Девочки, очень нужен ваш совет. Очень много букв и эмоций!

Девчонки, срочно нужен ваш опыт с высоты птичьего полета, так сказать. Просто у меня сейчас дилемма.

Чтобы никого долго не грузить своими байками про свекровь и прочее, расскажу кратко, как смогу.

Я сама пока не из Липецка, а из Казахстана. Предполагаю, что многие из вас недолюбливают приезжих, но рискну попросить совета, потому что советоваться больше не с кем…

Девочки, очень нужен ваш совет. Очень много букв и эмоций!


Мужа люблю, он хороший. И он меня) Мать его воспитывала одна, братьев-сестер нет, с отцом не общаются почти с 2х лет. она математик, диктатор.

Когда выходила замуж, свекровь вела себя адекватно, хоть и была немного странноватой. Скандалы начались примерно со второй половины беременности (была весна, мы начали делать ремонт). Дом был запущен, все как в сарае везде валялось кучами по углам, я не хотела в таком доме растить ребенка. Она орала, доводила меня до слез даже из-за новых занавесок… Короче, когда родился ребенок, атмосфера была накалена.

Прикапывалась из-за не туда поставленного ведра, скандалила, потом подлизывалась, потом снова скандалила. Муж не хотел уходить, сначала я все сносила… Потом, когда совсем становилось невыносимо, уходила к маме. Потом приезжала свекровь, раскаивалась, я прощала, возвращалась (ВОТ ДУРИЩА ТО БЫЛА!!! ОНА ЖЕ НЕИСПРАВИМА!!!). Первый раз уходили на квартиру, когда ребенку было 5 месяцев, но было оч дорого, у мужа проблемы с работой, я на шее, да и свекровь обещала исправиться. вернулись, через пару недель все началось по новой.

Обычный вечер для нас — мы закрылись в своей спальне, а свекровь бегает, материться, орет, ломится в дверь. Пофиг на ребенка, пофиг на то, что у меня молоко пропадет.

В последний мой день там утром свекровь закатила скандал (ВНИМАНИЕ!!!) из за того, что у нее есть «волшебные очки», и она насквозь меня видит, и она увидела мои недовольные мысли о ней!!! что я типа что-то про нее думаю и мужа настраиваю против… короче, бегала со спичками, грозилась дом поджечь. я ушла к маме в последний раз

пять месяцев мы прожили с сыном у моих родителей, муж приезжал каждый день, но уходить на отдельное житье все не решался. За это время много чего было, не буду вдаваться в подробности. Короче, я настояла на переезде в другой город, а лучше в другую страну. В Липецке у меня есть хороший друг (если честно, мой несостоявшийся бывший, но мы реально просто дружим, муж знает), туда и подали доки по программе Зеленый коридор.

Самое интересное, что муж подал доки не только на нас, но и на свекровь (той на пенсию пораньше захотелось типа, в РФ на несколько лет раньше уходят).

Сколько мы с ним из-за этого ругались, сколько слез пролила я…Короче, девки, теперь не знаю, что мне делать.

Теперь суть моей проблемы. Уже вторую неделю муж со свекровью живут в Липецке, оформляют документы и прочее… Как все утрясется муж должен приехать за мной и сыном, перевезти вещи.

Своего жилья у нас не было, только накопления (около 200000р) плюс машина, ну и если они дом свекрови продадут (уже 2й год продать не могут), она часть даст….

Знаете, в финансовые вопросы я вообще никогда не лезла, что у нас, сколько у нас… Просто говорила мужу, что нам надо купить, он давал деньги, в пределах разумного, конечно. Может, это и плохо, не знаю, у нас так повелось, что за все это отвечает муж. Короче, я не знаю, сколько у нас будет денег, но мы планировали купить жилье (хотя бы однокомнатную, хотя бы молодежку) тыщ так за 25 — 30. Наивные, да? Вроде бы зимой смотрели объявления, вроде бы были такие квартиры. А свекровь продаст дом, прибавит свои сбережения и купит себе небольшую квартиру или дом.

