Сложные отношения с родным братом...

У меня есть родные братишка и сестренка. Пока не было своих семей жили дружно, друг другу помогали. Сначала братишка женился… Его выбор мне не особо нравился, но я ему об этом не говорила, никак не проявляла по отношению к ним. У них появилась дочка, меня попросили стать крестной мамой. Я с удовольствием согласилась. Ходила в гости к ним как захочется… получалось довольно часто. Программу первого дня рождения племянницы мы с сестренкой придумывали и организовывали.

Но потом я сама вышла замуж, родила дочку и так получается, что не могу к ним часто ходить в гости (с дочкой по общественному транспорту не хочется). Вот и начались напряжения в отношениях. Первый год у нас был тяжелый… дочка болела чуть ли не от каждой прогулки, да и зубы активно лезли. Соответственно я к ним на праздники не ходила, а дочку с кем-то оставить невозможно было. В общем, все это копилось у них, начали племяннице говорить, что у нее только крестный (специально при нашей маме, чтоб я узнала). Хотя при встрече всегда подарки дарила хоть и гораздо позже даты… Мы часто гостили у наших родителей с дочкой. Они, зная это могли приехать с сопливыми детьми, или сами с соплями. Один раз мой муж спросил только не болеет ли у них дочка… И такое началось… Наговорила кучу всего, да и потом всех ходила рассказывала, что ей наговорили всякого...

Недавно опять мы гостили у моих родителей. Невестка решила свой день рождения отпраздновать у них. Гостей не очень много было… Посидели… Правда, некоторые поздновато приходили, соответственно при таком действии моя дочка уснула только после полуночи.

На следующий день, то есть чуть ли не ночью (одиннадцатый час) они опять ждали гостей. Когда никто не успел даже поужинать, и дети не евшие. Так пришли гости, так наша невестка со своей подругой на весь дом хохочет. Моя дочка вообще не может лечь спать когда шум и свет горит, боится что-нибудь интересное пропустить… Ну я позвала ее (невестку) в прихожую и тихонько сказала, что уже поздно и дети хотят спать, Так она начала орать, что надо говорить брату, и что она здесь не хозяйка… Брату просьбу попросила, тоже не при гостях. А он вообще выдал: Если дети спать хотят, то сами лягут (их детям 5 и 3 года)..

Я вообще не знала что и говорить… при их гостях не хотела скандала, по-человечески тихо попросила.

Сноха начала скандалить, что еще вчера надо было сказать, что вообще в другом месте справляла бы. Мой муж сказал, что все таки сейчас 11 ночи, а она вообще завелась, давай орать, что она с ним вообще не разговаривает…

В итоге она ушла из дома со своей подругой, а брат с мужем этой подруги остались и тихонько посидели, пока не пришли жены в 2 часа ночи.

Вот как быть? Не хочу с ними не то что разговаривать, даже видеться… Маме много чего наговорили...

Сейчас хочу к родителям (только опять же они по выходным там)… Что делать??? Просто сил уже нет, да и нервы… каждый раз при встрече с ними нервы натянутые..


Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары
0241543
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

странный у Вас брат. Мой муж никогда в жизни мне не позволил бы оскорблять его мать или брата. Между собой да, мы их можем обсуждать, но вот так в лицо....

А по поводу — захотят, уснут это чисто мужская позиция. У меня муж тоже так говорит, и никакие объяснения, что ребенку нужен ритуал и время, чтобы успокоиться для сна не помогают.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

а их мама (невестка) вообще не чесалась даже, что детей надо покормить и спать уложить...

