Жена брата мужа

Добрый день. Жене брата мужа, назовем ее Н — 30 лет, мне 25. Брат мужа живет с родителями, мы — отдельно, со своих зарплат собрали и взяли ипотеку.

Пока у нее не было ребенка, отношения были неплохие. Мы дарили им подарки по праздникам, они — нам.

Когда она родила ребенка, я решила не звонить ей сразу в роддом, так как сама бы не хотела, чтобы мне сразу после родов названивали родственники мужа. Хотели пойти на выписку, она через 3 дня после родов. На второй день мужу звонит свекр, начинает выговаривать, что ее не поздравили, ее мамаша позвонила ему на работу и устроила скандал, обзывала меня неблагодарной и свиньей. Непонятно, за что я должна быть благодарна ей лично, она мне ребенка родила? Говорила, что Н для нас столько сделала, хотя что она сделала? Мы дарили им подарки, они — нам, никто ни у кого на шее не сидит, все — взрослые люди. Что мы ее все время таскали к себе домой, и что ноги ее не будет у нас дома (хотя она приходила, когда мы всех приглашали, обычные отношения). Я извинилась перед ней и написала, что не поздравила, т.к. решила, что ей нужен покой.

Вроде инцидент замят, но я чувствую плохое отношение ко мне. Недавно они попросили у меня помощи с онлайн заказом на английском, они его не знают. Но она общалась со мной не очень вежливо, я ей говорю — я не знаю, насколько удобен музыкальный горшок, она бросает реплики — что ты не знаешь? Всякие ааа, чтоо, дурацкими интонациями. Но я же не могу у свекра дома устраивать скандал.

Не могу ее простить. Она не понимает банальную вещь, что она мне не особо нужна, и ее закидоны — это ее проблема. Но ее ребенок-то ни в чем не виноват, но боюсь, она ее настроит против нас, как настроила мамашу и родственников (хотя мы и сидели с ними за 1 столом и я общалась с ее бабушкой, помогала ей). Налаживать отношения надо только из-за наших будущих детей, а так — не хочется. Когда к бабушке-дедушке будем водить детей, и она тоже там будет. Но у меня не получается относиться к ней как раньше, хотя мы никогда особо не дружили, мы слишком разные.


Чина
Чина
0511817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Я бы сделала перерыв в общении( придумайте уважительный предлог) может так удастся избежатт ненужной ругани, время пройдет забудеться. А вообще вы большая умничка с мудрыми мыслями, если понимаете, что отношения надо налажвать, многое стерпели и не закатили скандал. Достойное поведение! У меня тоже жена старшего брата умочка и очень терпеливая, нет, слава богу у нас ссор не было никогда ттттт, посто моя мама любит всех всему учить, даже у меня не всегда терпения хватает. И мы невестку очень любим, в том числе и за ее терпение. Мама тоже это видит и ценит.
Пожаловаться
Чина
Чина
Спасибо за теплые слова!
Пожаловаться
Анна
Анна
Сонечка
9 лет
Димочка
7 лет
Тейково

Практически такая же ситуация с женой брата мужа и у меня, только она старше и ее дочь старше.До появления ребенка у нас все было нормально, а потом началось.Это просто ревность с ее стороны, ну и плюс характер такой.Особенно если замуж она раньше Вас вышла, да и просто живя со свекровью она привыкает, что все для нее.Тут ничего не изменишь! Просто старайтесь не обращать внимания.С детьми тоже ситуация сложная! У нас настраивает свою дочь против нашей и чуть что сразу моя дочь плохая-отбирает у нее игрушки (причем свои же), если учесть, что ее дочери 6 лет, а моей 1,2.Поэтому просто старайтесь, чтоб у Ваших детей было меньше конфликтов с ее.Ну и терпения Вам!

Пожаловаться
Чина
Чина
Постараюсь. Удачи нам!
Пожаловаться
Анастасия Качаровская
Анастасия Качаровская
Лида

я своей сестре не звонила сразу тоже, ждала, пока выпишется, зачем тревожить? откуда я знаю, может она спит или кормит, или ребенок спит рядом

Пожаловаться
Чина
Чина
Те же мысли…
Пожаловаться
Анастасия Качаровская
Анастасия Качаровская
Лида
ну значит такие люди, что поделать, любят хвастсться может… или типа «я родила, давайте все меня поздравьте»… я бы тоже не хотела, чтобы все трезвонили, сама бы позвонила кому хочу, когда была бы возможность



Пожаловаться
Lynn
Lynn
Nargiz
8 лет
Баку

никто никому ничего не должен, тем более налаживать отношения с человеком, который неприятен.

