Родители хотят ещё внуков

Родители практически требуют второго ребёнка( Сестра младшая сейчас второго планирует и с меня все требуют, постоянно спрашивают — когда!?.. Мне 36, мелких болячек полно( боюсь с новой Б посыплюсь совсем(( да и не хочу быть абсолютной домохозяйкой опять( для меня это тюрьма(( на работу сбежала через 1,5 года после родов, и наслаждаюсь ею!

Муж тоже не хочет. Боится не дать должного воспитания и содержания ребёнку…

Разговоры, что мне решать как жить, только приводят к обидам и ссорам((((

Первая Б далась сложно, через долгое планирование, обследования, лечения, лапра… Уже собирались на эко отправлять...

Сейчас на повторный подвиг я не способна. Если нечаянно просочится через ППА, то мой женский инстинкт конечно переборет тягу к свободе. Это даже не обсуждается! Но вот это настойчивое давление просто убивает всё желание( Вот как от них отбиваться чтоб без обид?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
1621454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Комочек-Ангелочек
11 лет
Герман
9 лет
Москва
я бы враки врала тогда, мол пытаемся, ну или что нельзя и т.д. из-за здоровья.
Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

могу сказать лишь одно… когда у вас один ребенок -вы можете испытать счастья… а когда у вас 2 деток-то и счастья умножается на два это не передать словами-когда два самых дорогих человека вместе играют, обнимаются, гуляют...

Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

Каждому свое, для меня вообще не стоял вопрос, рожать второго или нет. Я точно знала с детства, что у меня будет минимум 2 детей.

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
в том-то и дело, Вы хотели для Вас это в радость… а зачем намеренно рожать ребёнка если не хочешь?
Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск
Не рожайте. Не надо вам ребенка.



Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург
Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
Вот прям в точку!
Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

Родители хотят, как лучше для вас. Это они не для себя требуют еще внуков, а хотят, чтобы у вашего сына был близкий человечек. Представьте, что ваш сын вырос и сказал: «Я вообще не хочу детей». Вы тоже будете его уговаривать поменять свое решение, чтобы он захотел детей.

Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

А вы порассуждайте с другой стороны. Когда-то вас с мужем не станет. И останется ваш Алешка совсем один. Ни брата ни сестры. А в жизни так важно иметь близкую родственную душу. Двоюродные сестры и браться-это хорошо, но они никогда не заменят родного брата или сестру. У меня знакомая тоже очень долго не могла забеременеть первым, ваша ровесница. А второй у них получился сразу. Сейчас растут 2 прекрасных мальчика брата. У вас сын, а вы знаете, как будет здорово, если вторая будет дочка. (если будет мальчик тоже здорово). Вы состаритесь, а у вас будет дочка, которая поддержи вас по-женски. С ней вы сможете посекретничать, пошушукаться по женски. Если будет второй мальчик, у Алешки будет брат. Поддержка, подмога. Главное, воспитывать детей в дружбе, и объяснять, что они должны поддерживать друг-друга. Если бы вам было 45, можно было думать. А 36-золотой возраст, и поработать успеете, и ребенка успеваете родить. Решать, конечно, вам.

Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
+100000
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
вот именно. что решать мне) а эти настойчивые требования только обратную реакцию вызывают(( я не говорю 100% нет, но на всякие гсг, лапры и стимуляции сейчас точно не пойду. Просто не хочу так маниакально заморачиваться этим вопросом. Говорю же если получится не вопрос…
Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург

У меня есть брат. Ему 27 нигде не работает и не собирается. Бухает, живет за счет мамы и бабушки. Отцовский дом достался ему. Меня он выгнал. Мне то ничего и не надо, мы с мужем сами заработали на свою квартиру тяжким трудом. Просто не надо говорить о том, что сестры и братья это поддержка. По разному бывает.

Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск
Мне жаль, что у вас так сложилось с братом. У меня все наоборот, у меня есть брат, и я знаю, что я могу к нему обратиться в любую минуту. У большинства моих знакомых также.
Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

Мне только одно не понятно, почему у ваших родителей такое разное отношение к детям. Почему все досталось брату. Было бы правильным, разделить дом на двоих детей. Тут уже целая система воспитания. Может, поэтому и нет дружбы между вами.

Пожаловаться
Lola Lola
Lola Lola
Санкт-Петербург
Потому что всю жизнь я всего добивалась сама, а его мать облюбовала. Только что в этом сообществе я написала тему на счет этого, все слишком грустно, но уже для меня в прошлом.
Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

Вы просто должны сделать выводы, и если у вас будет двое детей, никогда не допускайте ошибку своих родителей.

