как бы вы отнеслись, если свекры на вас подняли голос

Уже полгода свекры не интересуются, как живем мы с мужем и их внук. Некоторое время назад свекор начал звонить, но я трубку не беру. Причина — брат мужа не отдает трудовые мужа и мою, поэтому я по Трудовым инспекциям и прокуратурам обращалась. Возможно, к ним домой кто-то приходил. Поэтому и свекор мне звонил. Он человек волевой, у него свой бизнес, запугал всех своих родственников и детей. Думаю, и мне бы по телефону ничего хорошего не сказал. Как бы вы поступили, если бы такой человек повысил на вас голос? ему 61, мне 27. Взрослым грубить не привыкла, но боюсь, что пошлю его, если начнет орать


Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
036944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
12 лет
Бузулук
Ой, я в таких случаях люблю бесить людей ))) орут, а я спокойно язвительно поддакиваю )))) прям балдею когда такие с пеной у рта орать начинают и бесятся.
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
18 лет
Егор
10 лет
Воронеж

я б на куй свекра послала… но у меня есть знакомые, там свекруха не только орет на них, может даже невестке двинуть… я б ей так в ответку двинула… а та ничего, молчит, терпит...

Пожаловаться
Евгения Боброва
Евгения Боброва
Елизавета
9 лет
Ева
11 лет
Данила
16 лет
Тольятти

пыталась свекровь.была послана далеко и надолго культурно без мата.но дверь в наш дом для неё закрыта и её не существует ни для меня ни детей




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

А почему брат не отдает трудовые?.. Он что говорит на это?...

Вообще, если бы моя сестра подала заявление на меня в труд инспекцию и прокуратуру, я бы вряд ли считала ее своей сестрой дальше...

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
он мужу сказал, чтобы он отдавал ему 32 тысячи за то, что тот платил за меня налоги, и только в этом случае вернет ему трудовые. а перед увольнением 80 тысяч у него забрал, якобы, недостача по документам, еще и 2,5 миллиона требовал
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
а вы работали в то время, пока были трудоустроены?
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
да
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Тут, Оль, понимаешь, есть 2 правды. Первая правда ваша — брат козел а свекр его покрывает, они не отдают трудовые и не помогают (странно было бы, если бы они вам помогали, учитывая труд инспекцию и прокуратуру — так даже враги не поступают!). Есть вторая правда — их. Они в чем-то винят вашего мужа, какой-то конфликт произошел, в котором ваш муж, по их мнению, повел себя подло...

Потому у вас только один вариант — сесть за стол переговоров и обсудить всю ситуацию. Забрать свои заявления из инспекций. Попытаться услышать их точку зрения и донести свою.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
бесполезно, у нас все это длится с марта месяца. и муж нормально его просил отдать нам трудовые, и я ему говорила — все равно, не отдает, еще и заявляет, якобы у него их нет.

разговаривать с ними невозможно, только нервы потрепят и все.

Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 8 месяцев
Шелехов

у меня защитная реакция срабатывает...

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
11 лет
Саратов

Разговаривать тихо и спокойно. Такие люди громкостью пытаются вес придать своим словам. Говоря тихо, Вы заставите человека снизить громкость и начать прислушиваться.

Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
Всегда завидовала людям с такой способностью, хотя лично меня такие выводят))
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
11 лет
Саратов

Меня тоже выводят))) Вот, работаю над собой) Это действует, просто нужно всем своим видом демонстрировать железное спокойствие, так, как будто стена между вами и его вопли Вам не слышны.

Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
Эх… не выходит у меня, срываюсь(
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
11 лет
Саратов
Ну… Могу еще посоветовать такой психологический прием. Когда на Вас орут представьте себе, что вываливаете на голову орущего мусорное ведро. Представьте как кожурки с ушей свисают, бумажки всякие на лоб прилепились. Или стакан кефира мысленно вылейте. Представьте как капает, по лицу стекает. Можно представить себе этого человека клоуном с накладным красным носом, в цветных шароварах и в парике. Тот, кто смешон, перестает быть страшным)

А теперь посмотрите в этот момент на себя глазами орущего: вы стоите и улыбаетесь, может даже прихихикиваете. Он старается, доказывает Вам что-то, напрягается. А Вы улыбаетесь и у Вас явно приподнятое настроение!

Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
Ахахаха! Вот это да! Классный вариант!
Только со свекрами (как тут в теме) как-то неудобно так)… Хотя у всех они разные)
Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
11 лет
Саратов
Со свекрами это даже очень удобно! Может на волне позитива (когда уржаться хочется от того, что представила) и отношения наладятся)))
Пожаловаться
Лидвана
Лидвана
Иерусали́м
Или наоборот))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Артемий
13 лет
Ева
11 лет
Москва
Я бы попросила не кричать. Если не понял, повторила бы просьба, а на третий раз извинилась и положила трубку.



Пожаловаться
Маматика
Маматика
Бубс
6 лет
Санкт-Петербург

позволила себя оскорблять свекру по молодости в 20 лет. стараюсь не общаться вообще. сейчас не позволю. советую — всегда всем и везде давать отпор сразу. =)

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
У меня характер такой, что не промолчу. Он, кстати, даже не знает, что я беременна. Вообще насрать ему на нас 
Пожаловаться
Маматика
Маматика
Бубс
6 лет
Санкт-Петербург
тем более, если пофиг=) у меня тоже не знают и не будут знать до рождения))
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
13 лет
Домодедово
Со мной это сложно.))в обратку получил бы
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Это все понятно, но ведь это отец мужа 
Пожаловаться
МамаПсих
МамаПсих
Зайчонок
13 лет
Домодедово
И что??? Мне то он никто и не позволю на себя орать чужому мужику
Пожаловаться
Елена
Елена
Анастасия
9 лет
Владикавказ
Ни кому не позволяют на себя орать на от сказала бы не вижу смысла говорить с вами в таком тоне и положила бы трубку больше бы не подняла
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

деловой человек не может быть неадекватным. значит, где-то и за вами косяк. в таком случае, если не хотите нормально общаться, вообще бы не отвечала и не контактировала.

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Так мы и так не общаемся 



Пожаловаться
ЧёрнаяМамба
ЧёрнаяМамба
Калуга
Везла бы уже в лес в багажнике
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Спокойно бы сказала: не смейте на меня кричать, не послушался, бросила бы трубку
Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская
Не послушается, живет по принципу — он говорит,  а все молчат 
Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Тогда сказала бы, что пока он не изменит свои принципы, с вами разговаривать точно не будет
Пожаловаться
Тоня
Тоня
Семён
10 лет
Москва
Я бы послала лесом.
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
10 лет
Тверь
На меня голос повысить вряд ли получиться
Показать ещё
Актуальные посты
как постирать капюшон от колыбели симплисити
как воспитывать дочку чтобы быть ей подругой