Хочу развода !!!Я нерешительная и трусливая((((((

Как найти в себе силы уйти от мужа? Якаждый день плачу потому что несчастна(( он перестал видеть во мне женщину, только мать… Он не помогает мне с сыном… Не разу не покормил, не погулял и не поиграл… Но я не могу решится ему все высказать и выгнать из своего дома… Я трус… Он очень эмоционален а я очень сдержана… И я все время его пытаюсь оправдывать… Но больше не могу так просто не люблю его больше… Девочки, милые!!! Дайте совет!!!


Таисия
Таисия
048842
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антониночка
10 лет
Калининград

если и в прямь не в моготу, то так и надо сказать!!! любовь прошла, и все дела… вы меня конечно извините, но это тоже не вариант молча его ненавидить… а на всё остальное «я боюсь»это тоже не дело!!! если вы окончательно решили для себя, что «галоши жмут… и вам не попути», если вы в дальнейшем видите свою жизнь без него… если вы берете всю ответственность (перед сыном)на себя… то что тут думать, я сроду не поверю, что девушка ссору справоцировать не может?! даже скандал!!! какой бы характер не был(это с хромасомами дано)))а вообще если такие дела, надо просто быть откровенными, хотя бы из за уважения, к тому что было, просто сесть и сказать Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ (железный аргумент)!!! а так то складывается мнение, что это просто у вас усталость, и вы боитесь сами перемен в своей жизни, что всё это просто слова… может оно и к лучшему???!!! р.s. извините, может и резко, но это моё мнение

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Ну, если Вы совершенно точно этого хотите, то спровоцируйте ситуацию, чтоб он сам ушел. Станьте отвратительной женой, забудьте вообще о его существовании, посвятите себя исключительно ребенку и себе.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Так я и сделала и его видимо это устраивает…
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

Какой клевый и покладистый у Вас дядька:))) Тогда заведите кого-нибудь на стороне, демонстративно, чтоб он спалил. Тут два варианта: или опомнится и начнет ценить заново, или сольется. И то и другое Вам на руку.

Пожаловаться
счастливая
счастливая
даниил
11 лет
Радужный

найди друга общайся с ним. сделай вид что тебе все равно на мужа не реагируй ни на что и муженек сам к тебе побежит потянется будет шолковый. вот тогда тебе дейсвительно станет все равно. проверено 100% вариант

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Я и так уже так себя веду давно, но он еще больше отдалился…
Пожаловаться
счастливая
счастливая
даниил
11 лет
Радужный

у меня было такое. Жуткое время, но я привела себя в порядок не жалела денег! была веселой, мужики не любят слезы и депресию, потом мы съездили на отдых, сейчас он понимает что вел себя как скотина ему стыдно очень понял как любит нас а я не могу его простить он это знает мне его даже жаль мы поменялись местами




Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар

Может вы просто устали? Попробуйте пожить отдельно. Очень тяжело потом может быть в другом браке, я имею ввиду отношение с отчимом. Все-таки он папа, пусть и плохой, но вдруг это пока? Нужно поговорить. Хотя, если любовь прошла, то это уже серьезно.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Любви и не было с моей стороны к сожалению(( но он так пел мне в уши как он хочет десяток детей и тд и тп… И я повелась на семейную стабильность… А оказалось…
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар

Со мной было все тоже самое. Только я его в итоге полюбила, поэтому и мучилась 7 лет потом с ним. Все они поют хорошо до ребенка. Но меня это не тяготило. Если бы он не пил и не гулял, то я бы с ним наверное и жила. Нас тоже мама только воспитывала, все сама делала, хотя жили с отцом. Поэтому я спокойно относилась к тому, то он практически не участвуют в воспитании. Да его и дома-то никогда не было.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
А я поям бещусь и плачу когда ношусь не присев не поев с ребенком, не сплю ночами так как сын не совсем здоров, а он лежит зевает на диване весь выходной с сэндвичем и ноутом…
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар

А у меня еще хлеще было. Когда дочка писалась и я меняла ей пеленки, а в квартире жутко холодно было и она орала, то он мне вообще заявлял, что я ее специально бужу, чтобы она кричала и спать ему не давала. Работа у него тяжелая была. Таисия, да пошли они все лесом!!! Я вышла второй раз удачно замуж, сама не верю в это. НО!!! Отношения с дочкой у мужа отвратительные. Переживаю. У вас мальчик, вам будет проще.

Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
11 лет
Саратов

Да, хороший совет — пожить отдельно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Собраться духом и указать на дверь (когда мне нужно собраться с духом, я себя максимально накручиваю)
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург

когда станем невыносимо — выгоните… И ничего вас не остановит… Ни сдержанность, ни трусость, ни страх...

Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар

Точно!

