младшая сестра избалованная свинья! бесит не могу уже

Начну с того, что она поздний ребёнок сейчас ей 11 и мама ростит её одна… но в свои 11 она даже тарелку в мойку не положит, сама не налтет себе чай… про вещи, которые везде валяются я просто молчу...!!! С уроками беда она ничего не хочет делать, постоянно врёт, была ситуация когда она ныла, что хочет телефон другой (хотя старый у неё хороший сенсорный самсунг ля флер) и она его спрятала сказала, что у неё его украли… ну естественно мама купила ей новый. Ещё одна проблема это лишний вес! В свои 11 она ростом и с меня и вес… грудная клетка широкая (я на себя платье ей мерила которое хотела в подарок купить!!! У меня двое детей!!!) на свою свадьбу купила ей платье дорогое… блин у меня сердце кровью обливплрсь, когда она его все обляпала в ресторане и бросила потом дома… ходила по нему, валялась в нем!!! Меня бесит, что она жрет конфеты и пухнет не понимает, что она жирная! У меня дочка в 4 гола аккуратнее ест и к вещам относится по другому. Сейчас мне мама звонит, что она низрена не читает то что задали к школе… она сидит за столом с книгой в носу ковыряет, хренью страдает и мама мне жалуется… я ей говорю ты сама её так воспитала… я против телесных наказаний, но по-моему тутх надо пороть пока мозги на место не встанут! Сейчас ей 11 выглядит на все 14! Красится любит… Наряжаться и т.д, но свинья свиньёй!!! Зла не хватает!


Марья
Марья
Москва
01157967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ыыы Воняет
Ыыы Воняет

Бей ее чаще и не потокай этой свинье что бы она поняла кто тут альфа

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград
К сожалению, так воспитала ее ваша мама ((
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Фёдор
3 года
Дзержинск

Оставьте девочку в покое, маме донесите, что ничего о ней знать не хотите.

По моему, в ваших словах нет ни капли беспокойства. В каждом предложении вы унизили ее, так и себя еще похвалили за ее счет.




Пожаловаться
Евгения Сус
Евгения Сус
Москва

У меня тоже сестренка разница в возрасти 13 лет с самого детства вожусь с ней она мой хвостик. И ей с рук спускается много из-того за что мне попадало, лентяйка еще та.Но нахожу как то подход и учится хорошо, хотя и могла бы намного лучше.Тоже периодически общаюсь с мамой на предмет того, что забаловали мы ее.Она делиться со мной, тем чем не может поделиться с мамой.И хотя иногда хочется выпороть ее, что бы на жопу не села, она самое дорогое, что у меня есть. Я никогда бы так не отозвалось о ней как вы.А насчет воровства это скорее недостаток любви и внимания, чем наоборот.Так что причина в вас, могу только предполагать может вы считаете, что своих детей обделяете оплачивая ей репетитора?

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Да не обделяю, но меня бесит что это уходит в некуда пестолку… она ничего не хочет!
Пожаловаться
Мадамочка
Мадамочка
Львенок
21 год
Ежичек
10 лет
Москва
Во всем виновата ваша мама и вы… проснулись, когда ей уже 11(((( моей 11 и тоже всякое бывает, именно я ей прививаю, как быть красивой, как одеваться, именно я с 1 го класса заставляла учиться, а сейчас это даже не обговаривается!!! Бедная девочка при матери и старшей сестре, так выглядит, позор!!! Поговорите с мамой, выберете метод воспитания и поддерживайтесь его вместе и увидите результаты…
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Самое смешное у меня мама шикпрно выглядит да и я тоже, а ей плевать… она может в грязном и мятом ходить… обляпать кофту и ладно ..,,.
Пожаловаться
Мадамочка
Мадамочка
Львенок
21 год
Ежичек
10 лет
Москва
Знаете, если моя дочь, так будет ходить, значит виновата я!!! Кстати старшая дочь уже сейчас следит за младшей, в смысле идет ли юбка к майке… не велико ли платье и т.п… у них 7 лет разница… Начните разговаривать с сестрой, покажите другие примеры, других девочек… моя уже влюбляется, ей важно, как она одета, как на нее обращают внимание мальчики… расскажите, как правильно питаться, не покупайте сладости, замените на фрукты, престыдите что полная… много методов, надо что то делать, а жаловаться на 11 летнюю девочку…
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Вот как вы думаете, что вот этого никто не делает? И объяснения были и уговоры и занятия..,.давй вместе на велосипеде кататься или на коньках… все лень…
Пожаловаться
Мадамочка
Мадамочка
Львенок
21 год
Ежичек
10 лет
Москва
Ну конечно лень, раз лишний вес уже, ей же тоже тяжело, дети не должны быть полными!!! Тут либо к врачу ее отвести к диетологи, чтоб на мозг наказать, либо принудительно спорт- плавать или танцы, но это все вначале ей не захочется, как то заставлять вначале, потом втянулся, вообще надо что то делать… знаю, какие они упрямый в 11… Скажу честно, что упрямство я и таком по попе выбирала, но это если совсем доведет и в 9 где-то, сейчас она уже более послушная))
Пожаловаться
Мадамочка
Мадамочка
Львенок
21 год
Ежичек
10 лет
Москва

