Жена брата мужа...ссора...

Так вышло что мы переехали к родителям мужа, помимо их с нами еще живет мужа брат, жена и их дочь ей 2,3!!! Дак вот позавчера мы сильно поругались, а дело в том что это их дочь за два месяца нашей жизни с ними переломала все игрушки сына, постоянно орет когда он спит… НО… за то когда она спит дак жена брата на всех цикает… вечно с едой залезает к нам на кровать все вымазывает… выдирает свои игрушки у сына с силой что он хнычет… а позавчера взяла и врезала ему по брови куклой что мой сын заплакал… я его схватила и унесла в нашу комнату… не стерпела и все высказала свекрови… она видимо все услышала, прибежала и сказала что я мелочная вечно всем недовольная и что бы мы закрылись и сидели у себя в комнате от её дочери!!! уже второй день сижу плачу… обидно… не разговариваем....


МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
1611342
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
Нет не знаю что такое 2 летний ребенок!!! Научитесь сначала дамочка воспитывать своих детей потом уже давать совет мне!!!:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

моя себя так же ведет ведь она маленькая, и я ничего не могу ей объяснить характер такой, ну поругаю ее а толку нет, просто у вас ребенок еще маленький стукнет ему 2 года посмотрите что вытворять будет и попробуйте ему рот залепить на каждый сон младенца. Я полностью на стороне жены брата если бы мне так за дочь предъявляли послала бы вас подальше.

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
Раз не доходит до вашего ребенка значит плохо объясняете, я тоже не намерена давать в обиду своего ребенка, поэтому идите вы куда подальше!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

ну как ваш вырастет посмотрим как вы объясните, ох насмешили))))))) ладно пошла я

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
10 лет
сын
6 лет
Тамбов
Свекровь права.нужно уходить в комнату и закрываться, не пуская ещё дочку.и вести себя также
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
Так и делаю…



Пожаловаться
Екатерина Танич
Екатерина Танич
Светлана
20 лет
Михаил
17 лет
Копейск

Да я тоже за то чтобы жить отдельно, я сама снимаю квартиру уже 11 лет.но живу отдельно от своих и от свекрови, потому что пожила уже со своими родителями и знаю что это такое.как говорится две хозяйки в доме это просто ужасно. Живя на съемной зато нервы целее, и сама себе хозяйка мне никто не указывает что мне делать а что нет. Да приходится жертвовать а то так и свихнуться можно.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
2,3г ребенку… она еще не понимает толком что можно и что нельзя.а часто в таком возрасте они делают наоборот.ей не объясниш что нельзя кричать когда малыш спит а тем более он у вас спит часто.а чтоб она не дралась и не отбирала игрушки вы когда играете с малышом зовите ее и привлекайте к игре-и ей интересно будет и дома будет покой.
А относитнльно что девочку не воспитывают… вот ваш дорастет до такого возраста и посмотрите каким он будет.
Мы свою никогда не баловали но она все равно харакиерная-раньше при слове нельзя начинала горько плакать и лезть на руки а теперь переходит на ультразвук(визжит так что закладывает уши)и топает ногами.со стороны выглядит как будто ей все всегда разрешают а тут вдруг запретили, но это не так. И часто делает на зло-говориш не кидай а она смотрит на меня и специально кидает.
У вас очень маленькие дети и режимы разные и вам будет тяжело сосуществовать вместе какая бы не была жена брата и как бы она не пыталась объяснить своей доче что так делать нельзя.
У вас единственный вариант разъезжаться ну или терпеть
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Не наглейте и включайте мозг
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
В чем интересно моя наглость?
Пожаловаться
ЮляшкаТолстаяЛяшка
ЮляшкаТолстаяЛяшка
Великие Луки
Не нравится уходите
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
А сейчас вечером взяла и обвинила меня в том сто я про не мужа наговорила гадостей своим родителям… чего она добивается не ясно!!!



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы

переломала все игрушки сына — попросить ее маму купить Вам аналогичные, взамен сломанных или отдать свои

постоянно орет когда он спит… НО… за то когда она спит дак жена брата на всех цикает — а что Вам мешает цикать? У меня старшему тоже как медом намазано, стоит мелкому заснуть, под его дверью играть, долбиться в нее, или бегать и орать. Тут только терпение объяснять и пресекать.

