Вопрос к неврологу (хирургу или терапевту) — боль в ноге.

♥ Здравствуйте! Уже второй месяц мучаюсь с болями в левой ноге. Началось всё с поясницы, но потом боль стала спускаться вниз по левой ноге, ниже бедра и по задней части ноги до колена, а теперь ещё и икру тянет и сводит, как будто отсидела ногу. Сидеть долго не могу, а тем более с прямой спиной, сильная боль. А встать после этого ещё проблематичнее, несколько секунд вообще не могу наступать на ногу. Боль сильнее, когда поднимаю шею вверх и когда разгибаюсь. Теперь ещё немеет рука и нога с внешней стороны до мизинца стопы. 

Уже трижды была у неврологов, у хирурга. Назначали сначала:

мидокалм и ксефокам, сделали укол диклофенака и прописали корсет для крестцово-поясничного отдела. Сделали рентген — показал остеохондроз крес-пояс.отдела позвоночника.

потом назначили аэртал и сирдалуд, уколы мильгаммы и алфлутопа, физиопроцедуры ддт и магнитотерапию (не успела доделать из-за месячных)

Хирург сделал блокаду дипроспаном в область поясницы, обещал, что поможет, и я забуду про боль, но что-то пока она остаётся. Параллельно я принимала индометацин, он лучше остальных лекарств снял боль. 

Последний раз невролог прописала снова мидокалм и катадолон, сказала плавать, заниматься гимнастикой, продолжить физио. Но пока я не сниму воспаление, я не могу ничем заниматься. 

Нагрузку уменьшить я не могу, т.к. одна сижу с ребёнком, а он почти 14 кг, как бы ни старалась, но поднимать иногда приходится.

Вопрос к врачам: что ещё можно проверить, какие процедуры назначить для выявления причины боли? Какой ещё орган может провоцировать такую боль? 

Читайте также: Мидокалм или Сирдалуд что лучше?


МамАня
МамАня
Ваня
9 лет
Москва
056253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Милана
Милана
У меня тоже после родов, начались проблемки со здоровьем, точнее Ds: Межреберная невралгия. Мучилась долго, время не было ходить на массажи и всякие процедуры, сестра посоветовала купить Нанопласт она им пользовалась при боль в суставах. Продаётся он в каждой аптеке, стоит не дорого, а эффект отличный а самое главное быстрый. Очень важно правильно определить куда пластырь наносить, от этого сильно зависит эффективность применнеия. Лучше всего если это сделает врач, так как нужно определить поврежденную мышцу (или позвонок). Клеется он очень просто и не доставляет дискомфорта, срок лечения 10-14 дней, но улучшения я заметила на 5-ый день. Успехов и Вам!
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Ваня
9 лет
Москва
Спасибо большое, попробую обязательно!!! Я пробовала версатис (тоже пластырь), но не особо заметила улучшения. На днях иду к врачам, спрошу про его использование.
Пожаловаться
Ляля
Ляля
Москва
Согласна с Мерлин… Остеопат!
Пожаловаться
Мерлин
Мерлин
Москва
Я бы с этой проблемой посоветовала обратиться к остеопату. У знакомой такое было, ей остеопат помог.
Пожаловаться
Мыша
Мыша
Саратов
я не врач, но могу вам точно сказать, что кроме позвоночника другой причины нет, сама страдаю, только шейным остеохондрозом… была у кучи врачей мидокалм, катадолон, ксефокам очень сильные обезболивающие, ноо мне они тоже не помогали… помогли блокады новокаина и дискуса, иглорефлексотерапия и массаж… ищите хорошего врача и снижайте негрузки