гипотериоз — влияние на родовую деятельность и лактацию

+Поставили на раннем сроке диагноз " первичный гипотериоз", назначили л-тироксин — сначала 25, потом увеличили до 50. Вообщем никак это меня не беспокоило, на ребеночке тоже вроде никак не сказывалось (ттт) сейчас перед родами врач говорит шейка не укорачивается — угроза слабой родовой деятельности — вероятно на фоне гипотериоза как раз. Сходила к двум эндокринологам — одна говорит отменять тироксин — он лактацию подавляет, другая наоборот — ни в коем случае не отменять — на фоне отмены проблемы могут начаться. Вообщем я в растерянности. Действительно ли влияет на родовую деятельность и что в связи с этим предпренимать? Влияет ли на лактацию? Очень хочется и родить и кормить самой ((

Мария
Мария
Санкт-Петербург
0102889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Петровская
Елена Петровская
Ростов-на-Дону

на лактацию не влияет. Я с таким диагнозом кормила до 2-х лет грудью.

Пожаловаться
Мария
Мария
Санкт-Петербург
а с лактацией не было проблем на фоне тироксина?
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
окситоцином, анальгин+хинин и много чего там еще. не знаю про раскрытие, мне это уже было не интересно к тому времени. молоко пришло. правда, иногда за него приходилось бороться. но это делают все....
тироксин после родов уже не пила
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
пила л-тироксин до самых родов. отошли роды, а схваток не было: вызывали. лактацию не подавляет. а вот на малыша действует! но в правильную сторону. я смотрю дозировочка не самая маленькая у вас. мне эндокринолог говорила, что при диагнозе гипотериоз раньше на аборт направляли, т.к. была высока вероятность родить дебила из-за нехватки гормонов и неправильного формирования плода. сейчас назначают л-тироксин и детки рождаются нормальными. моя доча -умница =)
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
у меня кс, т.к. слабая деятельность. а главное, головка пошла не так. чтобы не травмировать ребенка — кесарили



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Петропавловск
у меня такой диагноз. шейка сама не открылась, делали кс, но я не знала, что из-за этого могло так случится. врачи ничего не сказали
Пожаловаться
Наташа XXXXX
Наташа XXXXX
Абакан
У меня гипотериоз. Л тироксин пью уже 5 лет и по 100 мг. Родила легко и без проблем. Хотя перед родами сдала анализы на гормоны и что то там превышало немного. Гинеколог говорила одно а эндокринолог другое. Я решила никого не слушать и оставить все как есть. И ничего слава богу родила без проблем.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
у меня то же самое. гормоны в норме и мне кроме йода ничего не выписывали, чего   и вам советую
Пожаловаться
Наташа XXXXX
Наташа XXXXX
Абакан
А мне йод категорически запретила эндокринолог. Странные эти врачи.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дочь
6 лет
Тюмень
вообще странные…