Теперь — ВНИМАНИЕ!!! – муж мне сообщает, что они там ищут сразу ХОРОШУЮ квартиру, в центре!!! Муж утверждает, что это будет НАША квартира, а свекровь будет жить на съемной (полный бред, да?).

Так будет всем лучше (слова мужа) – и прописка (без нее невозможно оформить гражданство и найти работу), и для второго ребенка будут условия, и ремонт сделать можно, и на улицу никто неожиданно не попрет, как на съемной… И что ползарплаты не придется отдавать за съем…

Я все это понимаю, это замечательно, но при этом я почти на 100% уверена, что свекровь будет жить с нами, хотя он это отрицает (как то вяло отрицает)… Доверия у меня к ней давно нет.

Моя бы воля – я бы лучше жила в маленькой, на отшибе, но в НАШЕЙ, где никто меня не будет тыкать носом и ребенок не увидит скандалов из-за всякой ерунды… (на это у мужа контраргумент – там на окраине много наркоманов и пьяниц)

Но муж говорит, что в Липецке НЕТ квартир за 30 тыс, ипотеку нам никто не даст, а со съемным жильем там жопа, минимум 10 тысяч, при том, что работу мы сразу не найдем.

Надеюсь, я доступно изложила ситуацию…

Пока сказала мужу, что если он будет настаивать на большой квартире и пока остается мутной ситуация с проживанием свекрови, я никуда не поеду, а останусь в Казахстане… Он всеми силами пытается меня убедить в «идеальности» его решения… а я боюсь, что это очередные козни свекрови…

Я в полной растерянности… Может плюнуть ради ребенка на гордость и собственное счастье и согласиться? Или ни в коем случае не идти на этот шаг??? И стоит ли вообще ехать? Лучше ли там, чем здесь? Пока я вот без знания гос языка (казахского) не могу найти нормальную работу…

Девочки, посоветуйте. что мне делать и чего ожидать от этого возможного переезда… я пока в растерянности…

И есть ли возможность у вас там снять или купить квартиру без участия риэлторов, которые по словам мужа безбожно наворачивают? Где такие квартиры можно найти?

заранее извиняюсь за сумбур и заранее благодарю всех!


ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк
01081386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

ну как у вас с жильем что-нить решилось?

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

нашли какую то кв в рассрочку для свекрови, мы будем пока снимать… подробностей не знаю, муж приедет расскажет, сейчас в дороге, вот сижу жду...

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

а в каком районе?

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

точно не скажу, но знаю, что искали они поближе к центру. узнаю, напишу

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

ок:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

будем ждать от тебя новостей а приедешь в липецк пиши может встретимся раз вы в центре

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

КОРОЧЕ ДЕЛО ТАКОЕ. КУПИЛИ ОНИ КВ В ЦЕНТРЕ, 3Х КОМНАТНАЯ, БЕЗ РЕМОНТА, НЕБОЛЬШАЯ — 52 КВ. КУПИЛИ ВСКЛАДЧИНУ И В РАССРОЧКУ, ОФОРМИЛИ НА МУЖА И СВЕКРОВЬ. ЖИТЬ ТАМ БУДЕТ ОНА, А МЫ БУДЕМ ЖИТЬ В ЦЕНТРЕ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ, ПОКА НЕ НАЙДЕМ, ГДЕ МОЖНО ПРОПИСАТЬСЯ. КОГДА ПРОПИШЕМСЯ, СНИМЕМ СЕБЕ КВАРТИРУ. ВСЕ НАШИ ДЕНЬГИ МУЖ УЖЕ ВБУХАЛ, ПОЭТОМУ БУДЕМ СНИМАТЬ И ЖДАТЬ 2 ГОДА. ЧЕРЕЗ 2 ГОДА СВЕКРОВЬ ОБЕЩАЕТ УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД К РОДСТВЕННИКАМ, А КВАРТИРА ОСТАНЕТСЯ НАМ. ВОТ ТАКАЯ ВОТ МУТЬ… ОБНАДЕЖИВАЕТ ОДНО — МУЖ ВРОДЕ СТРАСТНО УВЕРЯЕТ, ЧТО ЖИТЬ ВМЕСТЕ МЫ НЕ БУДЕМ. ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ))) НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО ОНА УЕДЕТ — ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ...

