камень в желчном пузыре

♥ Девочки добрый день нашли камень в желчном пузыре размер 11 мм, говорят только операция.скажите неужели только операция, и другого выхода нет? у кого был такой камень? и если операция то сколько длиться? и сколько в больнице лежать? ребенок маленький.боюсь очень для меня только слово операция и уже....................

Рубрика Бесплодие
Света
Света
Заречный (Пензенская обл.)
045455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
у меня тоже камни в желчном… два года назад нашли с приступом в больнице лежала сказали что только операция и по другому не как… от операции я отказалась… вроде все нормально … забеременела тоже все пугали что  малыш начнет давить и камни могут сдвинуться и перекрыть протоки но  ттт все вроде пока обошлось… а операция  это не как раньше полостная сейчас делают  лапроскопию это  три прокола  ( два по бокам и один через пупок)  и вытаскивают камень и все… долго не лежат  если все хорошо прошло
Пожаловаться
Рашан
Рашан

Привет. а можно спросить, у меня 6 месяц беременности сегодня я ходила в УЗИ. и там мне сказали что в желчном пузыре у меня находятся 11 мм 9 мм и 7 мм. камни. у меня жуткие боли. спасаюсь ношпой и свечами папаверина. Вот у вас как проходило беременность. PS: у меня уже 3 ий роды. с предущими родами у меня не было проблем. Очень прошу дайте совет. Спсаибо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Самара
Камни в желочном и у меня, после родов обнаружили, всю беременность проходила с приступами, от операции пока отказываюсь, слышала, что камни волной или лазером дробят до песка, если они не большие, типо сами выходят потом
Пожаловаться
Анастасия Мирошниченко
Анастасия Мирошниченко
Дмитрий
9 лет
Москва

Мне удалили желчный-лапроскопия, очень переживала, всё прошло быстро, лежала 4 дня помоему) с ребёночком конечно тяжко после операции, там поднимать ничего нельзя, покой. лежать.