как найти работу в маленьком городе?

Ужас. Куда не позвоню всех я не устраиваю. Работала почти год продавцом на различных духах. Произошёл инцидент. Ну не об этом.звоню узнают что я замужем сразу следует вопрос про детей. Я говорю пока нет. Начинается типо сейчас вы забеременеете и нам нужно будет искать работника. Или узнают что я учусь на заочке.говорят студентов не рассматриваем.сейчас звонила по объявлению прдавцом-консультантом. Услышали что студентка.сказали что не подходу и трубку бросили. У меня руки опускаються, что делать, где искать(спасибо.выговорилась


Ляля
Ляля
0362831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград
Сложно устроиться, но можно… у нас тут с работой вообще туго… Но когда мне отказывали, я просто понимала что это работа не для меня вот и все...
Но как правило работодатели после собеседования сами звонили и звали на работу...
На последнюю меня вообще взяли без опыта в этой сфере, студенткой, замужней и маленьким ребенком… Не вешайте нос все у вас получится!!!!
А вот моя подруга год не может устроится, то то ей не так, то это, то условия, то график, то з\п… Может требования у вас завышенные?
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Спасибо)требования не высокие)главное чтоб платили и график был не тяжелый.
Пожаловаться
Анна
Анна
Карина
8 лет
Волгоград
все у вас получится! желаю удачи в этом нелегком деле
Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

а если серьезно — виновата система выплат государства, которая сталкивает лбами интересы предприятий и беременных со стажем за плечами. Не получи я работу, осталась бы без честно заработанных прошлыми годами декретных.

Пожаловаться
Барабулька
Барабулька
Воронеж

Меня тоже мало где хотели брать — 28 лет, незамужем без детей...) одни взяли — а я беременная оказалась))) теперь после меня они наверное вообще будут для собеседование гинеколога приглашать




Пожаловаться
Котофей Юрьевич
Котофей Юрьевич
Лёвушка
2 года
Балаково

Когда я искала работу, распечатала резюме и ходила по организациям, несмотря на то, есть у них вакансии или нет, просила включить меня в кадровый резерв.

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи

Я бы, честно скажу, вас тоже вряд ли бы взяла. Я, правда, не начальник, но у меня на работе три студентки работают, два раза в год сессия почти на месяц, потом еще отпуска (у нас полтора месяца), а если еще заболеют (все мы люди), да легче посчитать, когда они работают, чем когда отсутствуют. Кому это понравится?

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Вот работодатели и перестраховываются, не берут, словам не верят, т.к. врут, глазом не моргнув.

Пожаловаться
Lagertha
Lagertha
Мытищи
Согласна, они наврут, а те, кому действительно работа нужна и кто на самом деле работать хочет не могут потом место найти, потому что вот таких парочка уже «поработала».
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

на последнюю работу шла студенткой которая уже год замужем. на собеседовании на вопрос о детях сказала что мы молоды и хотим пожить для себя, заработать на квартиру а уж там подумаем о детях, про учебу ответила что заканчиваю и на сессию мне хватит законных выходных, если что всегда можно поменяться сменами с напарницей, взяли тут же, через месяц забеременела))))))))))




Пожаловаться
Светлана Васина
Светлана Васина
Владимир
10 лет
Омск
А вы думаете в большом просто найти? Такая фигня! Либо очень низкая зарплата, либо обман какой-нибудь
Пожаловаться
Kim Cattrall
Kim Cattrall
Лондон
Та же хрень6лет меня в декрет отправляют. Задолбали
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ужас( хочешь работать фиг найдешь
Пожаловаться
Kim Cattrall
Kim Cattrall
Лондон
угу
Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск

Как я вас понимаю, автор. Для меня это до сих пор больная тема: помню, как приехала в маленький город, выйдя замуж, и пыталась устроиться на работу. Год искала. То же самое, что и у вас: замужем, детей нет — это приговор))) В итоге так и не устроилась, плюнула на все и забеременела))

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Я уже тоже думала. пока учусь, родить.доучусь, диплом, чудо в садик, сама на поиски)
Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск
А когда родите и отправите в сад, будут говорить: «сколько-сколько вашему ребенку? В садике? э нет, нам такие не нужны, это ж вечные больничные!»)))
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Эх…
Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
Я бы сказала деревня, что уж там маленький город)))
Пожаловаться
Ляля
Ляля
В смысле?)
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ишим

У них населения около 193 тыс. человек. Для сравнения, в моём городе, всего 65 тыс.