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк
Что то я сомневаюсь что вы будите жить в центре размещения… раз квартира 3 комнатная и вскладчину… и пропишитесь там же наверное… а где купили то?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

что то я не слышала ни про какой центр.гостиница есть, но сможешь ли ты в ней жить? да и странно зачем искать прописку если можно прописаться в квартире которую купили? что то мутят твои родные или ты не правильно понимаешь все происходящее

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Наташ, они в этом центре жили почти 3 недели… а в квартиру нельзя прописаться, пока нет гражданства по законам РФ. можно только если тебя ктонибудь уже пропишет из граждан… вот теперь знакомый ищет желающих нас прописать.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

пропишемся когда гражданство получим, раньше нельзя((( а жить — будем снимать, надеюсь!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

да прописка это проблема.у меня сейчас девочка с уральска готова хоть в сарай прописаться. раньше в инете висели объявления «пропишу», а сейчас все прикрыли ни кого не найдешь только по знакомству.она в гостинице прописалась один день 300 р.ну как подскажи пожалкйста где этот центр находится? если муж конечно адрес помнит может и моя знакомая тута сунется

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

там дают прописку тоже. Суворова 24

Пожаловаться
Татьяна Подрабатываю
Татьяна Подрабатываю
Липецк
реально снять в липецке не в центре хорошее жилье тыс за 10- 2комн квартиру. нлмк лтз, сокол, там реально, в центре конечно подороже получится. со свекровью на отрез отказывайтесь жить, конечно ультиматумы не ставьте, иначе точно разойдетесь, от матери же он не откажется, но объясните все что было раньше и как вам тяжело, лучше ей отдельно съемную молодоженку или комнату в общаге, так дешево и пуст он один приходи навещает и помогает, а вы со стороны. войны со всекровью мало кто выигрывает, так как он один сын маминкин значит сынок, любимчик и она его не отпустит и он благодарен ей за все и от нее не откажется, если вы будете против нее или поставите перед выбором точно разойдетесь, тут надо как то по умному. ведь извините при ней нормальной интимной жизни не будет не говоря уже о вообще жизни, не друзей не спокойствия не голышом ночью в туалет выйти.
Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Тань, тут без ультиматумов никак, иначе она на шею сядет… потому что он ей отказать не может, если я в позу не встану!

насчет районов спасибо, учту.

а кв по любому она на себя будет оформлять, тут без вариантов(((

Пожаловаться
Татьяна Подрабатываю
Татьяна Подрабатываю
Липецк
тогда и терпеть вам ее придется, а если взять свой дом и сделать там отдельный вхд для вас и для нее, у меня друзья купили в новой жизни, это чуть дальше НЛМК района, и сделали себе отдельный вход пока встречаются только на кухне, пока кухню себе не пристроят. с мамой подруги, там зять не в ладах с мамой. а если без ультиматомов ни как, тогда главное не перегнуть палку. и все же квартира на маму, а жить в ней вы,? завтра она к вам придет и вы ее из своей квартиры не выгоните. один совет если за ипотеку платить будете вы, собирайте квитанции об оплате ипотеки в банке с вашей подписью, в будущем можно будет посудиться, и часть отвоевать т.к. платильщики вы.
Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

не, дом на 2х хозяев — не вариант, стена ей не помеха… пытались мы такое в прежнем доме сделать — не получилось. я вообще хочу свести общение с ней к минимуму… квартиру они ей вроде нашли, а мы пока снимать будем… приедет муж, подробнее расскажет!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

