Приступы после удаления желчного пузыря. Как с этим жить?

♥ Чуть больше 1,5 месяцев назад удалили желчный вместе с камнями. После этого было 2 приступа, таких же, как ДО удаления желчного...


Последний был сегодня. Да еще при каких обстоятельствах!!! Собрались мы всем честным семейством в автомобильное путешествие домой (2 дня в пути). Собрали манатки, завели будильник на 6 утра и… И как только я проснулась, пришла боль в области солнечного сплетения. Муж поставил укол ношпы — вроде отпустило.


Решили все-таки ехать. Спускаемся вниз к машине, и тут мне дорогу перебегает черная кошка! Ох, не к добру это, подумала я. Не успели мы отъехать 120 км от Москвы, как боль снова вернулась. Снова укол ношпы, таблетка Дюспаталина. Медленно, но отпустило. Разболелся живот. Нормальных туалетов на трассе, конечно же, нет. Короче говоря, развернулись мы и поехали домой:-(


Короче, сижу я дома, рыдаю в платочек, читаю статьи в нете по поводу приступов после операции и еще больше рыдать хочется. Позвонила доктору — говорит, надо обследоваться, чтобы выяснить причину боли. А нам завтра выезжать. О, ужас. Начиталась я о способах проведения этих обследований, и вообще тошно стало. Я все-таки грешу на нарушение диеты. Вчера поела детских сосисок. Но никак не ожидала, что от говяжьих детских сосисок может быть такое!


Девочки, кто сталкивался с таким? Что с этим делали?

Приступы после удаления желчного пузыря. Как с этим жить?


Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
05545470
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Leska83
Leska83
Понятно, спасибо большое:-)Пойду к врачу с этим списком лекарств советоваться:-)
Не болейте и удачи Вам:-)!
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

У меня давно уже ничего не болит, тьфу-тьфу-тьфу. Это я вам желаю от всей души скорейшего выздоровления!!! Надеюсь, скоро ваши боли останутся в прошлом. Я теперь вспоминаю все это как страшный сон. Конечно, идите к врачу.

Пожаловаться
Нигора
Нигора
Натали 

Здравствуйте, конечно много прошло может и помните, но мне очень нужна ваша помощь

Пожаловаться
Leska83
Leska83
Ага… ставят утолщение и застой с песком....
А вы расторопшу на фоне бускопана пили… что-то без спазмолитиков страшно желчегонное пить...?
А желудок болел у вас?
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

Желудок не болел. Расторопшу пила после курса Бускопана

Пожаловаться
Leska83
Leska83
Надо попробывать Бускопан...
В желчном только песок, он как.то в нужное время не срабатывает, а ночью, ближе к утру она вытекает похоже в желудок и кишечник, так как с утра очень плохо...
А вам после еды плохо не было?
У меня почему-то после некоторых продуктов или голова кружится и болит или сердце стучит и желудок болит…
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

Знаете… были головные боли… остального не было. А вообще состояние — морозило часто и общая сонливость, усталость, апатия. Это состояния печеночные.

Еще знаете что из народных средств могу посоветовать. Молотая трава Расторопша. Мне посоветовали такие же как мы с вами, с проблемами в желчевыводящей системе. Очень хорошо восстанавливает отток желчи. Продается в аптеке, действовать по инструкции. Если песок, то ничего страшного. У вас проблема именно в оттоке желчи судя по всему. И песок «бегает»туда-сюда по желчному, что и создает колики. А еще наверняка стенки желчного увеличены. По узи ставят утолщение? Еще из народных средств — шиповник. Можно купить в сиропе.




Пожаловаться
Leska83
Leska83
Спасибо, что ответили… Папаверин сама
себе назначила… так как врачи залечили и
надежды на них нет… Бускопан боюсь, мне
от нош-пы почему-то тошно становится, а
у бускопана там побочных еще больше…
страшно
А сколько раз вы в день питались и как с
напитками… чай с сахаром например
пили?
Вас врач какой-то вел во время лечения?
Если платный-может поделитесь
контактами?
Заранее благодарна.
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

вы знаете… ношпа очень легкий препарат… безвредный. Бускопан — очень эффективный. Никакой побочки от него не было… чесслова.

Сами себе назначили? Ну не очень-то вы доктор, не так ли?) Папаверин — это как мертвому припарка)))) Я консультировалась с платным врачом в городе Тюмень… поэтому контакты, думаю, бесполезны вам)

Питаться при холецистите надо каждые 2 часа. Максимум перерыв 2,5 часа. И понемногу. Чай с сахаром пожалуйста. Исключите жирное, жареное, копченое, консервированное, яйца, майонез, жирную сметану и выпечку. Остальное кушайте:_) Диета № 5 называется.

А почему до сих пор не удалили желчный? такое состояние опасно. Вы посадите весь желудочно-кишечный тракт. А какого размера камни — знаете?

Опасность хождения с камнями заключается в том, что в один прекрасный момент они могут выйти и застрять в протоках, как это и случилось у меня. Процедура их вытаскивания из протоков… вам очень не понравится)

Пожаловаться
Мария
Мария
Тюмень
Натали, я как раз из Тюмени) Сейчас беременная и никак не могу найти толкового гастроэнетеролога, а приступы болей мучают. Во время беременности обнаружились камни в желчном пузыре, и это было неожиданно. У нас никто в семье этим не болел, врачей не знаю толковых. Консультировалась у 4-х гастроэнетерологов, все разное говорят. Подскажете контакты доктора, который вам помог?
Пожаловаться
Leska83
Leska83
Натали, здравствуйте, можно ли вас попросить рассказать, как вы вылечились от дуоденита и приступов с желчью???
На какой диете сидели и какие таблетки пили от дисфункции Одди???
У меня желчный пока не удален, но приступы жуткие… кушаю каши, да папаверин ставлю и никаких изменений уже длительное время....
Заранее спасибо за ответ:-)
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

уже многое забылось, что вспомню — напишу. Итак… дисфункции сфинктера Одди, кстати, не было. Были камни после операции… которые затаились в печени.