Пожаловаться
Nacosica-Nahawaii
Nacosica-Nahawaii
Sezim
12 лет
Dinmuhamed
10 лет
Астана
Блин, народ такой простой. Пошли их, не общайся, будь независимой, брось его и прочее в том же духе. Век эгоизма и эгоцентризма какой-то! Ценность института семьи принижена дальше некуда.

Я понимаю вас, и я неконфликтный человек, неприятно все это. Надо было вам все же позвонить, минутку на ваши поздравления она бы уделила. Меня тоже одна моя тетя не поздравила, и меня это смутило, сразу мысль «на что-то обижается? Мою радость не разделяет..», послн выписки через неделю на выходных приехала, поздравила, вресени у нее не было раньше приехать. Это вы нехотели, чтобы вас беспокоили, а она, видимо, была другого мнения. Просто не поняли друг-друга, а вот какого черта другие вмешиваются, не понятно. Что теперь, враг народа что ли? Глупые они люди.

Предлагаю дать время всем остыть, не обращайте внимания на их слова, время со всем справится, сотрется!

было у нас, со свекровью поссорились, муж переживал, что так и будут отношения натянутые, но прошло время, и сейчас все хорошо, как раньше.

Дайте им время перебеситься и будьте выше этого!

Пожаловаться
Чина
Чина

Тетя — это же сестра мамы или папы, близкий по крови человек. А я для нее — жена брата мужа, родственница по браку.

Просто уже 4 месяца прошло, а такое отношение осталось. Мне хотелось выговориться )

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань
нифига себе, если автор не будет обращать внимание на пренебрежительное отношение — ее заклюют. И это очевидно, если отношение уже так резко изменилось.
Пожаловаться
Nacosica-Nahawaii
Nacosica-Nahawaii
Sezim
12 лет
Dinmuhamed
10 лет
Астана
И что теперь вы предлагаете? Выдвинуть БТР и расстрелять ее вместе с матерью? Или всю жизнь грызться? Зачем вобще тягаться с недалекими людьми?

Чина, я стараюсь не делить родственников на моих и мужа, потому что я вышла за мужа, теперь он мне родной, значит, и его родные мне тоже. А главная причина — для детей -то вообще нет разницы, мамины или рапины это люди ) вы говорите о детях и их отношении, так и оталкивайтесь именно от этой позиции )

Пожаловаться
НикомуНичегоНеДолжна
НикомуНичегоНеДолжна
Рязань
Я предлагаю на место ставить таких людей. Далекие они или нет — пренебрежения не потерпела бы к себе. Она извинилась — им оказалось недостаточно, что вы предлагаете — вымаливать прощения до гробовой доски? Я сомневаюсь, что за неблагодарную свинью там кто-то извинился, а как по мне — это оскорбление посерьезнее будет, чем сама причина разлада.
Пожаловаться
Чина
Чина
Некоторые родственники ему самому не особо родные, что же я буду делать? Тем более она стала причиной того, что к нам свекровь приехала, и стала плакать у нас, хотя обычно производит впечатление боевой женщины.
Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

не хотели звонить, можно было написать СМС. так что обижаться вам не на что. элементаpное воспитание и вежливость.

Пожаловаться
Чина
Чина

Я не знала, есть у нее тел, или нет. Называть меня свиньей — вежливо, по вашему? Я извинялась уже пару раз.

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Черкесск

хотя у меня тоже так было… тоже родила родственница и я ей на выписку принесла подарок (я не хвастаюсь но так куча бутылочек, сосок и пустышек все Авент, большую коробку памперсов, наборы для купания, расчесывания, коробка пеленок и несколько блоков салфеток детских-все мамы все наверно знают сколько это по деньгам) а мне ни привета, ни ответа… я не жду чтоб мне ноги целовали, ну хоть элемеентарно спасибо...

Пожаловаться
Чина
Чина
У нас так же — деньги принесли и альбом для ребенка, несколько бодиков и платьишко-двойку из Next, большую упаковку памперсов… Не все сразу, конечно, но мы стараемся с пустыми руками не ходить в гости, еще и из-за этого несколько неприятно.



Пожаловаться
murka
murka
Хабаровск
У нее послеродовая депрессия))
Пожаловаться
Чина
Чина

Я порой об этом думаю, поэтому особо не говорю ничего. Но блин, я тут при чем?

