Герпес на губе

Девочки, всем доброго дня. Сегодня у меня появились предательские пузырьки на нижней губе, зудит ужасно. Начала мазать ацикловиром. Мучает меня эта зараза раз в год точноГерпес на губеНо сейчас это вызывает больше беспокойства, чем обычно потому, что сразу после очередных КД мы планируем с мужем приступить к улучшению демографии в стране.Герпес на губеКонечно, к тому моменту герпес уже должен пройти, но вдруг он как-то аукнется на моей беременности? К врачу сейчас с этими вопросами идти совсем нет времени. Вот и обращаюсь к вамГерпес на губе

Рубрика Гинекология
Лера
Лера
Кирюша
22 года
Тамбов
05980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лера
Лера
Кирюша
22 года
Тамбов
Спасибо Вам за ответы. Губу раздуло очень сильно, никогда такого не былоСегодня еще покопалась в инете, на многих сайтах пишут, что сильно волноваться не стоит, поэтому я немного успокоилась. Продолжу налегать на витаминки и верить в чудо.
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Этот твой предательский на губе – вирус герпеса первого типа. Гнездится энта зараза в позвоночном столбе в поясничном отделе, и активируется при простудах и в предверии чего-то важного на фоне стрессовой ситуации. Обрадую – он не лечится, а только дезактивируется. Справиться можно укреплением иммунитета и нервов. И обязательно местно – антивирусная мазь!!! У ребенка на первое время бедет небольшой иммунитет от него, а потом как общее здоровье, так и его иммунитет. Так что укрепляйтесь, закаляйтесь и мажтесь на здоровье!!! (кстати, мазать лучше всего, когда появился тик или легкое подергивание на месте, где собирается выскочить зараза, тогда мазь справится за 1-2 дня)
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
герпес бывает разный! Не губе и на половых органах. На губе не особо страшный. Ребенку он не передастца. Если беспокоит 1-2 раза в год, значит иммунитет у тебя хороший. Больше овощей и фруктов.
А еще можно сходить в лабу и сдать анализ на разные типы герпесов. Обычный герпес (на губе) есть у 70-80 % населения



Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
если мне память не изменяет то герпес или одна из его разновидностей передается половым путем. Насчет передачи ребенку – сразу не вспомню – надо поискать информацию
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Мне кажется это не повод для беспокойства, у моей мамы был герпес, например, а у меня нет.....)))