Сестра просит денег

Сестра задолбала, все время денег просит.мол тяжело им на Украине живется -пришли.можно подумать у меня печатный станок дома.я что ли ее заставляла от алкаша троих детей рожать? мама на меня давит, мол у меня муж богатый и сама в шоколаде.и что теперь? я что их всех содержать должна? я с ними с 16 лет между прочим не живу.


Маша
Маша
Москва
1423037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск

Это конечно только ваше решение помогать или нет. Но вот расскажу о своей истории. Моя семья (еще родители) была не супер богатой, но жили лучше чем наши родственники и мама иногда помогала деньгами своей сестре и маме (т.е. моей тете и бабушке), хотя они никогда не просили, но жили очень бедно. Не так давно мои родители умерли с разницей в 10 мес. и я осталась совсем одна, так вот эти родные люди помогали мне деньгами, хотя я тоже не просила (бабушка получает пенсию а тетя учитель в школе). А есть очень богатые родственники по папиной линии, так они после похорон даже не вспоминали обо мне. Вот, я столкнулась с такой ситуацией, никогда не знаешь что тебя ждет завтра.

Пожаловаться
kipish
kipish
Бат-Ям

моя мама уже вот скоро 33 года как замужем и не живет в своем городе, зато там осталась ее незам ужняя 50-летняя сестра. Ну а так как моя тетя ухаживает за старой и очень больной бабушкой мама ей помогает ПОСТОЯННО. Ну а что, должна же она хоть что-то сделать для своей кровной семьи. Пару раз в год она даже ездит к ним, правда они потом слезі льют когда она уезжает, рыдают прямо обе.

Пожаловаться
Марика Котик
Марика Котик
Челябинск

*** ))




Пожаловаться
Arzu
Arzu
Aywa
11 лет
Баку
Если есть возможность почему б не помочь. Лучше пусть сестра с тремя детямь голодная ходит в рванье а деньги на маникюры педикюры тратьте. ФУ на вас!
Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Как говорится: Не зарекайся! Жизнь очень непредсказуемая штука, сегодня у вас богатый муж, а завтра этот муж все потерял. Понятно что раздражает, но думаю, если есть возможность по немногу помогать, то почему бы не помочь?

Приведу вам пример из своей жизни)

Не на тему денег, а на тему зареканий и осуждений)

9 лет назад родился у меня сыночек, очень послушный рос и сейчас такой, никаких истерик) а я в свою очередь, видя истеричных детей, всегда говорила, что это все родители виноваты, невоспитанные дети!) удивлялась, как так, что ребенок не ходит на горшок. И что вы думаете? У меня сейчас такая дочка! Истеричка, падала на улице на землю и орала! Все время истерила, стыдно было гулять на улице. И на горшок до сих пор не ходит. Вот так меня наказали за мое осуждение в свое время.

Пожаловаться
Дарья Орлова
Дарья Орлова
Москва
Помогать можно только по доброй воле и по велению сердца
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Я одно время тоже брату помогала помогала, а когда сама попросила дать 500 руб в ЗАЙМЫ ДО ВЕЧРА, он отказал мотивируя — мне самому надо!!! После этого я зареклась!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
ну, мое мнение — если есть возможность помочь — то помоги. Нету — значит нет.
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Что бы муж ее все пропил? а эта дура мне говорит что опять беременная.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

противозачаточными

Пожаловаться
МамкаНямНямка
МамкаНямНямка
Алиса
12 лет
Мария
8 лет
Москва

«да не оскудеет рука дающего»

Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

мне тоже тяжело жить, но я денег ни у кого не прошу!!

Пожаловаться
МамИка
МамИка
Омск

Если есть возможность… почему бы и не помочь?




Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
10 лет
Падова

Аналогично только брат… у него двое маленьких детей… и у меня тоже… вечно они бедные… Но мне жалко… и даю… а невестка еще носом крутит если малым вещи покупаю..

Пожаловаться
Дария
Дария
Красноград
Та ппц… хорошо ж так жить… кто-то корячится, а кто-то… у меня бы и совести не хватило попросить… или у ееё может тяжелая ситуацыя? или постояннл?
Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Муж ее не просыхает.дружков еще поит.
Пожаловаться
Дария
Дария
Красноград
Я просто понимаю, когда муж все силы отдаёт работе, и без выходных работа, работа… и до поздна… маме помочь-это совсем другое дело, и если какая проблема (не дай Бог)но когда муж алкаш.
Пожаловаться
☻ЛастоногаяКоза☻
☻ЛастоногаяКоза☻
Раменское
а вы не деньгами и продуктами помогайте… если реально тяжко -то примут. откажутся — значит блефуют
Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Ну, окажись вы в беде, пусть и к вам попой все повернутся.

Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️

+1, если есть возможность, че бы не помочь??

Пожаловаться
Маша
Маша
Москва
Пусть муж ее работать идет
Пожаловаться
МамаСладкойПопки❤️
МамаСладкойПопки❤️

Ну скажите ей об этом и если хотите помочь — высылайте старую одежду, вещи детям и продукты. Но не деньги. Если отстанут, значит не нужны им ваши вещи и Продукты, они тупо хотят денег.

Показать ещё