… вечно с едой залезает к нам на кровать все вымазывает… — вот это надо запрещать. И не нужно стесняться делать замечания ребенку и ее маме.

выдирает свои игрушки у сына с силой что он хнычет… а позавчера взяла и врезала ему по брови куклой что мой сын заплакал…- тут ничего не сделаешь. Дети редко играют аккуратно. Следить и пресекать. Ну и объяснять по 100 раз.

В общем, Ваши обиды мне ясны, но Вы немножко не правы тем, что много ожидаете от ребенка 2 лет. Так что отставляйте обиду в сторону и воспитывайте подрастающее поколение.

Пожаловаться
БАМБИНА
БАМБИНА
Санчо
26 лет
Харьков
+1 людмила браво! не согласна только на счет игрушек,-в таком случае не выносите их на улицу играть если так жалко.
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль
А я их никуда и не носила, она беспрепятственно заходит кинам в комнату и берет что душе угодно…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Артем
10 лет
Люберцы
для ребенка это нормально, мой на площадке у всех отнимает, что понравится. Объясняю. Тут каталку чужую сломали, пытались отдать свою — не взяли.
Так что ничего такого в том, чтобы озвучить маме о сломанной игрушке и попросить возмещения, нет.
Пожаловаться
Nata
Nata
Алисия
4 года
Мариинск

такая же ситуация была со снохой, когда вместе жили… итог-живем отдельно и по — прежнему не общаемся

Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
8 лет
Ярославль

как меня такое бесит, прям сил нет, с ноги бы ей врезать, этой вашей жене брата,-короли какие, тоже мне!!!!!!!!!!

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль

да уж хотелось!!! следить надо за своим ребенком она ей просто все позволяет и оправдывает это словами «она же ребенок»… а квартира из за неё вся в сральник превратилась...

Пожаловаться
Люси
Люси
Максим
10 лет
Артём
8 лет
Ярославль

бывают же непутёвые мамашки(((

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Валерия
7 лет
Ярославль
Мы в вашем возрасте постоянно гуляли, почти целый день



Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль

сейчас я одна в чужой стране....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
вы от двухлетки что хотите? мой может подойти и старшему брату так забубенить, и тут ничего не объяснишь! вы мать, ваша обязанность защищать своего ребенка, а не стесняться и по углам свекрови плакаться. вы сразу же обязаны были расставить все точки, определить время сна, убрать особо ценные по вашему мнению игрушки, следить, не отходя, за играми малышей. мне вообще не понятно, как вы допустили, что грудничку прилетело куклой в лоб? вы где были? руку почему не перехватили? у меня дети с небольшой разницей, но я всегда маленького оберегала от старшего. нечего жаловаться по углам и в интернете. надо действовать. закрывать вовремя дверь, просить не шуметь, вежливо выпроваживать из комнаты, если устали, чужого ребенка.
Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль

с ним свекровь сидела у них в комнате...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
12 лет
Москва
ааа, не доглядела. в общем, не плачьте. надо быть сильной и спокойной. не позволяйте себя задавить. в этой ситуации есть плюс: не надо теперь лицемерить и натужно улыбаться, можно говорить то, что правда думаешь, и в постели у вас никто теперь сорить и кушать не будет)
Пожаловаться
Берегиня
Берегиня

а не хотите с ней сесть и спокойно поговорить? и договориться? она должна заниматься воспитанием своего ребенка, два года нелегкий возраст-вредные, активные, пакостят.Но она могла бы делать замечания ребенку.Ну а т.к ваш ребенок спит часто, в данном случае ее ребенок не может весь день сидеть, сложа руки.в комнате, где живете вы, есть дверь? закрывать ее, когда ребенок спит(но лучше фоном тв включать) объясняйте ее ребенку, что там маленький спит, к нему ходить сейчас нельзя.но только спокойно все

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

они там на тех же правах, что и вы… у них сложившийся быт, Вы со своим уставом в чужой монастырь. Если не получается поговорить, то изолируйтесь от них в комнату. замок на дверь, когда уходите

Пожаловаться
МаМаСыНа
МаМаСыНа
Ярославль

так и сделали...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Белгород

а в остальном Вам терпения… не тратьте свои нервы… А их девочка — она же тоже ребенок и не виновата, что ее не научили правильному поведению… на нее нельзя обижаться....

Показать ещё