как бросить вредную привычку… НАФТИЗИН

+девоньки, помогите, может знаете. 2 года назад был гайморит в запущенной форме, посадили на нафтизин, но смогла бросить его, как то само получилось. и вот заберенила, зима была начался насморк нос закладывало сильно, нафтизин не брала лечилась всем подряд, не спала ночами, из за беременности боялась капать многие лекарства. в итоге все таки села на свой страх и риск, уже 1,5 года на нем. знаю что вредно чнаю что опасно. но никак. нос закладывает так как будто нос зажимают и ни капли прохода кислороду. все тяжелеет, отдышка. как? только перетерпеть? или может есть другие варианты?

Даша
Даша
Энгельс
0172447
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chloe
Chloe
Москва
Физраствор.
А еще мне ЛОР прописывала прыскать курсом ИРС-19. Но его по-моему в беременность нельзя.
А в беременость она пососветовала ЭДАС 131 или Эуфорбиум композитум(но последним я как-то прыснула себе в нос, когда насморк был, так ночь не могла спать, все заложило. Когда врачу сказала, она удивилась. сказала, ч то это качественная гомеопатия.)
Пожаловаться
ÃристократкÃ
ÃристократкÃ
Яромир
10 лет
Рязань
-на себе испытано-терпела 3 года после родов все капала и капала… а потом прочитала где то на форуме, что просто нужно перетерпеть… и че вы думаете!!?? решила я терпеть… всю ночь не спала… еле как встала на работу… на работе прям задыхалась… и ОООО ЧУДОООО!!! к обеду открылась одна ноздря, к вечеру другая!!! и я задышала!!! сразу предупреждаю если сможете терпеть!!! если нет то так и будете капать капли!.. я уже т-т-т 2,5 года живу без проблем! дышу полной грудью! И даже если болею, обхожу в аптеке эти капли стороной!!! удачи вам!
Пожаловаться
Нюсенька
Нюсенька
Кирилл
11 лет
Екатеринбург
у меня была такая же проблема, но я стала капать соленую воду в нос и прошло, соль разведи   немного солененько чтоб было и промывай прямо нос(в себя вдохнула через нос солевой раствор и выплюнула через рот) через дня 3 легче будет, можно морскую соль



Пожаловаться
Екатерина Зарецких
Екатерина Зарецких
кирилл
12 лет
полина
15 лет
Чайковский
актуальная проблема )) перетерпеть надо. я капала всё что было кроме него и как-то незаметно прошло а поначалу также было.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
16 лет
Чудо
12 лет
Набережные Челны

О как знакомо… да очень вредно… я перешла на Аквамарис, сначала всё равно будет чувство заложенности, нужно перетерпеть, потом должно легче быть… а так к врачу конечно показаться бы...

 

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Доча
25 лет
Казань
Стараться не простужаться, не переохлаждаться, попить настойку эхинацеи чтоб имун. улучшить, я тоже мучилась всю беременность. 
Пожаловаться
Коза-Дереза
Коза-Дереза
Череповец
у меня подруга так же, вот как беременность перенесла не помню, вы к лору сходите, может вам прокол назначат



Пожаловаться
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
аНаНаСиНа-в-БаНкЕ
Иван
4 года
Волгоград
Я вот тоже на Нафтизине… при Б нельзя. а я с него слезть не могу вообще, помогает аквалор форте, но минут на 10, отдышаться, я неделю с аквалором и капаю нафтизин только на ночь, а потом надоедает и опять на нафтизин!
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
я всю беременность на нем сидела. очень тяжело, еще пугали что если у мамы нос заложен то и ребенку кислород не поступает. ужас какой то.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Шумерля
капли другие попробуйте… у меня папа на нафтизине) нос сломанный был лет 10 назад… потом посадили на нафтизин и до сих пор (КАК НАРКОТИК)
Пожаловаться
❅❅
❅❅
промывайте соляным раствором, в аптеке продаются долфин, аквамарис и т.д
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Новокузнецк
мне делали блокады у лора и через недели 2 нос дышал!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
а блокады это что? эт от нафтизина или просто процедура такая?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
10 лет
Новокузнецк
тоже сидела на нафтизине, лор назначила кукушку и блокады, колола прям в носовые ходы какой-то препарат(ихний)
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Перетерпеть 5 дней надо… Как в аду, но спрыгнуть с него реально!
Пожаловаться
Lala
Lala
Алёна
7 лет
Зеленоград
только перетерпеть, давно известно что нафтизин это что то вроде наркотика