Пила Бускопан (ооооочень хорошо помогал). Дуоденит… это ведь гастрит? От него… лечилась двумя видами антибиотиков и Омезом. У меня была выявление бактерия Хеликобактер Пилори, которая лечится комплексно с применением специальных антибиотиков, которые чувствительны к этой бактерии. Больше вроде не болело.

Папаверин вам не поможет. Кто вам вообще его назначил? он же очень слабый!!! Пробуйте бускопан. Также пила Креон 10000 перед едой. Он хорош для поджелудочной. Ну и Омез (или Омепразол).

Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

диета была строгая. Исключила все жареное, жирное, яйца, майонез, выпечку (все, кроме хлеба).

Пожаловаться
Виктория Густинович
Виктория Густинович
Санкт-Петербург

добрый вечер)хотела у вас по интерисоваться про желчный! мне его удалили 3 мес назад все три месяца почти каждый день как и вы в вашем посте пишите, испытываю боли как при камнях, обычно происходит в 8-9 утра, боли жуткие(((не знаю что и делать жить так не хочется прям((

Хотела спросить как ваши проблемы на счет приступов после удаления?? прошло все у вас через какое то время или нет??

Я и на узи ходила камней сказали больше нет(диету только плохо соблюдаю

Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

Смотрите, там фишка может быть еще такая. Если нет камней, то это может быть дисфункция сфинктера Одди. Лечится исключительно спазмалитиками и строгой диетой. Проходит со временем. Плюс старайтесь кушать понемногу каждые 2-2,5 часа.

У меня вроде как тоже не нашли после операции камней. А они, оказывается, сидели в печени… и показал их только аппарат МРТ. Как только эти два камня вышли, так и боли сразу прекратились.

Пожаловаться
Виктория Густинович
Виктория Густинович
Санкт-Петербург

ого, ну мне говорили что может у меня Одди, я сейчас стала по утрам каждый день есть кашку на молоке овсяную и вроде как стало проходить, а так ем вего по чуть чуть, ну стараюсь придерживаться))я так боялась что у меня это на всю жизнь, это такие мучения!!! а вы строго на диете сидели? и через сколько после операции у вас все прошло?? спасибо за ответ)))

Пожаловаться
Виктория Густинович
Виктория Густинович
Санкт-Петербург

и как вы поняли что камни у вас из печени вышли?? они сами вышли??

Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

мне назначили курс лечения спазмолитиками… так что мы помогли им в какой-то мере выйти) во второй раз их нашли на узи. Видимо..в первый раз, когда смотрели, их просто не смогли рассмотреть. А когда они продвинулись ниже — мы засекли их. Так вот, после курса лечения сделали повторное узи. Все было чисто. Ну и боли сразу прекратились.

Пожаловаться
Виктория Густинович
Виктория Густинович
Санкт-Петербург

везет вам, у меня сегодня утром опять 3 приступа были чуть не загнулась, и почемуто у меня всегда ничинаются они в 9.00 утра

Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

У меня тоже утром были, кстати)))) Я бы все-таки рекомендовала вам сходить к хорошему гастроэнтерологу. Мне, кстати, хорошо помогал спазмолитик Бускопан. И… может быть повторно узи пройти? и на МРТ сходить? Потому что не может же так колбасить после удаления пузыря… если нигде и в самом деле уже камней нет...

Пожаловаться
Виктория Густинович
Виктория Густинович
Санкт-Петербург

Огоо… я узи делала после операции, сказали все чисто!!! Теперь пойду к гастроэнтерологу, а он там уже посоветует что делать)спасибо Вам за помощь)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха

Не за что. Ну и почитайте в нете про дисфункцию сфинктера Одди. Может чем помогут такие же истории.

Пожаловаться
Виктория Густинович
Виктория Густинович
Санкт-Петербург

Читала уже)))))))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Моему мужу удалили желчный лет 15 назад. Вначале он конечно как положено соблюдал диету, ну а потом как это бывает забыл про нее. Вроде чувствует себя нормально, но все же старается следить за собой, хотя бы для того чтобы быть в форме.

Ну а так конечно же нужна правильная диета и режим самого питания. Мне понравилось описание с фото по времени что, как и во сколько надо есть по времени. Очень доступно написано, я мужу пытаюсь это донест, кому интересно вот ссылка





Пожаловаться
Евгения
Евгения
иван
20 лет
юлия
17 лет
Москва
Ой, слава Богу меня такая напасть не беспокоит.Других болячек хватает и без этого.У мужа родня вся по его линии с проблемой с камнями.Когда бабуле его удаляли желчный, она только обезболивающими и спасалась.Жесть(
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Бедняга!!! Ну не переживай, это просто вас бог отвел от дороги в тот день!
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
Марин, да я так же подумала… отит у ребенка, найденный накануне поездки, приступ, черная кошка… ну елы-палы… а еще я забыла подушку свою любимую. Ну короче не сходилось ничего(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Ужас!!! А почему удалили??? у меня тоже проблемы с желчным пузырем.
Пожаловаться
Натали
Натали
Фёдор
10 лет
Балашиха
Ирина, удалили потому что были камни. Много камней. И один из них вышел погулять и встал в протоке. Поэтому операцию нельзя было откладывать. Но теперь боли точно такие же(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Капец, сочувствую, саму припадки схватывали, ложили в больницу под капельницы!!! Выздоравливайте!!! Надо срочно обследоваться, чтобы осложнений не было!