мы снимали квартиру на доватора за 7 тыс. ушли по тому что третьего родили. сейчас снимаем за 13 трешку, но ни за что больше не платим. кстати, снимаем в доме где тд меркурий и за 10тыс можно найти если захотеть и поискать в центре. мы квартир 5-6 обошли и все в центре

Пожаловаться
Татьяна Подрабатываю
Татьяна Подрабатываю
Липецк
понятно ну удачи. мы живем в районе звездного, всю жизнь прожила и довольная. хотя конечно мечтаю о своем доме и обязательно он у меня будет, я иду к своей мечте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

главное что бы квартира была оформлена на вас с мужем, при разводе что бы вам больше досталось, а он у вас 100% будет, если ваш муж от мамкиной титьки не оторвется




Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Лев
4 года
Липецк

Мы живем на окраине, правда в частном доме. Чтоб не жить по соседству с пьяницами, при покупке нужно познакомиться с соседями.Любителей напиться и побуянить можно и в центре найти. Просто надо искать не самый отдаленный район.С работой в городе как-то не очень.Но может быть это только нам так.Требуются в основном рабочие специальности, а муж с экономическим образованием.

Насчет свекрови я уверена, что она не будет жить на съемной квартире.Для этого нужно работать и платить за нее.А куда она после выхода на пенсию пойдет? Сто пудов к вам.И опять начнется та же песня.Вот уехали бы без нее, вообще прекрасно было бы.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Ох, если бы мы уехали без нее… Я столько нервов вымотала, пытаясь этого добиться — бесполезно.

Спасибо за комментарий, особенно про соседей!

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Лев
4 года
Липецк

Если вы приедете с ней, то окажетесь мало того, что в чужом городе, так еще и в чужой стране только с мужем и сварливой свекровью. Как-то не воодушевляет...

А почему вы хотите уехать из Казахстана?

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

потому что с каждым годом здесь все меньше и меньше русскоговорящих людей… сейчас практически везде требуется знание каз языка — и при приеме на работу, и при оформлении любых бумаг… я честно выучить его не смогу… да и с работой у нас тут нет особого выбора(

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Лев
4 года
Липецк

У мужа отец в Казахстане работает.Тоже поджимают его понемногу.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

сегодня только по работе мозги выносили, что буква на каз. неправильная… не приняли, придется в пн переделывать… а свекр кем работает?

Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Лев
4 года
Липецк

электрик он.

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет

Вот представь, если свекровь так привязана к сыну, а он к маме, что она и в Казахстане с вами жила, то что будет здесь? Чужая страна, никого знакомых, и она прям уйдет на отдельную квартиру? Не надо быть экстрасенсом, чтобы это предвидеть.К тому же, я так поняла, она тоже в квартиру деньги вкладывает… Тем более она будет жить с вами, а с учетом того, что она собралась на пенсию, она будет выносить тебе мозг круглосуточно.Муж вобще в курсе ее придурковатости? Он знает, что она доводит тебя до слез? При нем она себя так ведет? Надо просто быть жестче с мужем в этом плане, настаивать на том, что у вас семья, никто не против(ну это ему так сказать)))общения со свекровью по семейным праздникам-глядишь и она соскучится по внуку и будет вести адекватней.Но муж должен это уяснить сам для себя и поговорить с ней.Хотя… он по ходу к ней оч привязан, раз не может оказать...

А по поводу цен, хоть я и живу в Липецке-но не в курсе, нам не приходилось ни снимать, ни покупать)свекры любезно подарили нам кв.а себе купили дом.А вобще свекровь сдает однушку за 10тыс.руб.-полностью с мебелью, хорошим ремонтом, холодильником, стиральной машиной и т.д.квартиранты себе только телевизор покупали и бытовую технику по мелочи.Там молодая семейная пара, баба стервозная такая, все не так ей(это ее муж-квартирант по секрету свекрови рассказал)))долго кв.искали, а эту увидела-вцепилась и больше искать не стала)Свекровь им сказала, пока внучки не вырастут-могут жить, т.е.лет 16 точно)Если все-таки надумаете переехать-может тоже найдете нормальных хозяев и без риелторов.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Спасибо, дорогая Кошка, за комментарий! ПО ПОВОДУ МУЖА — ОН ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ ВСЕ ПРИДУРКОВАТОСТИ ЕГО МАМАН И САМ ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ. НО ТЕМЕ НЕ МЕНЕЕ, ОНА ОСТАЕТСЯ ЕГО МАТЕРЬЮ, ПОЭТОМУ ОН ЕЙ ВСЁ ДАВНО ПРОСТИЛ...

