Онкология

Увидела я это слово на табличке маршрутки, и знаете расплакалась. Всю дорогу домой я плакала и кусала губы в кровь. Я старалась сдержатся, а не могу. Я хотела выйти из этой маршрутки, упасть на землю и кричать, кричать от боли и не справедливости этого мира. Онкология. Это страшное для меня слово, очень страшное. Всего одно слово, но сколько в нем горечи. Сколько жизней оно забрало, для скольких людей стало приговором?А ведь количество то растет. Почему до сих пор не придумали лекарство? Ну почему?Сколько бы людей можно было спасти, скольким бы семьям можно было подарить счастливую жизнь. Почему онкология не щадит даже молодых? ну почему, скажите мне. ?Знаете, мы ведь боролись, целый месяц боролись и верили, что выграем эту борьбу!Ни о чем другом и думать даже не хотели. Но, к сожалению онкология стала для нас приговором. В 27 лет, так бывает?спросила бы я, Да, оказывается бывает.Онкология. Теперь где бы я не увидела это слово, я плачу. Потому что для меня за этим словом скрывается отчаянная борьба, боль, горечь, мучения, страдания, безнадега и совсем не хэппи энд. Вот так бывает живет человек себе, все хорошо, а завтра бах и ты онкобольной. И ты обречен. Бах и твоя жена вдова в 24 года. Я думала такого не бывает, а это жизнь… Моя жизнь. Берегите своих близких. И делайте КТ для профилактики, раз в год хотя бы, ведь может это может спасти вашу жизнь.

МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса
136795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нескромный Степашка
Нескромный Степашка
Ставрополь

для меня тоже страшное… мама от этого умерла(((( и самое страшное я не знаю как было у ее прямых кровных родственников, а сдавать анализы боюсь… если выяснится что наследственный фактор.....

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
11 лет
Москва
наследственный фактор к сожалению, я сейчас прохожу обследования (колоноскопия и гастроскопия будет 24.12), хорошо хоть под наркозом. У мамы рак толстой кишки, у бабушки разрыв кишечника, видимо тоже из-за этого же. Так что бегаю ежегодно проверяюсь, но на онко впервые. На ВПЧ сдала, он тоже рак вызывает. Так что и Вам рекомендую обследоваться и не затягивать.
Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

К сожалению КТ так часто делать нельзя, это облучение всего организма и в 10% случае онкология может возникнуть от КТ. 

Пожаловаться
Марина
Марина
Тула

Родная сестра моей мамы в 29 лет умерла от онкологии оставив после себя двух маленьких сыновей. Это страшно, это такой горе.Помним все с начала до конца. Соболезную вам, и плачу вместе со всеми кто столкнулся с этим страшным словом

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

спасибо




Пожаловаться
Мамера
Мамера
Одесса

Держитесь. Никакие слова не помогут. Но и у нас у свекра рак 4ст. Это страшно. Время делится на до и после диагноза

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов

Очень Вам соболезную! Читала Вас и плакала… Господи, какие это потрясения… Держитесь! Вы очень сильная! И молодцы, что пишите здесь, общаетесь. Это лучше, чем закрыться от всего мира. Желаю Вам и Вашему сыночку крепкого здоровья и счастья!

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

спасибо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виолетта
6 лет
Санкт-Петербург

Я Вам искренне соболезную! Держитесь...

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

спасибо

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виолетта
6 лет
Санкт-Петербург

Страшно! Очень страшно! 5 июня похоронила первого свекра( лейкемия)… ровно год прожил от поставленного диагноза! так его не хватает… ????




Пожаловаться
олеся
олеся
Кишинев

боже какое горе! пусть бог вас хранит и даст силы жить дальше, пусть прибудет в ваше сердце покой и счастье!

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

спасибо!

Пожаловаться
Жду Чуда
Жду Чуда
Сеул

я плачу вместе с вами, прочла ваши посты. сил вам моя дорогая

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

спасибо.

Пожаловаться
Ксения Райкова
Ксения Райкова
Кира
6 лет
Саратов

КТ -это не только дорогой метод диагностики, но и большая доза облучения для организма. Даже раз в год-не лучший вариант, учитывая, что еще флюорографию нужно делать раз в год. Метод, без сомнения, информативен, но без жалоб и симптомов, его делать не стоит, на мой взгляд. Всем здоровья!

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Я вам соболезную. У нас сейчас племянница 3 годика болеет, рак мозга

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

ужас, бедный ребенок, пусть выздоравливает

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград

О боже… Дай бог, чтоб она выздоровела… Чтоб эта болячка оставила её насовсем… Слов нет (

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль
НАСТЕНЬКА 

Пока все не очень. операции не помогают

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград
Калина 

Бедный малыш (((боже




Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Лекарство от рака давно создано, только это не выгодно не фармкомпаниям не больницам. Им нужно чтоб люди постоянно тратили огромные деньги на лечение, увы это факт. КТ да, делать очень дорого, особенно всей семье если, доходы не у всех большие. В нашей семье была онкология (у бабушки, победили) и сейчас есть у крестной (пока в процессе но надеемся что победим)

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Да, я согласна. У меня муж работает с мрт и кт. Так и директора клиник говорят. Сейчас нашей поемянн уе выписали лекарства на 3 млн, конечно, кто такуб жилу золотую отдаст

Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург

сожалею(( что такое КТ?

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

компьютерная томография

Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург
МореВнутри 

ааа, всего организма же  не сделаешь. Я узи прохожу раз в 1-1,5 года и анализы сдаю, надеюсь хватит

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса
Katya Kir 

оно всего организма и делается как раз. Есть общее, есть и отдельных органов.

Пожаловаться
Katya Kir
Katya Kir
дочь
12 лет
Санкт-Петербург
МореВнутри 

спасибо, я даже не знала о таком

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастополь

Мои соболезнования ?
По поводу КТ — это очень дорого. Нереально каждый год отдавать 20000 на обследование. Так что лотерея.

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

у нас 1000 грн, максимум 2000 грн, это в рублях тыщ 5000.
А вообще, знаете, жизнь то дороже стоит… Если есть жалобы. Лучше сделать.

Пожаловаться
Ника
Ника
МореВнутри 

ты ошибаешься-от 20 тыс и выше… и как бы это горько не звучало -онкология человеку предопределена, такое вот  дело… хочешь верь, хочешь нет................

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса
Ника 

я не ошибаюсь у вас может и 20.тыщ, у нас 2000 грн Кт с контрастом это самая дорогая, муж мой делал не раз.

Пожаловаться
Ника
Ника
МореВнутри 

да про деньги так то не суть… важно про предопределенность....................

Пожаловаться
Nastya Malaya
Nastya Malaya
Краснодар

Я всегда задаюсь этим вопросом..(в 8 лет ушёл наш любимый мальчик((прошло 8 лет но всегда плачу(

Пожаловаться
МореВнутри
МореВнутри
Маюша
6 лет
Анна
4 года
Одесса

ужасно, сочувствую вам...

Пожаловаться
Nastya Malaya
Nastya Malaya
Краснодар
МореВнутри 

??

Показать ещё