Накапать на мозг, планшет исправляет))

Пожаловаться
ActivMama
ActivMama
Варюша
7 лет
Шуя
Ой, как я вас понимаю. Но сделать ничего не сможете! У меня брат говнюк)) Мама его сейчас одна растит. Пашет по 12 часов. Ему 16 лет, дома ничего не делает, уроки не учит. Репетиторов она ему нанимала, так как он на уроках не учится. Что дальше будет не знаю. Он когда маленький был, я маме говорила, что он подленький. Не верила. Теперь пожинает плоды. Жалуется. Мы с мужем вмешиваемся только когда уж что то из ряда вон, и то он не слушает
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Илюша
8 лет
Нижний Тагил
Вот вообще не понимаю, что на вас наехали!

Вот по вам как раз и видно, что вы о сестре заботитесь, волнуетесь. Взбучки ей нужно большой! Я в детстве лентяйкой еще той была, но после родительской взбучки вся лень просто улетучилась!

И еще по вашему рассказу видно, что девочка вообще ни во что не ставит свою маму. Попробуйте с мамой поговорить, что бы она с ней строже была.

У меня у самой есть младший брат, и мне его даже бывает жалко когда его ругают. Но я вижу, что он растет хорошим человеком. И он уважает родителей, и слушает их!

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Самое противно я ей говорю, но эффекта нет, а когда начиная в чувства приводить сестру я она за неё заступается!!!



Пожаловаться
Lolafairy
Lolafairy
Челябинск
Ну и коменты… девы с дуба рухнули чтоль, если другие не знают, что есть такие девочки не надо автору говорить, что она что- то в детстве не получила… это реально проблема, я сталкивалась с таким примером… там бабушка так распустила… тоже не учится и неряха ленивая… и лишний все… Автору надо на маму надавить и сказать чтоб она строже была, и девочку перевоспитывать иначе это потом такой экземпляр вырастит мама не горюй.
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Я этого очень и боюсь, что она на лврйки съелет а потом к 14 принесёт из роддома!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирослава
11 лет
Самара

Мне тоже мама постоянно жалуется на сестру( у нас с сестрой 6 лет разница), я ей тоже отвечаю сама воспитала такую.

Пожаловаться
ДавайЗамутимСчастье
ДавайЗамутимСчастье

Раньше надо было воспитывать, а сейчас мне кажется вы уже ничего не добьетесь. Мать вашу видимо устраивает такое поведение дочери. Она растет оторви и брось. Куда смотрит мать? Краситься уже начала и это в 11 лет, а дальше что будет? В подоле принесет в 15 лет? Хороших пиндюлей ей не хватает!!! По сраке ремнем пару раз, для профилактики. Если она сейчас вас и мать ни во что не ставит, обманывает, то дальше только хуже будет

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Да я говорила, но ей жалко её… вот и результат
Пожаловаться
Катрин
Катрин

Меня б тоже бесила такая сеструха))))Ну я так понимаю, Вы не с ними живёте?