УЛЬТИМАТУМ Я ЕМУ УЖЕ ПОСТАВИЛА, ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛА, ЧТО С НЕЙ ЖИТЬ НЕ БУДУ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ… ОН МЕНЯ ЗНАЕТ, ЕСЛИ Я ЧТО ТО СКАЗАЛА — ЗНАЧИТ, ТАК И БУДЕТ, ПОЭТОМУ ТУТ УЖЕ НЕ ОТ НЕГО, А СКОРЕЕ, ОТ ЕЕ НАГЛОСТИ МНОГОЕ ЗАВИСИТ.

ПРО КВАРТИРУ — ДА, ПОВЕЗЛО КВАРТИРАНТАМ ВАШЕЙ СВЕКРОВИ) НАДЕЮСЬ, И ВАМ С НЕЙ ПОВЕЗЛО (С МАМОЙ МУЖА))))

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет

Ну вобщем не жалуюсь, но не все гладко, как и у всех)Она очень нам помогает с детьми-приезжает посидеть по очереди с моей мамой, с погодками оч тяжело, я одна справляюсь, но нервы сдают)снабжает продуктами(у них свой огород) и деревенским мясом детишкам, особо не лезет к нам(тьфу-тьфу-тьфу).Бывают дни выноса мозга, когда она, приезжая, начинает учить, что правильно, что нет, она консервативна во взглядах, ей все надо делать, как было в ее годы в советском союзе))Отсюда и споры, хоть я и стараюсь быть тактичной)Хорошо хоть муж здраво мыслит, и когда мама не права-прямо ей об этом говорит, чему я очень рада)

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

ну, это не самое страшное зло в свекрови!) Вы молодец, так держать! здоровья Вашим дочуркам!

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
11 лет

Спасибо!)И вашему сыночку! а вам терпения и согласия со свекровью)

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Пожаловаться
мария
мария
Доченька
9 лет
Липецк

мы когда нашли квартиру риэлтор то же влезла и ей 20 тысяч рублей заплатили.сейчас понимаю что лохи, надо было риэлтору отказать и на едине поговорить с продавцами квартиры и с ними уже договариваться

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Мария, я из семея… Вы — третья казахстанка из Липецка, с которой я познакомилась! очень рада этому...

Насчет работы — ей еще 2 года до пенсии… главное, начать сразу отдельно жить, а там дальше уже будь что будет...

Пожаловаться
мария
мария
Доченька
9 лет
Липецк

Я то же из Казахстана, Родилась в Астане потом жила в Костанае.А вы из какого города? Старикам(после 50-ти)тяжело на новом месте.Пенсии ей не хватит на съем жилья, сто пудово жить с вами будет… Работу то же фиг найдет она нормальную, молодым тяжело устроиться… Квартира минимум 2 миллиона стоит в Липецке задрюпанная.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Костик
11 лет
Чита

ого, да свекровь реально больная «волшебные очки»...конечно она с вами будет жить… а если переедите, очередной скандал и податься вам будет некуда… а квартиру без риэлторов можно найти, только дольше искать придется

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нарва
V ljubom sluchae nado bitj s muzem vmeste
Пожаловаться
Айгюн Ахмедова
Айгюн Ахмедова
Есения
10 лет
Амир
9 месяцев
Санкт-Петербург

