Опущение почки — у кого было?

+Лежала в больнице с воспалением почек (пиелонефрит), потом оказалось, что еще и опущение правой почки. Врач сказал качать пресс.


У кого было такое, почка потом вернется на свое место сама или нужно обязательно качать мышцы? Что еще делать для того, чтобы вернуть ее на свое место?

И какие последствия если ничего с этим не делать?

Опущение почки — у кого было?


КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
8 лет
Белгород
0131563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥♥♥Наташа♥♥♥
♥♥♥Наташа♥♥♥
Севастополь
мне на Узи сказали, что у меня правая почка опущена, делать ничего не сказали!
Пожаловаться
марина
марина
Владислав
12 лет
Белозерка
У меня правая почка на 8 см опускается, ничего не делала просто из за ее подвижности иногда чувствую немного боль.А последний  раз все в норме было нет опущения, видимо она стает на место.
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
41 год
Кривой Рог
у меня у мамы опущение обоих, одна вообще как сказал врач цитирую «держится на ниточке толщиной в волосок». Назначали операцию чтобы и подшивать так как опущение очень сильное. Мама отказалась из-за тяжелого финансового положения, помочь некому. Врач сказал пока насобираете денег на операцию ничего не поднимать тяжелее 2 кг, ни в коем случае не худеть так как почки держаться за счет жировой ткани внутренней тоже и носить корсет поддерживающий. 
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
8 лет
Белгород
ну вот про похудение и тяжести тоже врач сказал… но у меня ребенок 12 кг, для меня это ппц как тяжело, мышц нет, вся нагрузка на живот, я чуть ли не обкакиваюсь когда его из ванны вытаскиваю
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
41 год
Кривой Рог
ну у вас же есть муж! Вот пусть он и вытаскивает, ведь это не игрушки… у меня таких диагнозов нет и то я сына (8,5 кг) не ношу… надо на руки — есть муж, муж на работе — не надо на руки. Купает сына только муж, это его обязанность с рождения сына. На улице мы гуляем только вдвоем чтобы я не таскала коляску. из любой ситуации есть выход. Главное её обдумать
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
8 лет
Белгород
У меня нет выхода, я весь день одна, а у меня ребенок какает по несколько раз на день и приходится подмывать самой, т.к. дома одна. Также и на улице, бывает надо в поликлинику или куда-то в магазин сходить, приходится там на руках его таскать (за руку он не пойдет туда куда надо, непослушный), а обратно идти коляску в гору тащить, короче ппц… а я такая щупленькая и со спортом не дружу(((
Пожаловаться
Настена
Настена
Богдан
41 год
Кривой Рог
просто мы днем не подмываемся, пользуемся детскими влажными салфетками, купаемся вечером когда папа дома. в поликлинику папа отпрашивается на пару часов с работы, а на улицу я уже писала что гуляем по вечерам когда папа приходит и сносит коляску. Берегите себя, вы ребенку нужны здоровой. 



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сашенька
3 года
Омск
У меня опущение. Сказали забыть и не париться:)
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
7 лет
Москва
У меня опущение, тоже правой… с 17 лет… пока ттт проблем нет.. 
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Бердск
я поправилась, но с возрастом и все прошло, ничего не делала, храниться от простут и продувания спины
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
7 лет
Сын
2 года
Москва
у меня опущение почки, говорят ничего не делать, просто индивидуальная норма.
Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва
у меня опущение, но како-то легкой степени
сказали наблюдаться периодически и тяжести не таскать и все)
Пожаловаться
КатяКатерина
КатяКатерина
Ярослав
8 лет
Белгород
ну с ребенком потом хочешь не хочешь придется таскать)
у меня мышцы рук и пресс слабые, вся нагрузка в живот уходит, я когда ребенка поднимаю из ванны например, у меня чуть кишки не вываливаются, тяжело пипец