боль в ноге

+   Здравствуйте! Уже второй месяц мучаюсь с болями в левой ноге. Началось всё с поясницы, но потом боль стала спускаться вниз по левой ноге, ниже бедра и по задней части ноги до колена, а теперь ещё и икру тянет и сводит, как будто отсидела ногу. Сидеть долго не могу, а тем более с прямой спиной, сильная боль. А встать после этого ещё проблематичнее, несколько секунд вообще не могу наступать на ногу. Боль сильнее, когда поднимаю шею вверх и когда разгибаюсь. Теперь ещё немеет рука и нога с внешней стороны до мизинца стопы. 

Уже трижды была у неврологов, у хирурга. Назначали сначала:

мидокалм и ксефокам, сделали укол диклофенака и прописали корсет для крестцово-поясничного отдела. Сделали рентген — показал остеохондроз крес-пояс.отдела позвоночника.

потом назначили аэртал и сирдалуд, уколы мильгаммы и алфлутопа, физиопроцедуры ддт и магнитотерапию (не успела доделать из-за месячных)

Хирург сделал блокаду дипроспаном в область поясницы, обещал, что поможет, и я забуду про боль, но что-то пока она остаётся. Параллельно я принимала индометацин, он лучше остальных лекарств снял боль. 

Последний раз невролог прописала снова мидокалм и катадолон, сказала плавать, заниматься гимнастикой, продолжить физио. Но пока я не сниму воспаление, я не могу ничем заниматься. 

Нагрузку уменьшить я не могу, т.к. одна сижу с ребёнком, а он почти 14 кг, как бы ни старалась, но поднимать иногда приходится.

Вопрос к врачам: что ещё можно проверить, какие процедуры назначить для выявления причины боли? Какой ещё орган может провоцировать такую боль? 


МамАня
МамАня
Ваня
8 лет
Москва
021095
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Балашиха
моя подруга: раз в полгода посещение невропатолога — серия сеансов, раз в год старается в специализированный санаторий поехать. стало намного лучше, а так на ногу наступать не могла, боли жуткие. 
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Балашиха
мрт позвоночника, у моей подруги такие же симптомы, сказали начало грыжи какого-то отдела позвоночника, лекарствами не снималось