Пожаловаться
murka
murka
Хабаровск
Да забейте, вообще пофиг кто что говорит
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Черкесск

ну если честно, я тоже за смс… можно было скинуть типа поздравляю, не хочу мешать… я даже не особо близким, там коллегам или просто знакомым скидываю… и пофиг ответят или как воспримут-моя совесть чиста)) ну а то что обиделась и дальше понеслось вот это уже конечно плохо((

Пожаловаться
Чина
Чина
Я вообще не в курсе, бывает там телефон, не бывает. Я уже пару раз извинялась, да и времени много прошло, но какой-то негатив с обеих сторон остался.
Пожаловаться
Алена Дёмина
Алена Дёмина
Кингисепп
Не обязаны вы бегать за ней, королевишна нашлась.Вы оъяснили свою позицию, а дальше ее проблемы.не хочет, не надо.после родов мозги встанут на место, сама придет
Пожаловаться
Чина
Чина
Да уж.
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Вообще не вижу проблемы, не нравится — не общайтесь с ней, или держите нейтралитет, будут выпады в вашу сторону — сразу ставьте всех на месте, но деликатно. У меня была похожая ситуация только с сестрой мужа, она старше меня на 7 лет, я с ней очень долгое время не общалась, даже не здоровалась (это она накосячила в своё время), когда были у свёкров дома, для меня этого человека просто не существовало. Сейчас как-то получше стало, общаемся иногда. Это родственники мужа, вы им ничего не должны.

Пожаловаться
Чина
Чина
Нейтралитет — как раз то, что надо, буду думать, как его организовать )



Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Сынок
9 лет
Тейково

ну я считаю поздравить все таки нужно было- но опять таки это ваше личное желание и такая бурная реакция даже не со стороны сестры мужа, а со стороны свекрови… это не что. просто женщина дожила до 30- я так понимаю у нее первенец?- ей хочется что бы все вокруг были в таком же восторге как и она! поэтому сильно на ее эмоцианальность не обращайте внимание. старайтесь быть вежливой. во всяком случаи — если что- то совесть ваша чиста. а там успокоятся они или нет это уже их проблема.

Пожаловаться
Чина
Чина

Она не сестра, она жена брата, скандалила не свекровь, а ее мама. Прошло 4 месяца, а все равно какие-то шпильки кидает. Но мне кажется, это у нее характер такой, не только ко мне так.

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Сынок
9 лет
Тейково
пардон. тем более не могу понять притязания ее мамы
Пожаловаться
Чина
Чина
Ну так и я не могу ) У меня самой, как и у нее, вагон и маленькая тележка родственников по крови, я бы не заметила, что мне родственники мужа не позвонили )
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
Короче тут ситуация такая, что позвонить могли — было бы плохо и не позвонили — плохо. Надо было вам просто смс написать и поздравить и сказать что-то, типа, не хочу тебя беспокоить, отдыхай…  ну она вообще, конечно, мне бы пофиг было, главное, что родила, уже ни о чем больше не думаешь, мозг ребенком занят, а ей видно заняться не чем.
Пожаловаться
Чина
Чина
Свекровь так же сказала, про скучно человеку. Свекр зачем-то тогда свекрови устроил скандал, она пришла к нам жить, плакала. Мы были в шоке. Один день пожила, пошла домой, мириться с мужем.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Настёна
4 года
Бердск
дурдом, вообще не берите в голову. а бы не стала с ней общаться, и помогать тем более, смысл, они с вами так разговаривают высокомерно, кто она такая-то. я бы реально обиделась и обозлилась и лишний раз старалась бы не встречаться!
Пожаловаться
Чина
Чина
Да уж, меня как раз это тоже разозлило.
Пожаловаться
Asa
Asa
Марк
9 лет
Санкт-Петербург
Это после родов переклинело))) бывает такое. Плюнь на это. Сама потом мириться пойдет, как отпустит. Главное из роддома когда вырисывать будут, приедьте с мкжем и три розочки вручите))) снимите, так сказать с себя ответственность)))) она в глазах родственников истеричкой будет, а вы нормальныии людьми))
Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Сынок
9 лет
Тейково
+1
Пожаловаться
Чина
Чина

Это было 4 мес назад, но до сих пор у нее плохое отношение. Из-за скандалов нам запретили приезжать на выписку, чтобы еще больше не нагнетать, ну мы и не приехали. Мы потом пришли, все как надо, подарки и т.п. Но все равно не помогает.

Пожаловаться
Asa
Asa
Марк
9 лет
Санкт-Петербург
Ни и забей, мало ли идиотов. Депрессия послеродовая у нее, не страшно. Тебе оно надо так переживать из-за них? Сама же написала, что для тебя это просто приятели, не более того. )))
Пожаловаться
Чина
Чина

Постараюсь )

Пожаловаться
мамка
мамка
Доченька
9 лет
Алексин
Мне тоде обидно было, если бы не позвонили
Пожаловаться
Чина
Чина
Я вообще не в курсе была, есть у нее там телефон, или нет. А настраивать свекра против меня из-за этого считают не самым хорошим поведением.
Показать ещё