не согласилась бы раз вы мягкая по натуре… но я по натуре стерва… как со мной, так и я… устроила бы свекрови незабываемые впечатления) мы живем отдельно, но я не молчу… и не позволяю себя учить… сразу говорю про то, что вижу в ней. не позволяйте кому-либо скакать на вашей голове, потом будет хуже… надо один раз дать отпор и все изменится.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Айгюн, я тоже не молчу уже давно))) Сначала мне было ее поведение в диковинку, я терялась от такого, потому что это первый в моей жизни такой скандальный человек… а потом стала давать отпор, за что и по сей деньь слыву «очень невоспитанной», видите ли меня «мама неправильно воспитала»)))

Пожаловаться
Айгюн Ахмедова
Айгюн Ахмедова
Есения
10 лет
Амир
9 месяцев
Санкт-Петербург
Твоей свекрови пожить бы со мной и на тебя молиться начнет. Вообще удкшила бы если бы родителей затронула…
Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

ха, я не против!) приглашу в гости, как переедем — воспитывай ее на здоровье!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк

Че то мне подсказывает, что «хорошая» квартира подразумевает большую квартиру, куда вместится и свекровь. Вы можете круто накакать себе на хвост при этом переезде… эРеФия-другая страна все таки, тут сложнее будет. Квартиру тут по знакомству можно снять.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

да, правильно тебе интуиция подсказывает)))

про знакомство да, знаю, друг мой пытался несколько раз нам найти, но обламывалось...




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

привет соотечественник я тоже сказ мы с семьей переехали и получили граж в 2012г.да цены резко выросли.я не понимаю про какие ты 30 тыс говоришь наверное это доллар? просто здесь все измеряется только руб.когда мы приехали работу нашли сразу, переселенцев берут очень даже охотно потому, что мы РАБОТАЕМ и у нас претензий меньше.свою кв мы так и не продали совсем дешево не хочется поэтому пока стоит.еще в 2012, для сравнения, можно было кв молодоженку, в которой мы поначалу жили, купитьт за 750 -800 тыс руб.сейчас такая стоит 1250000.кв снимали сами без риэлторов только конечно не быстро они гады все к себе на сайт тянут.про покупку не знаю.знаю только что, когда подруга продавала, то риэлторам платила она, а не покупатели. Ты извини я, что то наверное не то написала, но насчет свекрови не знаю даже, что сказать.все равно тебе решать.будешь в Липецке обращайся чем смогу помогу, свои все таки. и еще вопросик а как они делают док без тебя?

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Очень рада знакомству! ты откуда?

Про цены да, знаю что выросли.

все ты верно написала… А муж говорит — работу тяжко там найти с нашим паспортом...

они вроде бы на временную регистрацию подают, паспорт мой у мужа и все остальное тоже. может получится, а может и нет...

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

А вы откуда? с какого города?

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

во и я спросила откуда:)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

ну я знаю точно, что твое присутствие обязательно.мы тоже по Путинской программе переехали приехали сначала без детей. так нам не разрешили на них РВП оформлять. потом когда сами получили граж детям оформили. что за глупости про работу.очень много кто даже без оформления берет.а я устроилась по каз паспорту так мне директор по нему еще и страховой пенсионный полюс сделал. вообще нас берут на раб и платят налоги как с граж РФ, т.е. 13%.я вот третьего родила мне и мат сертификат выдали сейчас на землю док подали как многодетные. мы с Уральска а в Семее у нас тетя мужа живет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

Уральск

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

я кстати вчера тебе, Весна, писала с какого я города.ни чего что я на ты?

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

конечно на ты. а где писала???? я не видела!!! я просто всегда почти с телефона и могу что-то упускать… а сейчас муж на работе и я за компом, вот никак не уйду спать:))))))))) а тут где живете, тоже писала?:))))) во я внимательная… стыдоба стыдоба…

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

вчера или позавчера пост был про Казахстан не помню точно название.живем в самом городе в районе центрального рынка.да ладно тебе же скидка 50% да и потом у тебя сейчас столько проблем.тоже надо идти ложиться а я ни как не уйду все интересно

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

:)))))))) все равно, я обычно все помню и все замечаю… а тут

О я недалеко работала от центрального рынка:)) т.е. доезжала до ц.р и от туда пешком до Юных натуралистов в Викторию:))

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

Наташ, они подали заявление на нас на РВП, 2 сентября мы должны еже быть там с пройденной медкомиссией и пакетом необходимых документов...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
19 лет
Софья
10 лет
Липецк

ну теперь все понятно только не подали а взяли талон

Пожаловаться
Елизавета М
Елизавета М
Москва

Не уловила сколько вашему ребенку сейчас?