Пожаловаться
Айгуль Кузнецова
Айгуль Кузнецова
Вадимка
13 лет
Ульяновск

Лехе нужен близкий человек по жизни)

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
кузен есть, вон и второго планируют))



Пожаловаться
Александра Филаткина
Александра Филаткина
Москва

Решать, в первую очередь, вам! У меня мама тоже порой намекала, даже когда я только родила сынулю, что вот еще девочку рожу, туда-сюда, но я пока не готова, я не говорю, что рожать, быть мамой, это ужасно, нет, я сына своего люблю просто до мозга костей, но я не готова пока ко второму, и не уверена, что вообще готова, у нас почти с начала моей Б и вот до недавнего времени было напряжное положение с деньгами, приходилось брать в долг, если не хватало, с зп отдавали, потом опять брали, от этого круговорота было очень тяжело, я даже вещи себе и не покупала, не говоря уже о чем-то более глобальном, и вот мы только сейчас вздохнули полной грудью, и я понимаю, что пока устойчивое материальное положение у нас не будет, о втором даже и думать не собираюсь) А уж все кругом пусть говорят чего хотят, это дело каждого, десятерых нащелкать, или одного-двух)

Пожаловаться
Дина
Дина
Наиль
11 лет
Ульяновск

У кого сейчас устойчивое материальное положение? :) В связи с последними событиями на Украине, стабильностью и не «пахнет» в ближайшее время :) Так можно всю жизнь прождать.

Пожаловаться
Александра Филаткина
Александра Филаткина
Москва
Кризис он как был, так и есть, это сейчас доллар с евро стали подниматься, и стали нам на уши вешать, кризис, кризис… а он и не исчезал, кризис то этот. А вообще, кому как, кто-то хочет, и троих-четверых рожает, только потом жалуются, как тяжело, и подобное, а я лучше одного воспитаю, дам ему все сполна, чем двоих кое-как тянуть… это мое личное мнение)))
Пожаловаться
ПриличнаяДевушка
ПриличнаяДевушка
Москва

не, я бы не планировала больше.

а сестра… пущай рожает))

Пожаловаться
Мама
Мама
Баку

подарите им куклу на НГ)))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

скажите что не предохраняетесь, получится так получится, они успокоятся. А потом уж не получилось и все, если вдруг заберемениете как вы и сказали то уж тогда пусть радуются)))))))))))




Пожаловаться
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
˙·٠✰Меϥты Ĉбыßαюτҫя✰٠·˙
Владимир
11 лет
Лизавета
9 лет
Вадим
5 лет
Нижний Новгород
Так может так и сказать, что если и дальше будут так давить, то второго внука точно не дождутся. И я для себя решила, что если и рожать, то 35лет. И рожаете ведь для себя, а не для родителей, бремя воспитания и содержания тоже ложится на вас, а не на бабушек-дедушек. И смысл рисковать своим здоровьем, если уже есть куча мелких болячек?
Пожаловаться
Palabob Юлия
Palabob Юлия
Москва
Я ты скажи, не получается! Стараемся как можем, но нет результата!
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
я это в прошлый раз проходила, когда 3 года реально не получалось) мама меня встречала словами — ну чтож у вас не получаетсяискала врачей и требовала постоянного отчёта. Поэтому сейчас я побоялась обнадёживать))
Пожаловаться
Диана
Диана
Судак

По-моему, тут без обид не обойтись. Раз и навсегда поставить перед фактом, что вы делаете так, как считаете нужным. Это вы и ваши дела. Они будут рожать, лечиться, воспитывать, растить? Знаете ли, вы имеете право себя беречь, быть где-то слабее, не такой, как ваши родители. Однозначно, мне понятно то, что вы рассудительно подходите к теме, чего не хватает вашим родителям. Простите уж.

Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва

Тогда с меня требовать будут за двоих

Блин, ну сама подумай… пока есть время, надо рожать. Потом захочешь, а уже климакс постучится. Другое дело, если вообще детей больше не хочешь категорически. Ну там Б. напрягает, роды, пеленки, ночи бессонные и т.д. Тем более у тебя помощь со всех сторон — 2 бабушки, 2 деда) и работа рядом. Откормишь годик и можешь на работу топать. Тем более, что работаешь не каждый день и в 15 мин. езды от дома. Эт мне тут одной и без помощи тяжко, но ко всему привыкаешь. У тебя муж хоть и посидеть может и в сад отвести. Для Андрея моего — это писец как невыполнимоИ все же справляюсь как-то. Короче, давай еще нам двоюродных

Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
Меня больше всего эта настойчивость раздражает. А когда так давить и требовать начинают, ещё больше хочется закрыться.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ванюшка
12 лет
Сестра права!!!
Пожаловаться
КостькинаМать
КостькинаМать
Москва
А то!
Показать ещё