Оскорбления и угрозы от мужа. Терпеть или бежать????

Ситуация такая — муж у меня никогда особо не отличался хорошим характером, но раньше он еще как-то держался… если было плохое настроение или проблемы на работе он замыкался в себе и мне оставалось лишь переждать, когда буря немного поутихнет… если я к нему приставала в такой момент, то он мог на меня сорваться, потом остывал, извинялся и объяснял, что это все проблемы… я обижалась, плакала, прощала, но со временем я научилась распознавать моменты, когда мне лучше помолчать немного и не лезть к нему… стало все вроде более менее… думала, что притирка прошла, что это был такой момент «узнавания» друг друга… Но вот последнее время (около полугода) все стало в разы хуже: теперь если проблемы, то он просто срывается на мне, находит любой повод, начиная от «невкусного» ужина и заканчивая медленным интернетом… недавно вообще мне заявил, что во всем ВСЕГДА виновата только я… у меня был шок от того каким тоном это было сказано-он не шутил, а действительно говорил то, что думает… так вот теперь он срывается на мне все чаще и чаще, в его оскорблениях присутствуют такие выражения, от которых у нормально человека волосы дыбом на голове встают и главное, за что:???? мало того, что оскорбляет, так еще и начал угрожать физической расправой… если я пытаюсь хоть как-то защищаться он обещает «разбить мне лицо прямо сейчас» (только в более грубой форме, ну вы понимаете)… неделю назад метров с 4 запустил в меня полуторолитровой бутылкой, за то что ответила ему, слава богу не попал… сделала вывод, что лучше молчать… но так ведь тоже нельзя… я ж человек, а не безмолвная скотинка… самое противное, что оскорблять меня он начал еще и прилюдно… ездим с ним в супермаркет примерно раз в неделю и сразу основательно закупаемся… так вот, чуть ли не через раз, в магазине он может запросто во всеуслышание послать меня на 3 буквы… вчера, например, в магазине, назвал меня «крыса еб… я», послал на… и сказал что разобьет мне «лицо» прямо здесь… это из-за того, что я взяла, по его мнению, не то мороженое, а потом отказалась идти менять и предложила сделать это ему самому… в общем, какой-то бред… у меня ощущение, что он просто ищет очередной повод для срыва… замечаю, что после скандала, у него нормализуется настроение, сразу веселеет… в общем, ведет себя как классический энергетический вампир. В общем, не знаю что же мне делать?? в остальном, он очень хороший муж и отец, но то что сейчас происходит-это какое-то безумие… не могу больше так… все жду — жду чего-то, прощаю, верю, что такое больше не повториться… но все повторяется вновь и вновь… Страшно… от того, что я уже привыкла к оскорблениям… уже перестала плакать и так остро их воспринимать, просто позволяю вытирать об себя ноги… по-началу пару раз сбегала к маме, после такого обращения, но он возвращал… клялся, божился… но, потом все возвращалось… Может, у кого была похожая ситуация и вам удалось вернуть нормальные отношения… я чувствую, что он меня не уважает, мечтаю быстрее выйти на работу, может тогда все наладится??? извините, что так много и сумбурно, просто необходимо было выговориться и узнать ваше мнение… спасибо за понимание.

п.с. любые тапки вынесу (мне не привыкать))), но особо важен совет от тех, кто сталкивался с подобным...


Fata Morgana
Fata Morgana
Сынуля
7 лет
Тверь
14226
Интересные разделы сообщества