Пожаловаться
Учкудучка
Учкудучка
Енька
8 лет
Химки
В моем родном 30))) и это считается большой))) а уж в Балаково часто бываю, муж оттуда, тихо ненавижу город, но не считаю его маленьким. Люди там тяжелые, на мой взгляд)) Извиняюсь, если кого обидела))
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ишим

Для начала, выбросить телефон (в сумку/ на кровать и т.д.), поднять свою попу, намарафетиться прилично! и в путь-дорогу к потенциальным работодателем. Тем более, что живёте в малееньком городе, я понимаю, Вы бы звонили в соседний или вообще в другую страну. А тут… Под лежачий камень вода не бежит.

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ишим
Я про то, что с положительной стороны характеризует соискателя на место работы, когда он сам лично приходит устраиваться на работу, значит он в этом заинтересован. Работодатель на Вас посмотрит, Вы ему понравитесь и то, что Вы студентка или замужем вообще не вспомнит.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Ходила, а толку все тоже самое.мы либо позвоним. Либо анкету заполните мы рассмотрим и опять же позвоним
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ишим
Простите, конечно. но здесь следует учитывать и другие факторы. Не думаю, что наличие замужества так отвращает работодателей, обычно это касается женщин с маленькими детьми. Скорее всего, им просто не импонирует Ваше поведение, манера разговаривать, жесты, одежда, макияж. Ещё раз, простите! Я конечно Вас не видела, но со стороны можете же на себя посмотреть и оценить свой внешний вид. Например у нас в в салонах связи, в магазинах я ни разу не видела девиц с серёжками в носу, с тунелями в ушах, в вечернем макияже типа smoky eyes, в мини юбках и на огромных каблуках, что еле ноги волочит. Работа и есть работа. Одеть юбку до колена, лёгкую непрозрачную блузу, накрасить ресницы тушью + блеском губы, ногти бесцветным или розовым лаком и вперёд, улыбаться и говорить вежливо, типа: «Здравствуйте! Я пришла по поводу вакансии. Мне очень нравится Ваше заведение и бла, бла. Я замужем, но я не смешиваю свою личную жизнь с работой. В ближайшем будущем в декрет не собираюсь (даже если уже беременна! Потом просто скажете с выпученными глазами: „А я даже не знала, не заметила и т.д.“) Спасибо Вам! (даже если отказали) Всего хорошего! и т.д.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Так я выгляжу вроде нормально. Туннелей нет.в носу тоже ни чего нет. ногти маленькие.одеваюсь я нормально. Даже больше официально. Блузки.брюки.я учусь в юридическом и внешность там не мало важна.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Ишим
Тогда очень странно, что не берут. Называется зажрались! Не растраивайтесь тогда, всё, что ни случается, всё к лучшему. Поверьте, если Вы сейчас переключите своё внимание с работы на что-нибудь другое, тогда хорошая работа сама Вас найдёт.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Спасибо!!! так и сделаю
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск

Не говорить правду. Вернее, не так ее говорить. Замужем? Да. Скоро будут дети? Нет, пока не собираемся. Студентка? Пару сессий осталось. Я так устраивалась. Работаю в одной из самых крупных компаний Минска.

Пожаловаться
Ляля
Ляля
Так ни кто не хочет чтоб студент у них работал
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Значит, не говорите, что учитесь. Поработаете, посмотрят на вас, убедятся, что вы ответственная, а потом вы им скажете, что поступили и нужно «быстренько отметиться на сессии». Удачи вам!
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Спасибо! Буду пробовать!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Пробуйте и просите у Боженьки помощи. Все получится)
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Спасибо! Постараюсь
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 9 месяцев
Калуга

Блин… ну Балаково не такой уж маленький город, не опускайте руки, ищите

Актуальные посты