Честно, я бы не возвращались. У меня было подобное со своей, я психанула, собрала вещи и сказала я поехала(к бабушке на тот момент) и сказала- хочешь едь со мной, хочешь нет. И он пошел за мной. Теперь они созваниваются пару раз в неделю и он не хочет с ней общаться(уезжал после нас, со скандалами, истрриками)

Мать его побесилась и успокоилась)

Живем счастливо

Так что «дрессируете» мужа и готовьте постепенно к отрыванию от «маминой систки»

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

пытаюсь… у Вас свекровь одинокая или муж есть? просто наличие свекра многое меняет...

Пожаловаться
Елизавета М
Елизавета М
Москва
Одинокая, и муж сын один. Последний год живет с бухарем, кормит, плит его. Деньги у мужа просит, а на нем кредит(он брал починить ей зубы). У не был рак, его пролечили, но она привыкла, что он ей половину зарплаты отдавал и вот..

А к мужа бабушка и дедушка на Украине. И вот свекровь с ними разговаривала, говорит дедушке ноги ампутируют, а бабушка ослепла (им больше 90лет). И теперь не знаю это правда или она опять придумала, чтоб деньги вымачивать.

Пожаловаться
Елизавета М
Елизавета М
Москва
Не хорошо так говорить и думать, но я правда не знаю что думать.плзаонить им возможности нет, номера не. И свекровь его не дает
Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

ну, раз не дает — значит, дело нечистое...

Пожаловаться
Елизавета М
Елизавета М
Москва
Не, не дает. Он только переехал сюда и еще не получал зарплату. Я ему сказала-залезь в одноклассники, найди тетку и спроси все у нее и если хочешь напрямую шли, а не через мать
Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

правильный совет.… надеюсь, там на самом деле ничего страшного!

Пожаловаться
Галина
Галина
Краснодар
Квартиру без риэлторов можно искать в любом городе-просто дольше может быть, а по поводу-переезжать/не переезжать-тут палка о двух концах! поедете-да может и свекровь к вам припереться и снова скандалы могут быть… но пытаться сохранить семью никогда просто не было-она ведь и обработать может-типа он вам не нужен, иначе вы бы не ушли, начать может новую невестку искать… я не к тому, что нужно прям начинать нервничать, а к тому, чтобы просчитать ситуацию-хотя бы попытаться договориться-«мама бахает-идет на квартиру-согласен? и ты это ей сам позиционируешь! а я тебя люблю-потому верю тебе и еду с тобой!»ну просто материться и бегать со спичками не поведение при личной дамы в годах:)ну тут вы хотя бы для себя-типа все сделали, что могли:))
Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

тут вы правы, я прям такими же словами ему говорю))) один в один)))

проблема просто в том, что он вроде бы со мной соглашается, но очень к ней привязан… Полгода ему нужно было на то, чтобы решиться уйти от нее… а там в чужом городе ему будет это вдвойне тяжелее сделать… Я уже заранее не представляю, куда я пойду от нее в случае чего...

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

А ты откуда?:) я с Казахстана, переехали в 2008 году. за 30000 это врятли можно купить квартиру. мы сначала дом снимали, пол года, потом родители дом построили в него и переехали. ну а потом все налаживалось..

