мне страшно за свое будущее

Еще год назад не думала, что мы окажемся в такой ***. У мужа была стабильная работа, отдельное жилье, которое нам предоставили его родители. С февраля 2014 пошла черная полоса, его брат уволил с работы, не отдал наши трудовые, я тоже числилась на той фирме. В итоге случилось так, что нам пришлось уехать из Краснодара, так как отец мужа (как узнали недавно, он ему не отец, а отчим) начал на нас наезжать. С апреля месяца мы живем у моих родителей. В станице работы нет, муж с отцом немного занимались дровами, пилили и продавали, а сейчас отец в запое. Работает одна мама, я немного фрилансю, пишу статьи, но сейчас вдохновения нет. Была надежда, что родители мужа дадут нам денег, так как они обеспеченные и недавно поимели 140 млн руб. Но тишина, не помогают, даже не интересуются нами. Я устала от безденежья, муж не работает, тут негде, да еще и трудовых нет. Если возвращаться в город, то сейчас там негде жить. Мне только 27, а кажется, что жизнь уже подходит к концу. Муж на 10 лет старше. Иногда думаю, что может нам расстаться, но потом понимаю, что проблемы чисто из-за отсутствия денег. Когда они у нас были, он не жадничал. А когда его родители отправляли меня работать на 5 месяце беременности, то он сказал, чтобы я дома сидела. В феврале будет 3 года, как мы живем вместе, может к нам кризис подкрался? надежды сейчас ни на кого нет, папаша у меня часто в запоях, мама работает на приеме металла. Да и я с ребенком сейчас никуда не смогу устроиться. Верить, что родители мужа зашевелятся, помогут, а если нет?


Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
1681844
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мариса
Мариса
Елизавета
9 лет
Виктор
6 лет
Кропоткин

НУ УЖ КАКУЮ НИБУДЬ РАБОТУ ДАЖЕ В СТАНИЦЕ НАЙТИ МОЖНО ПУСТЬ МАЛО ПЛАТЯТ НО ХОТЬ ЧТО ТО И ВООБЩЕ МЫ ВСЕГДА ТАК ЖИЛИ САМИ НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ ТО ГУСТО ТО ПУСТО ТАК ЧТО НА ХЛЕБ В ПРИТЫК ХВАТАЕТ И НИЧЕГО ЖИВЁМ ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА ОТСУТСТВИИ ДЕНЕГ.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
если Вы хотите помощи от родителей, то попросите ее. Люди мысли читать не умеют. А так, я вижу только один вариант, мужу оставлять Вас у мамы и уезжать в какой-нибудь город. Там работать, ну и далее класска: снять квартиру, вы перебираетесь к нему, далее капитал, ипотека… ну и как миллионы живут
Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Сорокалетнему мужику еще кто то должен помогать? Предоставить работу и жилье? Детский сад, штаны на лямках. В этом возрасте он сам уже должен помогать. У вас двое детей будет, вы чем и как планируете им помогать? Или это должны будут делать ваши родители. Пора уже быть самостоятельными и не от кого не зависеть.




Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва

Т.е. решением ваших проблем вы видите только в том, чтобы родители мужа дали вам денег?

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Я вообще решения еще никакого не вижу.  мои родители чем могут,  тем и помогают, так и его родители могли бы помочь, если у них есть такая возможность. 
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва
Пусть ваш муж идёт и работает, как может и где может, лишь бы были стабильные деньги, хотя бы какие-то на первое время. А судя по вашему посту — одно нытье — все козлы — никто не помогает — у одной вдохновения нет, второй просто ленится вкалывать.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

А вы попробуйте писать статьи, когда вдохновения нет) Тем более, сравните недели беременности и наличие детей, у меня уже второй будет, а первому 2 года. Вот через пару лет и поговорим, когда окажитесь в подобной ситуации)

И тут не нытье, я захотела выговориться и написала. дай вам бог не оказаться в такой ситуации, всем хорошо живется, когда деньги есть, а те кто был в таких ситуациях, никогда не осудят.

Пожаловаться
Ирис
Ирис
Москва
Не могу ничего говорить о написании статей при отсутствии вдохновения, так как я не творческий абсолютно человек и мало что в этом понимаю.