Пожаловаться
мамуляЗуля
мамуляЗуля
Уфа
У нас с братом мужа похожая ситуация. В гости к свекрови ездим по очереди, когда они там — мы не едем. Свекровь об этом знает, всех все устраивает. Но мы редко там бываем 2-3 раза в год. А я и рада )))))))))
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Здесь надо не вам с ним разговаривать, а вашей маме.она хозяйка в этом доме и ей устанавливать в нем правила-шуметь или соблюдать тишину. Если так и не договоритесь то ездите к родителям по очереди-выходнык они выходные вы
Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва

+

Пожаловаться
АленаЯдренаМатрена
АленаЯдренаМатрена
Младший
13 лет
Москва

договаривайтесь, чтобы гостить по очереди, если совместный отдых превращается в пытку… пусть мама по закону старшинства начнет разговор, иначе вы в пух и прах разругаетесь




Пожаловаться
Катя
Катя
Денис
7 лет
Чебоксары

У нас с мамой тоже натянутые отношения с женой брата. Совершенно из другого теста… Не знаю что и посоветовать.

Пожаловаться
яна
яна
Офигеть… я бы молчать не стала… какая она хозяйка в доме моей матери? Как так родителе даже за стол не позвали? Я бы взорвалась
Пожаловаться
яна
яна
Просто у меня тоже брат сейчас женится и премерила ситуацию на себя)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

не надо такое примерять...

никому не желаю..

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа

зовите родителей к себе в гости

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

далековато живут… да и хозяйство у них, особо не оставишь..

Пожаловаться
Мария
Мария
Анапа
Тогда разговаривать с братом, с женой его бесполезно
Пожаловаться
жена Петра
жена Петра
Давид
7 лет
Москва

ну как это не общаться с родным братом? вы чего… общаться нужно обязательно!!! если есть возможность поговорить с братом один на один, лучше конечно так сделать… сказать, что люблю тебя, братик, но что-то нужно делать, и нам не легко, и Вам, и соответственно родителям от этого тоже не по кайфу… я думаю, что разговор должен поставить все на места,… не получится с первого раза, попробовать еще… но с родными ругаться нельзя… с детства быть вместе, дружить, защищать друг друга, что бы потом из-за чужого человека разругаться в пух и прах? зачем? смысл?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

она давно его против нас настроила… уже год он едва здоровается… а поговорить тем более нет...

Пожаловаться
жена Петра
жена Петра
Давид
7 лет
Москва

тогда сочувствую… значит так он Вами дорожит… у меня тоже есть старший брат, но важнее родных людей у него нет никого… и невеста его не сразу вписалась, но мы ее приняли в свою семью и хочет, не хочет, ей придется в жить в нашей семье, она из своей уже ушла!!! терроризировать, либо обижать родителей или сестру, мой брат никогда в жизни не разрешит!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

в том-то и дело, видимо он не ставит ее на место… я сама в их отношения лезть не хочу…

Пожаловаться
Мария
Мария
Семён
9 лет
Полина
4 недели 3 дня
Самара
очень вас понимаю. у меня брат женится правда и уже оооочень натянутые отношения. и тоже невестка походу его против меня настраивает. я просто смирилась и не жду общения с ним.



Пожаловаться
Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Средненький
5 лет
Младшенькая
1 год 1 месяц
Симферополь

вряд ли отношения у вас уже будут прежними… может она завидует вам?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

скорее всего… тоже приходит такая мысль...

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Давид
12 лет
Симона
8 лет
Рига
oni toze ljudi i ne vi tam odna madam gostite,nehr rebenka k tisine priucatj,mi otdihajem po polnoj i nasim detjam ot etogo ne ploho,jestj rezim,ukladivajem spatj i daljse otdihajem.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

но вы наверное не шумите на весь дом когда дети спят? да и мама моя рано встает (в 4.30 утра), а они шумят… это же таким образом проявляют неуважение и к родителям… Их и к столу не позвали..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Майя
9 лет
Чебоксары

да ведь они даже своих детей не покормили, не уложили спать… а они сидят такие замученные, маму зовут… а ей ***..

Пожаловаться
Маша
Маша
Полина
11 лет
Краснодар

Не общайтесь.

Актуальные посты
выпила бутылку пива при беременности
значение и происхождение имени амина