Мирена? Чем предохраняться на ГВ?

После рождения ребенка планирую предохранятся, вот выбираю чем, понятно, что первый месяц и интима-то не будет, но потом я собираюсь кормить грудью и предохранятся.
Чем лучше всего? Презервативы? Таблетки (я забываю),? нова-ринг (предохранялась раньше)?
Обдумываю недоступные мне ранее спирали и в т.ч. МИРЕНУ.
Поделитесь отзывами — кто чем предохраняется на ГВ?

Мирена? Чем предохраняться на ГВ?


Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
09679
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tortilla
Tortilla
Москва
Мирену как раз можно при ГВ, и наличие болезней для ее установки совершенно необязательно! Основной ее эффект — контрацепция, причем очень надежная.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
вы ставили ?
Пожаловаться
СтерваНеВАдеквате
СтерваНеВАдеквате
Ванечка
12 лет
Мишенька
5 лет
Электросталь
Мирена больше подходит для, женщин постарше и для женщин с заболеванием половой системы,, и при ГВ нежелательно, она гормональная! У меня Мультилоад, я довольна!
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
да я тоже почитала в отзывах, что ее при нарушениях цикла назначают, миомах и фибромах.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
Мирена подходит всем, независимо от того, есть ли у вас проблемы в половой сфере или нет!!! Мне очень рекомендовал её зав.гинекологией в нашем районе, у меня абсолютно нет проблем ни ка ких!1 Но я выбрала другой способ. Мирена-это очень хорошо.
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
так вы ж сами не пробовали, просто инструкцию я уже прочитала, мне бы отзывов от тех, кто ставил
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
презервативы пока не восстановился цикл, по совету врача.Потом по результатам анализов и обследования врач подобрала таблетки
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Козяпуська
11 лет
Санкт-Петербург
значит презервативы?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
Первые мес гв — да, потом таблетки