Близорукость(((

Я конечно знала, что у меня плохое зрение. Но после посещения окулиста я вообще чуть не плакала  .   Поставили близорукость высшей степени, упало зрение у меня до -6,5.   Отправили в глазную клинику для обследования. Вот теперь не знаю что думать. Прочитала в инете, что сначала таблетками лечат, а если не помогает то тогда операция. Подскажите, кому что делали и как лечили????

Близорукость(((


Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
016483
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Иванушка
13 лет
Анастасия
4 года
Ростов-на-Дону

у меня к сожалению тоже ((в последний раз проходила обследование когда была беременная вторым ребенком-сказали миопия высокой степени.(-7)потом родила переехали в ростов.а тут нигде не наблюдалась.и даже не знаю где((.операцию боюсь жутко...


Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Самара
носила очки с 1класса, в 16лет делали операцию, чтоб не падало зрение (не помню как называется), 10лет назад перешла на линзы и рожать боялась думала кесарить будут, зрение -6… во время Б направили в Ярошевского на обследование (как поняла с плохим зрением всех направляют), там прошла кучу кабинетов (совет возьми очки с собой, я сначала одна поехала, линзы сняли с меня и я как слепой котенок ходила между зданиями, еще и капли закапали… жесть вообще, пришлось мужа вызывать, до дома бы точно одна не доехала) так вот, проверяли сетчатку(отслаивается или нет), глазное дно смотрят и т.д. после проверки вынесли вердикт-рожать могу сама… так что не бойся, это для твоего же спокойствия. если что подробнее надо объяснить спрашивай
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Самара
просто если что не так, назначат кесарево и все на пока
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
спасибо))) не буду себя накручивать лишний раз)))
Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Самара
и правильно!
Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
Если опрецию, то вам могут укрепляющую назначить пока, а уж коррекцию, если понадобится, то уже после родов, сейчас уже поздно
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
а ее страшно делать??? Что то я всех этих вмешательств ооочень боюсь. Осталось теперь набраться храбрости и сходить на обследование в глазную клинику)))



Пожаловаться
SvetikСветланка
SvetikСветланка
Артем
8 лет
Наро-Фоминск
хм… и интересно что за таблеточки?)))
не надо страдать, примите то, что есть, важна не столько степень близорукости, сколько хорошее дно глазное и наличие или нет астигматизма.
У меня было -5, хорошее дно и средний астигматизм.
Оперировала по собственному желанию в 2007 г.
Рада безумно, что решилась на операцию- хожу без очков 5 лет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
3 года назад я проходила обследование в глазной клинике, дно у меня было хорошее. Посмотрю что на этот раз скажут
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
У меня падает зрение постоянно. Назначают лечение лазером, витамины, запретили носить линзы. Но про операцию еще ни разу не говорили.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
я уже лет 5 ношу линзы, очень удобно с ними. Не хочу на очки опять переходить(((. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
7 лет
Алиса
1 год 1 месяц
Ульяновск
Я лет семь спокойно носила, потом начались проблемы. Тоже не хотела очки носить. Еще пять лет проносила. Но потом уже начались сильные головные боли, постоянно гноились. И все теперь я в очках. Привыкла. А вчера мы гуляли с мужем и он меня сфотографировал на телефон, а я взяла и сняла очки. Уже и не привычно без очков на себя смотреть.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новокузнецк
мне делали операцию, таблетки и упражнения не помогли! зрение -6,5
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
в статье написано что это самая последняя стадия решения
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новокузнецк
у меня прогрессировало, все хуже и хуже((( врач, который меня наблюдал, решил, что ждать не стоит и лучше сделать операцию. после операции зрение не ухудшается, планирую на след.год сделать лазерную операцию, чтоб зрение 100% было