Серцебиение…

+У меня часто бывает повышение серцебиения без особых причин. Переодически бывает очень страшно, прям почти как паника. Накатывает мощное серцебиение (не сильно учащоное, именно мощное когда приложив руку чуствуется как оно бьётся). Часто бывает после страшного сна вскакиваю и в панике, серце бьётся, мне плохо, даже похоже на то когда ноги подкашиваются от страха.
Сегодня мне стало плохо, померела давление, оно было 140/100. Я сразу легла и ощущение было как будто помру сечас — вот так страшно. Принимала корвалол.
Всё это началось с моей 3ей беремености, мне ставили гипертоничемкую болезнь 1ой степени и кардиомиопатию. делала кучу обследований, ничего такого не обнаружили.
Вот я родила, ребёночку 5 мес. будет, а головокружения и такие панические атаки никуда не делись. Эти состояния бывают есле много за компом сидела, есле бельё долго гладила и часто по вечерам «накатывает» Шум в ушах практически постоянно, как будто звенит в ушах.
Кардиолога у нас нету, так что не знаю как мне быть. Поэтому ищу помощи здесь. Мне очень такие состояния мешают делать работу по дому. какие лекарства можно пить, есле я на грудном вскармливани?
Помогите пожалуста!!! К врачу нет возможности идти.

Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
0141402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Никита
8 лет
Первоуральск
у вас скорее всего сосудистая дистония. есть форум — форум всд, там очень много рекомендаций что предпринять. Когда начинается паническая атака попробуйте дышать так: вдыхая, мысленно считаете до 7; затем выдыхая мысленно считаете до 11 (вдох получается короче чем выдох) — это должно помочь. Ну и в течении дня так подышите минут по 5, для тренировочки. ;)
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
Это у меня так после родов начелось...
Ребёнку уже 9 месецев. И ешо я заметила вот недавно — у меня начели немножечко отекать руки и область под глазами.
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Никита
8 лет
Первоуральск
жидкость на ночь не пьете? Вам бы все же почки и сердечко проверить, если все в порядке, тогда точно ВСД. Может вам попробовать онлайн консультацию врача? Я видела что здесь на сайте есть такая возможность. Для своего же успокоения проконсультировались — бы, а то все таки сердце...
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
Мне кажется у меня нервы не выдерживают. Ведь уже 2 раза вызывала себе скорую, думала сердце. они снимали кардиограму, сказали сердце здорово.
А мама с мужем в один голос говарят что я себе придумываю болезни сама. Я — ипохондрик новерное. И синдромы панических атак и нервы — всё это в голове… А здесь есть консультация психолога?
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Никита
8 лет
Первоуральск
есть и консультации психолога :), вы форум всд смотрели? там  тоже много полезного. Ну и про дыхание не забывайте ;)
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
А где этот форум? Тут я не нашла.
Пожаловаться
ИриНочка
ИриНочка
Никита
8 лет
Первоуральск
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
Спасибо. Полазию там попожже.
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
К неврологу идти для начала надо, успокоительные таблетки —   я пила адаптол + травки валерьянку и пустырник просто добавляла в чай. Потом зарядку однозначно каждый день по 30 минут на все группы мышц. Вазобрал пила для расширения сосудов +  витамину  аскорутин. Ну и самое главное не обращать на это внимание, это сложно, но вполне возможно. Не  мерить  давление, не надо слушать пульс, просто  успокаиваетесь  и делаете дела. Если паника не отпускает, то тут к психотерапевту идти надо, у меня до такого слава богу не дошло.
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
Иногда помогает, но иногда паника не отпускает. Особено перед кабинетом врача. Дурно становится.
Зато на улице не разу за собой такого сосотоянея не отмечала.
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
ее просто надо научится контролировать, она и не уйдет совсем, просто я вот даже чувствую когда она будет. первые предпосылки, и сразу успокаиваюсь и настраиваю себя на хорошее.
Пожаловаться
Марджона Махкамова
Марджона Махкамова
Амир
16 лет
Амина
12 лет
Джиргатель
Я не всегда чуствую. Очень осложняет мне жизнь вот эта паника.
Причём по темпераменту я флегматик, очень спокойный человек по жизни. Но вот эта гадость, от куда она берётся. Никогда ничего подобного не было.
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Москва
Это соматические состояния, поможет только один способ -  не обращать внимание, займитесь спортом и всё пройдёт.