И снова об изжоге…

Практически с самого начала беременности меня мучает изнурительная изжога, и чем больше срок, тем сильнее она проявляется! В последнее время иногда «жжет» так, что даже выворачивает все содержимое желудка. Пропила уже множество антацидных препаратов (гевискон, гастал, тальцид) – от всех уже тошнит! Пью холодное нежирное молоко, но тоже не очень помогает, только в весе прибавка серьезная идет: за 2 недели – 2 кг! Гастрит у меня с детских лет, и изжога периодически сопровождает меня всю жизнь. В прошлом году мне назначали «Омез», который мне очень помог. Принимала я его достаточно длительное время – около 3-х месяцев, но тогда я не была беременна. Возможно ли принимать капсулы «Омез» во время беременности во втором триместре?

Оксана
Оксана
Москва
07697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Елизавета мама-сыночковЖиву-ради-них
Александр
28 лет
Лейв
13 лет
Снурре
13 лет
Мурманск
народная медицина лечит от изжоги до язвы желудка соком картофеля.на тощак столовая ложка свежевыжатого сока, дней 10-15 и сильно понижается кислотность желудка.соседка мужу язву вылечила, а я своего мужа от гастрита избавила.сама изжогой замучилась, вот теперь тоже пью, попробуй помогает
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
МОРКОВЬ!
Пожаловаться
Эрика
Эрика
Серафим
13 лет
Алиса
19 лет
Подольск
мне помогает только Рутацид… пила его и в первую беременность



Пожаловаться
Римма
Римма
Вера
13 лет
Таня
25 лет
Матвей
23 года
а вы диету соблюдаете?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Острое, кислое, жирное – ничего не ем!
У меня даже после самой безобидной еды изжога начинается, даже с утра бывает, когда еще ничего съесть-то не успела!
Ночью по несколько раз просыпаюсь...
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мне от изжоги помагал кефир, как рукой снимало за считанные минуты.