найти силы в себе чтоб понять простить и отпустить...

Этот пост созревал давно. Как то стыдно было писать. Но сегодня решила высказаться. Все мы в разных семьях выросли и у всех отношения с родственниками разные.., может у кого то тоже такая холодность и равнодушие… и меня поймут правильно.

Я выросла в обычной семье отец врач, мать мастер на заводе, сестра старше на 3 года. В детстве особо никто нами не занимался, росли сами по себе.Хотя семья нормальная как у большенства. Мама работала по ночным сменам, ей было не до этого, папа участие в воспитании не принимал.Никаких семейных прогулок, зоопарков, походов парк, общения не было. Только когда родственники приезжали было весело! Мы вместе ездили отдыхать на домики под Киевом.Часто на все лето нас с сестрой отправляли в лагерь на море, по приезду мать даже не спрашивала как мы там отдыхали, что произошло за это время… не интересовалась совсем, хотя мне было всего 8 лет… С сестрой мы особо не дружили тоже.Потом привыкаешь конечно. Когда выросла и повзрослела не много, могла делать что захочу и ничего мне за это не было… полное безразличие, натворила за то время много. Стала старше успокоилась) Жила сама по себе в одной комнате, родители сами по себе в другой..

Время пролетело, отец умер, сестра вышла замуж живут они с мамой сейчас на 2 этаже, мы с мужем на 1. Живем в одном доме! Но не общаемся почти.Отношения стали более напряженными. Они словно чужие люди мне, а я им. Это так странно… На семейных встречах, когда родственники приезжают мы собираемся вместе и чувствуем эти натянутые улыбку и тупую любезность.Хочется сбежать просто. Когда-то услышала разговор на кухне матери с сестрой, что когда они уже уйдут… задолбали… сидят и сидят.На свадьбе нашей отыгрывали «в семью», свадьба закончилась и игра тоже.Муж вначале в шоке был от моих семейных отношений и до сих пор не привык) всячески пытался наладить… тащил меня с тортиком в гости посидеть всем вместе выпить чаю, поговорить, он привык что у них в семье так. но ничего не получалось, разговор не клеился, чай не пился… чувствовалось что нам не рады. А потом узнали что мой муж для них ничтожество и осел оказывается..(( после этого был скандал. Мне обидно очень за него до сих пор, он так хорошо отзывался за них до конца не верил… Я видела как он старался понравится моей маме… обидно девочки.

Не поздравлений с годовщиной, ни как дела… Прошел год я забеременела.И в больницу успела попасть с почками и операцию пережить.Хотелось поддержки со стороны семьи..-тишина.Позвала маму на УЗИ второе с собой. Думала увидит малышку обрадуется… она поехала конечно… но в самой клинике сказала что наверное в КОРИДОРЕ ПОДОЖДЕТ! как так? я говорю-нет ты пойдешь со мной! и толку та — ноль. Ну ребенок и что? и вообще мама сказала по дороге домой что аппарат УЗИ был не самый лучий и врач ей не понравился… и вообще зачем ты покупаешь вещи, ведь не известно родится он живой или нет… только деньги выбросишь на ветер....,а так хотелось услышать совсем другое. За всю беременность ни разу не спросила толкается ли он, или как вообще дела… анализы и прочее.Иногда звонит и приходит на 2 минуты спросить все ли со мной впорядке… девочки и тогда я радуюсь как ребенок(((мамочка пришла… не уходи, хочешь чаю? пирожных? — нет...? она спешит всегда и заскочила на минутку и разбуваться не будет(((… жалкое зрелище..

Прошло уже не сколько дней, но никто не позвонит и не спросит как я… Любимый мой на работе до поздней ночи.С сетрой это вообще отдельный разговор. Она даже за всю беременность доброго слова не сказала, не спросила кто будет, как я??? ( хотя у нее 2 детей, я с ними игралась и сидела)не давно я с пакетами тяжелыми шла с магазина, она просто буркнула привет и пошла… у нее ко мне есть злость и всякий бред и зависть и ненавесть к моему мужу… хотя он ничего ей не сделал. Много раз пытались выяснять отношения. На 6 месяце когда я была, чуть не подрались, она всячески обзывала моего мужа и меня… родственникам в соц сетях писала гадости онас, мы просто не такие звезды как она и все.Для нее важно всякое дерьмо, но не сестра( У нее пооставались вещи для беременных… коляска… но это все не для меня, подругам даст, а мне нет. пусть сами покупают… поломают еще и ваще не в брэндах мы одеты- значит лохи… Вот такое отношение. Я просто ее не переношу больше. Пусть знает — что есть время бросать камни и есть время собирать их… всему свое время. Хорошо что свекровь нормальная, но она в Италии сейчас, но звонит поддерживает как может, мне приятно я даже с ней могу поговорить больше чем с родной матерью… вот почему так.?! Это ужасно просто(( Мне бывает обидно до слез… хочется чтоб мама пришла хоть раз не на 3 минуты, спросила как я? как малышка? какие планы у нас? Но так не будет… я постоянно навязываюсь своими звонками — «привет мам а мы сегодня в поликлинике были» а мы то, а мы се… Но я заметила если я не звоню, то как бы мне не звонят...