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Вот надеюсь… Иногда молю судьбу чтобы он любовницу завел или руку на меня поднял чтобы не было ему оправдания и прощения(
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар

Я терпела 7 лет, тоже после родов не чувствовала себя желанной и любимой. Но все страшно было, да и любила. Но как только разлюбила, пошел далеко и навсегда. Вообще не страшно было. Но дочке тогда 4 года было. А я ударилась в романы, почувствовала себя женщиной. Хоть самооценку повысили мне мужчины.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Вот и я надеюсь что полноценно выйду на работу и решусь на перемены…
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
я жила с нелюбимым 11 лет… а потом выгнала… теперь жалею только о потерянном времени...
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
14 лет
Краснодар

Я тоже так рассуждала, но еще после выхода на работу прожила с ним 2 года

Пожаловаться
Sambuca
Sambuca
Киев

эх, послушаю




Пожаловаться
Мамасита
Мамасита
Москва

так и сказать«не люблю, извени»

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Я то скажу… Но потом будет гром и молнии, мат, кидание мебили в стены и тд…
Пожаловаться
Мамасита
Мамасита
Москва

ушол кудато, втихую забрать ключи… закрыться и написать смс))))))))))))))))))))

Пожаловаться
Мамасита
Мамасита
Москва

Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
6 лет
Челябинск
Пока Вы сами не решитесь на это, никто Вам не поможет!
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Я знаю… Но мне бы пендидя под попу…
Пожаловаться
ßツритмеツсчฉстья
ßツритмеツсчฉстья
Сыночек
6 лет
Челябинск
Никто кроме нас самих пенделя нам не даст! Я сама регулярно себе выдаю его))))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Сынулька
16 лет

ой дорогуша, сама такая(((( Удачу нам в помошь((

Пожаловаться
Алена
Алена
Тома
9 лет
Мелитополь

Реши мужик ты или тряпка, как решишь для себя, сама уже поймешь что делать.

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Я тряпка, я днаю это… У меня было тяжелое детство и отпечатком стало то что я боюсь до паники конфликта любого, крика и ссор(((
Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
11 лет
Саратов

я не такая. да только когда разорвёшь всё, когда надоело всё… задумываюсь, а может зря… ведь ребёнку лучше в полноценной семье. Хотя обманывать детей (сохраняя семью только ради детей) — сама считаю невозможным, они такие чистые, наивные… ангелочки одним словом.Так что хорошенько подумайте!!! порвать всегда легче, чем склеить))

Пожаловаться
Татьяна Шабунина
Татьяна Шабунина
Бежецк

в такой же ситуации.послушаю

Пожаловаться
Елена
Елена
Анжелика
10 лет
Москва

стоп! все, что вы описываете есть во многих семьях!!! чем он занимается, пока вы с ребенком??

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Ест, компьютер, телек… Валяется на диване…
Пожаловаться
Елена
Елена
Анжелика
10 лет
Москва

не работает?!

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Работает конечно но у него не стабильный график… Он может неделю вкалывать по 24 часа в день а потом 2 недели отдыхать например…
Пожаловаться
Елена
Елена
Анжелика
10 лет
Москва

наверное он считает, что выполнил свои мужские обязанности… тут главное семью не развалить, знаете сколько разводов с детьми до 3 лет???? главное вот это время продержаться! не все мужики помогают с детьми, а создать семью сложно очень, вспомните почему вы выходили замуж и заводили вместе детей? может не все так плохо? кстати говоря даже возраст муже тут не играет роли, хоть 20 хоть 40… поэтому главное что?! чтобы семья ни в чем не нуждалась, а на счет того, что они в нас видят только матерей, поверьте наверное через одного!!!!

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Да, я писала ниже что вышла за него так как он пел мне как хочет детей, семью и меня((( а на деле вышло что ему ребенок не интересен…
Пожаловаться
Marlen
Marlen
Глеб
11 лет
Саратов

Ну а вы видите в нём мужчину? Или только добытчика? Или только биологического отца? А вы ему много даёте, чтобы ждать от него? Я не с обвинениями. просто задумайтесь… жизнь не любовный роман с книжки… быт есть быт… у он есть в каждой семье.

А не любите почему? Может быть это только кажется? Ведь конечно с появлением ребёнка часть вас принадлежит теперь ему, а мужу остаётся меньше… Попробуйте заинтересовать мужа и собой (как женщиной) и ребёнком)

Пожаловаться
Елена
Елена
Анжелика
10 лет
Москва

согласна, ребенок отнимает все) и внимание и энергию) у меня лично на мужа не остается… благо работает с утра до ночи..

Пожаловаться
Елена
Елена
Анжелика
10 лет
Москва

просто видимо он не ожидал, что все настолько круто)) мужчины и детей то признают в основном, когда с ними можно поговорить))) с 3 лет короче)

Актуальные посты
головная боль во время беременности чем лечить
шапки с помпонами из натурального меха tavitta панда