Да, я видела, что вы глубоко в «положении» — с вас никто и не требует ничего — это было бы глупо заставлять беременную девушку вкалывать.

Не надо обижаться на правду, вам многие одну и ту же суть пытались донести — видимо вы просто не хотите это принимать.

И кстати, мой муж, вынужден был недавно пойти на, как я её называю, адскую работу — пыжиться грузчиком-комплектовщиком на холодном неотапливаемом складу, надорвал себе руку — и всё равно — работает и терпит — и всё потому что мы сейчас тоже ждём ребенка, и нам нужен стабильный доход, и помощи ждать не особо есть откуда.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а когда нет денег идут и зарабатывает, а муж ваш поступает не по мужски, нет работы-пускай вагоны разгружает. Родители заработали свои деньги, вот и вы свои заработайте, а то на чужой каравай рот разеваете. Давно пора вырасти!
Пожаловаться
Мамочка Мамуля
Мамочка Мамуля
Сыночек
9 лет
Нижний Новгород
вахта и севера вам в помощь!!! вы с детьми муж на зароботках ! 
Пожаловаться
lpmom
lpmom
Тула

что-то у вас совсем сумбур.чего расходиться? и в богатстве, и в бедностивсе наладится.и надеется надо только на себя.у вас проблемы из-за того, что муж работал с родственниками и жили вы не в своем жилье, а в жилье родственников. это к добру никогда не приводит.собирайтесь с духом, и вкалывать.вперед, к светлому будущему

Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
Простите, но как я окончила учёбу от родителей ни я ни муж ни копейки не видели. И более того мы и не ждём, завели семью, расчитыааем только на себя. И ни чем вами ни кто не обязан как и нам, даже если у родных миллионы под матрасом, на эти миллионы мы не имеем ни какого права. Тем более обижаться, они вам и так помогали, за это благодарны будьте им. Вот у мужа сестра такая, все им должны работать за них, помогать им, сидеть с их детьми, платить кредиты, и чем больше им дают, тем больше они ждут, а когда не дают искренне возмущаются
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Понятно, если у родителей нет возможности финансово детям помочь, то и ждать нечего. А вы своим детям не будете помогать? 
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
Я буду пытаться вложить им в голову, что заводить семью можно только тогда, когда ты сможешь сам её содержать и сам сможешь отвечать за свои решения и поступки… Я подмогу им получить образование, а дальше все в их руках…
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
И будете сидеть на мешках с деньгами и детям не помогать?  а куда потом эти деньги брать,  в могилу что ли?
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
Помогать и держать на своей шее разные вещи… Разница в том, что вы уже ждете и планируете в своём бюджете чужие деньги. Мои родители например имеют накопления, но у них свои нужды и планы куда потратить эти деньги…
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
так разница в том, что родители могут помочь, при этом это никак не отразится на их основном бюджете. отец может и работу предоставить, и жилье. а вот то, что не хочет этого делать — это уже другое дело.
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
А что работы больше кроме отцовской нет? А на счёт жилья наверное у них свои планы, может сдавать будут. А если вы про деньги, которые вы ждете на оплату съемного жилья, так они им тоже наверное не лишние.
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
Не нужно считать деньги в чужом кармане… В том числе и в кармане родственников.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
+1



Пожаловаться
Parfengalina
Parfengalina
Марина
35 лет
Волгоград

запутанная история, наверное родители мужа уже не хотят содержать великовозрастного сына… многие так живут как вы сейчас и не жалуются...

