зависимость от капель…

+Не знаю что и делать, капаю в нос уже лет 10, и всю беременность прокапала, потом после родов полгода не капала, и опять по новой, нос закладывает так, что дышать нечем, а ртом не могу, голова болеть начинает, вообщем у меня это уже аллергия, медикаментозный ринит. По совету лора лечилась назарелом, пока им капала не пользовалась сосудосужив. каплями, но как только закончила, стало ещё хуже, по 5-6 раз в сутки капаю… Лор сказал теперь только оперативное лечение, а может можно ещё как-нибудь? У кого было похожее? И что это за оперативное лечение?

Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
012654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Supertigr
Supertigr
Моя бывшая сотрудница «сидела» на нафтизине лет 5. Ей сделали операцию и всё прошло. Это какая-то вроде бы лазерная операция. Смысл её в том, что удаляется слизистая и после удаления она должна обновиться. Поищите в интернете, может найдете или спросите у врача, задав наводящие вопросы по поводу лазера, может быть врач вам именно об этой операции и говорил.
Пожаловаться
Supertigr
Supertigr
Вроде бы оно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск
я лечилась назонексом, но у меня было искривление перегородки и поэтому одну сторону постоянно закладывало. этот спрей вроде как делает тоньше перегородку. Врач сказала, что перед операцией попробуем им, если не поможет то исправлять будем хрящ.  Капала 2 месяца, прошло не полностью, но могу спокойно дышать и отказалась от капель. а раньше как только вечер — нос заложен=((
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
у меня тоже был ренит, нос закладывала и только капли спасали, то на нафтизин подсела, то еще какие то капала года 2 так было и что только не делала и удже оперативно хотели вмешаться, а потом мы переехали в другую квартиру и все постепенно прошло, я думаю это алергический ренит был на что то, а потом как в ту квартиру приходила в гости у меня буквальноза пару часов нос снова начинало закладывать. а еще на море когда ездила 3 года подряд и все время там тоже ренит этот, с каплями отдыхала, видимо цветет там что то. Может и впам надо сменить обстановку, а оперативно вмешаться успеете



Пожаловаться
Darina
Darina
Мия
10 лет
Санкт-Петербург
Я так год ходила… Потом перетерпела неделю на море..( На солнышке и в хорошем климате легче) и все прошло… А во время беременности капали — ничего потом не было??? Неделю мучаюсь с простудой… Пару раз на ночь закапала, теперь трясусь…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
да ничего не было, я и при гв капала
Пожаловаться
Мать-Перемать
Мать-Перемать
я лет 7 сидела на каплях.
Попробуйте Тафен. Сначала капаете вместе с сосудосуживающими, потом в них необходимость возникает все реже и реже. Попробуйте, я слезла. Хуже точно не будет.
Пожаловаться
Вера
Вера
Москва
Лучше оперативно вмешаться, чем эти капли просто разъедят вам перегородку и хрящ из уха доставать будут, чтобы перегородку восстановить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
было такое!!! перетерпела юдва дня-думала сдохну, так плохо было!!! нюхала бальзам звездочка! уже два года не знаю что такое капли
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Матвей
7 лет
Барнаул
пробовала, задыхаться начинаю
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Тюмень
тоже лет 5 как на каплях, в больницу только не ходила