контактные линзы

+раньше носила одноразовые линзы. но вот купила дневные линзы для месячного ношения. пока дошла до оптики, почти растаяла (у нас очень жарко), плохо себя чувствовала. быстро купила линзы, раствор и домой. только дома поняла, что не спросила, как за ними ухаживать. идти в оптику опять по жаре сил нет. может кто-нибудь ответит:
1. если я сняла линзы, поместила в контейнер с раствором, то раствор нужно менять для следующего раза (например, на 2 день)?
2. выливать раствор из контейнера, когда я достала линзы, или оставлять?
3. сколько могут храниться линзы в растворе?
не знаю, если я чётко сформулировала вопросы


Александра
Александра
0116053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Роман
5 лет
Санкт-Петербург
Ты снимаешь линзу промываешь и кладешь в раствор в контейнеры, когда одеваешь то достаешь с контейнера специальным пинцетом и одеваешь, раствор выливаешь. каждый раз новый раствор. Когда покупаешь раствор то там написаны правила хранения линз одевания и т.д.
Пожаловаться
Александра
Александра
всем спасибо, вроде бы разобралась. носить линзы каждый день не собираюсь, только когда солнечно (а это у нас почти каждый день).
но с раствором я лоханулась. контейнер для линз достаточно большой, я так раствора не напасусь. ладно в следующий раз буду умнее.
Пожаловаться
Ежевика
Ежевика
Смоленск
положили линзы, и менять раствор не нужно, пусть лежат

когда достали, чтоб одеть — раствор выливать

не знаю сколько, мои и неделю могут лежать, если не одеваю



Пожаловаться
Prelest
Prelest
Михаил
11 лет
Матвей
6 лет
Дарья
2 года
Москва
Я ношу двухнедельные, каждый вечер я снимаю и кладу их в контейнер с раствором и на следующий день одеваю их. Потом вечером опять тоже самое. Насчет сколько они хранятся в этом растворе я не знаю
Пожаловаться
LёN
LёN
Минск
если контейнер стерильный, могут и похраниться… но я как-то не рискую. Каждый день ношу. Можно и сменять раствор, если не одеваете, чтоб уж наверняка всё хорошо было. Когда достаёте линзы раствор конечно выливаете, контейнер пусть сушится лежит, вечером новым зальёте..
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Ижевск
а вы их не каждый день носите? нет я не меняю раствор до тех пор пока снова их не снимаю(если линзы просто лежат) линзы в растворе могут храниться оч долго. как линзы одели-раствор вылить и вымыть контейнер с мылом. что бы потом налить свежий раствор и положить туда линзы
Пожаловаться
Плюшевая
Плюшевая
Плюшевая
14 лет
Джерси-Сити
Раствор менять каждый день
Из контейнеров выливать раствор сразу, как надели линзы
На третий вопрос не скажу — не знаю



Пожаловаться
ОКСАНА
ОКСАНА
Самара
щас такие растворы что никакой доп чистки не требуют, я меняю в среднем раз в неделю, как мусор попадет так и меняю
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
12 лет
Кристиночка
8 лет
Москва
кладете линзы всегда в свежий раствор, старый сразу выливаете, дезинфекция не больше 8 часов идет
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Дашенька
12 лет
Кристиночка
8 лет
Москва
если хотите хранить долго в растворе, то лучше его менять каждые 4-5 дней, чтобы не появились отложения
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сережка
11 лет
Мартина
8 лет
Сашенька
1 год 9 месяцев
Екатеринбург
раствор менять каждый раз, как снова кладете линзы туда, хранить долго можно, я и по 2 недели не достаю порой, выливаю сразу, как достала
Актуальные посты
уровень хгч по дням беременности
отзывы кроватки икеа