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Так они обещали. За второго сына много денег отдавали, а он сейчас с ними даже не общается. 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артур
10 лет
Екатеринбург
Вот и у нас родители мужа не шевеляться, точнее его мать.она должна денег нам дать за его долю в квартире, чтоб мы плюс мат.капитал и купили дом свой, но тишина несколько месяцев уже((((живем в частном доме у тетки мужа, тут ни бани ни постоянной воды туалет на улице
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
А родители мужа могут материально помочь? 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артур
10 лет
Екатеринбург
Ну отец то врядли, но квартира у них трешка была вообщем.родители развелись, эта кв была в равных долях на всех.при размене мать выплатила долю отцу он взял ипоьеку купил себе кв, дочке долю, она взяла ипотеку и купила кв, а сыну то бишь мужу сказала что она продаст кв в деревне (кв записана там на нее, но она там имеет долю), то бишь даст денег такую же сумму как все получили.а себе припеваючи купила двушку(нахрена ей двушка ечли она одна там), хотя могла бы сразу и сыну дать денег и мы сплкойно бы купили себе дом.а как мы свекрови напоминаем про продажу кв она сразу пропадает, перестает звонить шкериться от нас вообщем((((хотя сама обещвла, да и мы ведь за долю мужа боремся а не за чужое.вообщем достала эта канитель, терплю из последних сил.у всех есть квартиры и все без детей там живут, а мы с двусэмя детьми живем не пойми в каких условиях((((
Пожаловаться
Какаду
Какаду
Москва

Не надо на кого то надеяться и ждать что помогут. Самим перестать себя жалеть и искать выход. Т.е искать работу и куда можно переехать. А как забрать трудовую думаю девочки сейчас посоветуют как можно сделать.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

пусть муж один едит в город, найдет работу, будет снимать комнату, потом вас заберет.

нафиг думать о том чтобы уходить от мужа, если вас сейчас беспокоит только то что денег нет?

с какой стати вы думаете что родители мужа должны вам помогать? почему? они не обязаны. у вас муж взрослый мужик, пусть зад поднимает и обеспечивает свою семью раз ума хватило ее создать

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Второму сыну помогли, он за год 100 млн спустил, так за него свекры потом долги отдавали.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
нечего смотреть кому и как помогают.своей головой надо жить
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
У меня другой взгляд на это. Зачем рожать детей, если не помогать им? Мои родители мне и сестре помогают как могут.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
2 года
Волгоград
затем не надо помогать, когда уже сами могут себя прокормить, чтобы не растить таких людей, которые считают, что им все должны! его родитель 37 летнему мужику НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!! Если всю жизнь будете ждать от кого-то чего-то, то и себя изведете и окружающих...

По человечески я понимаю, что когда видишь у родных достаток кажется логичным что если у тебя трудности, они помогут, но поверьте, чем больше у людей достаток, тем с большим трудом они помогают...

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
я росла в другой семье, у меня такая мама, что будет до победного помогать. поэтому я не понимаю такие семьи, где противоположная точка зрения.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
2 года
Волгоград
да не должен ни кто не кому ничего… хочет помогает, не хочет нет, ну до момента пока ребенок сам не может себя обеспечивать, да должен, но когда может уже пойти работать с какого перепугу? помогать да возможно, но быть должным помогать нет, только на добровольных условиях… ну да я поняла, вам не объяснить, эта точка зрения вам не нравится… ну хотите ждите от других, обвиняйте их в своих проблемах, но тогда у вас черная полоса только начинается, т.к. такими мыслями вы себя тааак накрутите, что начнет рушится все не только финансовая сторона, но и отношения, и здоровье… желаю вам понять все до того, как вы дойдете до точки невозврата, когда уже не исправишь ничего…
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Тимофей
8 лет
Виринея
2 года
Волгоград
и к сожалению я пишу из личного опыта, т.ч. знаю о чем говорю(правда я ждала не денег(а отношения хорошего от родных)(((



Пожаловаться
Анна
Анна
Солнышко
10 лет
Москва
Отправить мужа на заработки в другой город, подзаработает и вас заберет.
Пожаловаться
Саша
Саша
Глеб
10 лет
Москва

живите пока у родителей, а муж пусть едет туда где можно найти нормальную работу — устроиться — вы к нему переедите, а там детя в сад и сами на работу… в этой жизни надо на себя надеяться, а не на кого то другого…

Пожаловаться
Америкос
Америкос
Алпайн
Почему вы надеетесь на кого нибуть.? Странно
Пожаловаться
Маша
Маша
Димуля
19 лет
Данилов

ну у вас своя семья, муж должен в лепешку расшибиться, чтоб у вас было все.А на родителей мужа вы не сердитесь, они сына вырастили и не обязаны ему помогать

Показать ещё