, чтобы взять зад в руки и пойти работать и не возвращаться к мужу-тирану. Знаете, почему не хочу ничего советовать? Потому что вы ничего такого не сделаете, что ребенку реально поможет. По психологам водить в таких условиях — это как пить антибиотики от гриппа стоя голым на морозе.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Николай
4 года
Казань

на моих глазах отчим маму бил.(она слава Богу ушла от него) мне тогда было лет 6-10.и до сих пор это стоит перед глазами.а прошло почти 20 лет. я До сих пор боюсь любых ссор, потому видела к чем это приводит.Не ломайте дочке жизнь




Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск
Ребёнок не забудет ((( думайте чтобы больше не повторилось
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

уйти от мужа, этим и только этим вы спасете психику своего ребенка.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Влад
3 года
Алматы

бегите от такого мужика. если однажды он на вас поднял руку, то этот фокус повториться вновь — я сама росла в такой обстановке. отец лупил мать и лупит до сих пор. она дура так и не ушла от него. отец порой прямо на моих глазах ее бил. потом когда я подросла — очередь и до меня дошла. и с тех пор у меня психика малость реально подорвана. я стала немного пугливой, замкнутой. вам такие проблемы ни к чему

Пожаловаться
Анна
Анна
Зеленоград
Я выросла в семье, где папа бил маму. Теперь моя психика подорвана серьезно. Бегите. Это я вам за дочь вашу говорю, а не за вас.
Показать ещё