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Слава богу нет, но я там жила месяцев 6 и во всей красе жтотвсе увидела



Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
7 лет
Москва

Это возраст такой. Моей тоже 11, и многое из под палки делает.

И выглядит не на 11, а старше, хоть и не красится. Рост 153, вес 43, нога 37,5

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
У нашей вес по более наверно…
Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
7 лет
Москва
Моя худенькая была когда на гимнастику ходила, и сидела на специальной диете.
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

мне кажется, тут всем мама рулит. и именно она жертва ситуации, сестра агрессор, ну а вы спаситель. мама, я так понимаю, одна воспитывает? и на горизонте нет никого?

сестре незавидная участь выпала — даже если по факту все не так плохо, как вам преподносится (а преподносится, по ходу дела, именно мамой), у нее даже шансов нет на нормальную жизнь. нет обязанностей (= нет отношения к ней как к взрослой), нет прав (= все за нее решают, как ЕЙ жить и навязывают), нет доверия (= она не верит маме, что вообще она для нее что-то значит), нет одобрения внешности (= это ЛЮБОЙ девочке важно, в любом весе). как она должна себя вести? это вы молодец, ВОПРЕКИ тому, что мама «была занята», вы выросли ЧЕЛОВЕКОМ. а для нее это последний способ протеста! как вы не поймете, ни одна девушка не хочет выглядеть страшилой и дурой, если у нее есть хоть малейшая толика уверенности в том, что она кому-то нужна. грустно...

да и вам, мне кажется, роль спасителя не очень по душе. прекрасно вас понимаю, мне бы тоже хотелось заниматься СВОЕЙ семьей, а не вкладывать в ребенка, поведение которого я не принимаю. но, кстати говоря, ваша мама вас не выпустит из этой роли, будьте уверены.

я бы, как тут уже выше советовали, пошла бы к семейному психологу. вместе или по отдельности. вам всем нужна помощь. пока вы не научитесь сознательно выходить из этого треугольника и ПРИНИМАТЬ себя и друг друга — ситуация не изменится. вы просто будете дальше существовать в этих склоках.

Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Обязанности она прекрасно знает, что она разбросала форму школьную мама придёт отругает, но уьерет, а она состоит помолчит и все. Она знает, что её обязанность учится, делать уроки, но ей на это плевать…
Пожаловаться
ArkoIris
ArkoIris
Старый Оскол

вы не слышите, о чем я говорю. я вам о том, что когда за тебя все делают, всех нанимают, за все отвечают — возникает ощущение, что тебе просто не доверяют, что ты не ценен, не нужен, не красив и прочее. вы же сами говорите — мама поругается и уберет. т.е. у девочки изначально нет ПОТРЕБНОСТИ в самоконтроле, в ответственности. результат вы сейчас наблюдаете сами. мама вообще пробовала с ребенком своим построить другие отношения? или эта благая миссия предназначается вам?

Пожаловаться
Пулька
Пулька
Дочка
7 лет
Сын
4 года
Москва
11 лет это не показатель, она поменяется еще и во внешности и всем остальном. Тем более она еще совсем ребенок. У меня брат младший тоже не золото и тоже мама жалуется, но я все равно его люблю, даю советы и прочее это же мой брат и какой бы он не был я его любить и не перестану. Я как старшая сестра всегда стараюсь подать ему пример.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
ДианаАнгелочек
9 лет
Максим
6 лет
Денис
3 года
Гродно
Господи, как я вас понимаю!!! У меня похожая история. Правда это у моего мужа есть такая «сестричка», но живем все вместе. Ей уже 16 а она вообще ничего делать не умеет, ну или не хочет. Спит до часа дня. Встанет, поест, мнут 40 в ванной и снова в кровать, чтоб телик «не украли». В часиков так 3-4 снова нужно поспать, потом в ванну, на улицу и снова спать! Учится ну ооооочень плохо. В 10 класс учителя просто умаляли мою свекровь ее не вести.
Ну это все вкратце. Не хочется тему дальше развивать. А вашей маме стоило бы задуматься. Ведь 11 лет это тот возраст в котором еще все можно исправить! А вам удачи, сил, и терпения. И, к тому же, это очень правильно, что вас это беспокоит!
Показать ещё