Как вы общаетесь с родней мужа, если этот кто-то оскорбил/ оскорбляет вас

Ох. Много писать не буду.

Не общаться в летний период не можем, так как, к сожалению, на даче мы живем под одной крышей(((

Слава Богу в Москве мы живем отдельно.

Да, я предугадываю комментарии- не ездить на дачу, сразу скажу- мой ребенок имеет больше прав там находиться и отдыхать, нежели этот человек( это бабушка мужа).

Поэтому такого счастья я не подарю( не ездить)

Но.

У нас постоянные стычки, чуть что сразу оскорбления в мой адрес, тупые советы по одеванию ребенка, по вопросу почему сопли ( я виновата конечно же), и тд.

Нервов уже у меня не осталось.

Меня буквально выводит уже любая реплика в мой адрес.

Вопросы:

— у кого такие отношения с родней мужа ( с одним человеком) — как вы сосуществуете, если приходится находиться вместе дня два? Дайте реальный совет! Молчать и игнор уже нет нервов таких крепких!

— как простить человека? Как отпустить?

Если учесть, что ничего плохого я не сделала, ухаживаем с мужем, покупаю сумы продуктов на неделю на дачу ( на несколько тысяч ), с учетом что дома бывает есть нечего (

Но не привезти продукты, смерти подобно..

— как проучить по умному ( показать, какие бывают плохие, если я хорошая не устраиваю) .

В общем пишите!


СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
1971704
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Москва
У меня с сестрой мужа контры.мы за 4 года что я с ним ни разу словом не обмолвилась.но за спиной она меня вечно грязью поливает.мне это все надоело и я решила что я и мой ребенок больше у свекров не появимся.мне мои нервы дороже
Пожаловаться
НаСтЮшКо
НаСтЮшКо
МихаилСергеевич
11 лет
Москва

попроси не обращаться к тебе

Пожаловаться
Marina Aksenova
Marina Aksenova
Ивантеевка
Я б просто слала))



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ромео
9 лет
Краснодар
Ей скучно без склок. Доставьте всем удовольствие. Цепляйтесь к ней по малейшему поводу.
Пожаловаться
Александра
Александра
Ташкент

Мы пока не ругались, да и я особо не общаюсь с семьей мужа, но давно дала ему понять что молчать я не буду, и что в его интересах предотвратить скандал))))т.к. мне разницы нет кто это будет, мама, тётя, брат ит.п.))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
12 лет
Москва

Я игнорирую

Пожаловаться
Ангелинка
Ангелинка

Ограничит общение с ними до минимума, мужа загрузить делами что бы лишний раз не мотался к родственникам.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ох, даже не знаю, что посоветовать… я уже 7 лет живу с мамой и сестрой мужа, так вот с сестрой, как только не воевали и драки и словесно, муж и свекровь на моей стороне, но это ничего не дает, я с ней не общаюсь, прсто игнор и не могу простить ей всего, столько всего накопилось((что самой от этого плохо(((надо простить хотябы для себя, а я не могу...

Пожаловаться
SALOmandra
SALOmandra
Москва

пришлось молчать в тряпочку. родители мужа помогают 1 раз в неделю посидеть с малышом, а мы хотя бы в кино ходим или по магазинам или прогуливаемся

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов
Со свекром скандалы были и до свадьбы, и после, и когда сын родился. Привык человек всеми командовать и руководить, что только есть его правильное мнение, а остальные не правы. Со мной это непрокатило. воевали дико. Не общались какое время. Простить уже не смогу, слишком много г было. и он это знает, прощения просил как то.но мне не надо уже. Не прощу.не могу и не смогу никогда. сейчас общаемся лишь по праздникам и ДР… Пытается навязать свое но мы с мужем обрубаем это резко и порой грубо. По хорошему он один фиг не понимает.
Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

пусть муж твой с ней поговорит




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Один раз обложила так, что сама не ожидала -высказала все.а в конце сказала: я не претендую на общение с вами, но так как нам приходиться находится под одной крышей настоятельно рекомендую заниматься своими делами и ко сне не лезть иначе будет еще хуже.с этого момента просто здороваемся и все.
Пожаловаться
дарья
дарья
Казань

бабушка мужа плохого ничего не говорит, но с советами достает. и тоже потом «кашляет! а я говорила!», при чем ребенок просто подавился. я не обращаю внимания, спорить бесполезно, но и потакать не буду

Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
9 лет
Москва
вово, только у моего мужа у бабушки глаз хреновый- как что скажет, так обязательно начнется!!! это пипец… и бесполезно, сколько раз уже говорила, сначала шутила про глаз ее, потом прямым текстом, не работает, обижается до слез… а я потом сижу и думаю… е.т.м… ей 81 год, она старенькая, я тут приперлась в ее дом, живу с ее внуком и еще вые… и так стыдно становится… в общем, либо жить отдельно, либо понять, простить, игнорить…
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск
Я в браке второй раз. И в первый раз уяснила раз и навсегда: как только ты промолчала первый раз, когда на тебя, так скажем, беспричинно наехали, то пиши пропало! Сели на шею и поехали.
Вышла замуж второй раз и как только почувствовала неладное, то сразу встала на свою защиту. Достаточно резко и грубо. Этого достаточно, чтобы показать, что на мне парЫ не получится спустить. Все. После этого даже близко ко мне не подходят.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва

вообще не поняла, вы живете вместе на даче летом или она сидит с вашим ребенком там?

Пожаловаться
СережкинаЯ
СережкинаЯ
Сладкая
8 лет
Москва
Мы приезжаем на дачу, а она там живет весь летний период.

Ребенка даже поссать не может отвести в кустики.

А я, например, занята посадками, тоже не могу отвлечься.

Так я еще и виновата, что ребенок обоссался.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва
ну так сейчас ребенок постарше уже стал, должен начать проситься… а то, что она в 80 лет исполняет-неудивительно… лучше уже не будет, только похуже будет вытворять… так что готовьтесь
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
24 года
Москва
а моя бабуля (если память мне не изменяет) в 80 лет уже перестала ездить на дачу, там ей уже было не комфортно… а чуть попозже и из дома перестала выходить, стала падать на улице… старость не радость
Показать ещё