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

С Семипалатинска

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

Семей:)))

Переезжай… мы вот тоже со свекрами живем, правда за одним забором а ни в одной квартире, но тоже мозг выносится конкретно… потом родите второго и либо по программе молодая семья ипотеку возьмете либо еще как-нибудь… было бы желание как говориться… с работой тут сложновато… я полгода себе искала… но кто ищет тот всегда найдет:)) опять таки было бы желание…

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

ну я почитала, как весело ты со свекрами живешь))) у тебя хоть свекр есть, а моя как псих-одиночка)))

а ты откуда?

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

Лучше б свекра не было… у него с мозгами не все в порядке… а так и свекровь сыновей не отпускает и внуков к себе пристегивает так еще и свекр со своими загонами… может на меня беременность так влияет но меня уже передергивает при его виде… раздражает… и свекровь тоже очень плохо мне на сына влияет… а муж мне еще в следующем году предлагает с ней на море поехать… везде она и не отдохнуть от нее… мы и на рыбалку поехали с мужем и сыном и она с нами… и за продуктами готова с нами ездить… ну и т.д.

Мы с Астаны.

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

как прилипала, да? тяжко тебе, бедненькой… моя тоже так сначала делала, когда отношения еще более менее были

а раздельное житье вам вообще не светит?

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

она обоих сыновей так держит… а они бедная мамочка… она старается, трудится и отец такой сякой…

меня больше сейчас волнует сын… он как увидит ее и внука ее старшего (сын брата мужа, он почти все время у нее живет) то все мама иди домой, Тема к бабе и Дими… как гипноз елки палки… вот это меня больше всего раздражает… ему на меня пофиг становится, он говорит он бабин! мамин не, бабин…

а отдельное жилье на пенсии в лучшем случаеили когда свекры покинут этот мир… мы в декабре себе участок приобрели… планируем строиться… но пока строимся и дети вырастут и свекры состарятся и за ними ухаживать надо будет, опять их одних не оставишь… вобщем когда я выходила замуж думала в течение трех лет мы обзаведемся своим жильем а оно вот как выходит… пожизненный крест наверное…

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

блин, ну пусть он будет бабин! она же сына своего нормально вырастила и твоему вряд ли плохо сделает (это я сама себя также успокаиваю)

Мой сын вообще ни к кому почти 2,5 года не шел, только мама и все! Никуда невозможно было выйти… это был кошмар… я мечтала, чтобы кто-нибудь с ним посидел… так что я на твоем месте бы радовалась, что ребенок тебе отдых дает. маленький родится, тебе много времени на него надо будет...

Пожаловаться
Весна
Весна
СамыйЛучшийСтарший
12 лет
Липецк

нет я не хочу чтобы был бабин, она внука плохо воспитывает… он неуправляемый и без каких то понятий. мне не хочется чтобы сын такой же был… мне потом за него отвечать а ни ей… и я себе рожала а ни ей… ребенок отдых дает тогда когда я все сделаю и готова посвятить себя полностью ему… а с самого его рождения все дела делала и делаю с ним, я когда то гладила даже держа его на руках… а свекровь приходила вечером часов в 9 поиграться… а мы его потом уложить не могли. вот два вечера он почти полностью со мной провел, оба вечера он у меня за пол часа засыпал, муж мне сегодня говорит как это он так быстро уснул, я говорю он со мной был и все у нас было почти нормально, только домой шли договорившись что идет купаться потом грушу есть, ужинать, читать сказку и спать. все шел за ручку, увидел бабу, ушел к ней и шел потом через 30 минут со слезами домой. вот и вся помощь великая. а сидят с ним когда нам куда-то поехать надо или когда ему 3 недели было я на неделю в больницу загремела мои родители. я вобще предпочитаю сына с собой везде брать, меня муж в этом не поддерживает поэтому приходится оставлять…

Пожаловаться
ОсобеннаЯ
ОсобеннаЯ
Липецк

ну конечно, если ребенку во вред такое общение с бабушкой, то лучше его ограничивать… хотя сама понимаю, что без ругани это нереально… Они то (дамы в возрасте) на миллион процентов уверены, что делают все верно и непогрешимо, а мы, молодые, ничегошеньки в своих детях и не понимаем!

Показать ещё