не просто, но надо найти силы в себе чтоб простить их, не держать обиды… и оставить в покое.Я скоро стану мамой и такого в моей семье не будет!

«Простите меня мама и сестра, если я вас чем-то обидела. Живите как хотите и я пойду жить своей жизнью, я больше не буду Вам навязываться дружить… но вы всегда можете расчитывать на меня в трудную минуту, надеюсь когда нибудь вы поймете что я не враг и прийдете сами»


Djakonda
Djakonda
Киев
3401767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Фёдор
12 лет
Владимир
15 лет
Орехово-Зуево

Я думаю вам надо взять мужа и переехать в другой город.
Вы скорее всего папина дочка…
Очень обидно согластна. У меня примерно так же, вроде бы есть мама, а вроде и нет…
Сил вам и понимания, простите их.

Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
Правдо я и сама не горю желанием с матерью общаться они и меня и сестру предала
Пожаловаться
Кенди
Кенди
Москва
У меня так же в семье никто ни с кем не общаться и не звонит по пол года и больше



Пожаловаться
Галик Совик
Галик Совик
Дочь
9 лет
Москва
Ну есть такие люди, равнодушные сами по себе, черствые… Их не исправить.смиритесь. Не ищите поддержки у них, будьте тоже равнодушны. С волками жить…
Пожаловаться
mothergoose
mothergoose
Киев
Муж самая главная опора! Не переживайте! Хотите со мной и моим Мариком дружить?)
Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев
хочу)) а вы с какого района кстати))?
Пожаловаться
mothergoose
mothergoose
Киев
Djakonda 
Днепровский, метро Дарница
Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

очень хорошо, что у вас появился муж, что ребеночка ждете! вы посторите свою хорошую семью, где будут любить своих детей — этоглавное в нашей жизни… у вас появиться ребенок — и вас будут безумно любить — этот малыш вам отдаст сю любовь, которую не додали родители… Желаю, чтобы все у вас было хорошо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
малышка
9 лет
Московский
Тяжелый пример из собственной жизни. Желаю вам переключиться на собственную семью, и пусть там будет всегда тепло!!!



Пожаловаться
Маря
Маря
Санья
Понимаю… В мою беременность мама никогда не спрашивала меня как я, ничего не рассказывала, только муж был рядом, я смирилась, хотя порой накатывает…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

я думаю вам стоит реально их отпустить, ну нет у них таких чувств которые вы бы хотели, насильно мил не будешь. Лучше вам с мужем и ребенком уехать от них подальше, пусть живут как живут, а вы будете строить свою семью в которой будет совсем другой уклад

Пожаловаться
Анна
Анна
Балаково

А какая причина такого отношения? Сестра любимая дочь?

Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург
Самое главное не проектируйте поведение матери на вашу семью, это ужасно!!!



Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
Узастно! сочувствую! менятоже мама не долюбила, обида на всю жизнь это!!! конечно вме получше чем у вас но до теплых, ласковых отношений как до Полярного полюса! никогда не слышала что любит меня и брата, никогда не скажет что-то ласковое, коитика любимое ее! мол кто как не я честно скажет вам! Но критика то хорошо, если сроаведливо но не взамен плхвале которую я от нее никогда не слышалаб а вот упреки, да! Так т живем! на деле помогаем, оеа помогает с ребенком, в любых критич ситуациях, но хочется хоть грамм проявлениячувстви почучствовать себя любимой абсолютно!!! как ребенок своей мамы…
Пожаловаться
Инна
Инна
Шладкая
8 лет
Киев
Ужасно… сорт за текст, планшет.
Пожаловаться
Incertezza
Incertezza
Москва
Это ужасно конечно… дердитксь и нне длпустите такрго в саоей семьк, но не переборщите
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Зайка
4 года
Киев
Это ужасное состояние. Держитесь, в своей семье вы сами сделаете как захотите)

У мамы с бабушкой похожее было( могли неделями не разговаривать, просто детей не замечали( мама мне о некоторых вещах рассказывала, я ужасалась. Но наши отношения с мамой совершенно другие. Потому что мама все изменила. Измените и вы. Терпения, и еще раз терпения. Муж рядом, а значит все будет хорошо)

Пожаловаться
Марина Дусь
Марина Дусь
Северодонецк
Жаль… я как мать не могу понять, как можно вот так относиться к своему ребенку...

Может сестра вносит раздор между вами? Наговорила гадостей, а мама поверила?

Ты сделала все, что можно было… так что пожалуй правильно принято решение...

Люби свою крошку настолько сильно, насколько тебя недолюбили.

Давай дружить, вместе веселее! Все обязательно будет хорошо.

Показать ещё
Актуальные посты
21 день после переноса
2 роды
2 роды в 37 лет