Швейцарские ученые разработали универсальную вакцину от аллергии

Швейцарские ученые разработали универсальную вакцину от аллергии

Ученые разработали вакцину, которая поможет миллионам людей, страдающим различными видами аллергии.Швейцарские ученые разработали универсальную вакцину от аллергииУниверсальная инъекции, известная под названием CYT003-QbG10, была создана специалистами швейцарской фармацевтической компании Cytos, сообщает The Daily Mail.

По словам ученых, вакцина эффективна как против сенной лихорадки и астмы, так и в случае аллергической реакции на шерсть животных и пыль. Такая универсальность упрощает производство и позволит сократить издержки, отмечают исследователи.

Вакцина была испытана на 63 астматиках, которые в течение двух-трех месяцев получали курс уколов вакцины или серию инъекций-«пустышек». Те, кому давали вакцину, отметили сокращение приступов астмы и ее симптомов на треть.

В другом исследовании, инъекция помогла сократить насморк и покраснение глаз, возникавшие из-за домашней пыли, и снизить у аллергиков зависимость от лекарств почти на 39%.

Исследования также подтвердили способность данной вакцины избавлять от сенной лихорадки и реакции на шерсть кошек. Плюс, ученые считают, что вакцина поможет людям, страдающим от аллергии на различные виды продуктов, к примеру, орехи и моллюски.

Первые крупномасштабные испытания препарата, как предполагается, могут начаться в следующем году. Ученые рассчитывают, что в течение уже 4-5 ближайших лет вакцина поступит в продажу.

Девочки, вы верите в то что вакцина поможет избавиться от аллергии? В последнее время столько аллергиков, что такая вакцина была бы спасением. Но вот про побочные эффекты почему-то не слова...


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
03539
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгений
7 лет
Севастополь

Девчонки, ну написано же снимает симптомы, а причину?

У кого проблема с аллергией могу рассказать одну историю, она коротенькая но возможно поможет вам справится с аллергией а может будет просто интересно. Кому интересно добавляемся в друзья и пишем в личку.

Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
если бы была такая вакцина было бы замечательно
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Она уже есть, осталось ее только более тщательно испытать