Психосоматические причины наших любимых ЖЕНСКИХ болезней

Продолжим рассмотрение проблем со здоровьем.Уточняю еще раз все факты взяты из книги В.Синельникова и лично мною проверены на практике.

Женские болезни возникают тогда, когда женщина что-то не принимает в себе (внешность, какое-то поведение). Она не хочет или не может ощутить себя настоящей женщиной, любимой и желанной. Такие женщины всячески подавляют в себе свою женственность, отказываются от самого принципа женственности.У некоторых женщин к заболеванию приводит убежденность, что все, связанное с гениталиями греховно или нечисто.

Феминистское движение, начатое в конце XIX века, продолжается и сегодня. Оно принесло женщинам много завоеваний, но породило и массу «женских проблем». Ведь очень важно проявить себя в этом мире женщиной, но при этом принимать мужскую энергию. Мужское и женское — это два полюса, две половинки целого. Не зря их притягивает друг к другу. Бог, создавая наш мир, разделил его сразу на мужское и женское начала, на мужскую энергию — ян и женскую энергию — инь. Как только в жизни нарушается равновесие между этими энергиями, это сразу отражается на состоянии половых органов.

Болезни половых органов у женщин — это также результат отрицания и избегания мужчин или результат неудовлетворительных отношений с противоположным полом. Если женщина не умеет дарить и получать физическое и духовное наслаждение при близости с мужчиной, то у нее обязательно есть те или иные проблемы с половыми органами.Состояние органов малого таза отражает также количество и качество сексуальной энергии.

Матка

Матка символизирует храм творчества женщины. Состояние матки отражает то, насколько вы смогли проявить себя в этом мире как женщина, мать, жена.

Эндометриоз

У вас есть ощущение незащищенности, как женщины. Вы постоянно чувствуете, что на вас нападают, ожидаете плохого от мужчины.Вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину. При этом постоянно посылаете упреки в свой адрес. А также упреки, претензии и обиды в адрес мужчин.Огорчение и разочарование в жизни женщины приводят к изменениям в матке. Часто в таких случаях женщины подменяют любовь на какие-либо другие высоко ценимые качества: например, порядочность, честность, нравственность.

Фибромиома матки

Если вы помните и буквально «вынашиваете» в себе оскорбление, нанесенное вам мужчиной или мужем, и не можете простить, то берегитесь! Опухоль матки — это накопленные претензии и обиды на мужчин, постоянное прокручивание в голове прежних обид.

Вы считаете, что вам постоянно наносили удары по женскому самолюбию. Вы часто упрекаете себя как женщину и постоянно обвиняете мужчин. Современная медицина не имеет в своем арсенале средств для лечения этой болезни, и практически всем женщинам с миомой предлагают операцию. Но не каждая женщина хочет расставаться с таким важным органом. Тем более операция — это не лечение. Причины болезни при оперативном вмешательстве не устраняются.

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки символизирует уязвленное женское самолюбие. Вы уверены в том, что ущербны как женщина. Вы не можете и не знаете, как реализовать себя как женщину. Современная медицина вместо лечения предлагает прижигание эрозии, загоняя болезнь глубже внутрь. Я обнаружил, что у 90 процентов женщин с опухолями матки в прошлом были эрозии шейки, и они их прижигали. То есть боролись со следствием болезни. А устранять необходимо причины — менять поведение и мысли в отношении себя и мужчин.

Воспаление наружных половых органов, вагинит, бели Гениталии символизируют женские принципы. Проблемы с наружными половыми органами отражают боязнь оказаться не на высоте, страх за свою женственность, сомнения в своей женственности. У вас есть подсознательная агрессия на мужчин: обиды, претензии, злость, презрение. Воспаление вульвы и влагалища отражает то, что вы чувствуете себя уязвленной как женщина. Вы считаете, что женщины вообще бессильны влиять на противоположный пол.

Есть такая закономерность: мужчины с уязвленным самолюбием чаще страдают язвой двенадцатиперстной кишки, а женщины — воспалением наружных половых органов.Ко мне на прием часто приходят женщины с воспалением половых органов. В таких случаях в подсознании у женщин сильное раздражение и претензии в адрес мужчин.

Дисменорея
(расстройство менструального цикла)

Вы испытываете ненависть к своему женскому телу, отрицаете или отвергаете свою женственность. Или испытываете сомнения по поводу своей женственности. Сомнения в своей женственности обязательно связаны с подсознательной агрессией на мужчин. Девушка заимствует их у своей матери, и это отражается на ее половом развитии.ЕЩе одна возможная причина может привести к нарушению месячных — это чувство вины и страх, связанные с сексом. В вас сильна убежденность, что все связанное с гениталиями греховно или нечисто.

Аменорея (отсутствие месячных)

Отсутствие месячных отражает нежелание быть женщиной, неприязнь к самой себе, неприятие своей женственности. К тому периоду, когда девочка вступает в период половой зрелости, она, как правило, уже знает, что у нее должны пойти менструации. И часто идентифицирует себя со своей матерью. И если у матери расстройство менструального цикла или болезненные месячные, то, скорее всего, у дочери все будет протекать так же. Я обнаружил, что некоторые женщины даже не знают о том, что нормальные месячные должны проходить без всяких болей, без болезненного набухания молочных желез, без сгустков. Если у вас есть хотя бы один из этих признаков, то задумайтесь, что находится между вами и хорошим самочувствием во время месячных?

Маточное кровотечение

Истечение крови из матки символизирует уходящую радость. Почувствуйте себя настоящей женщиной и верните радость в свой мир. Вам мешают сделать это давние обиды и злость — избавьтесь от них.

Киста и воспаление яичников

Яичники символизируют женские созидательные центры. Проблемы с яичниками — это проблемы с реализацией своего женского начала в этом мире. Этому мешают негативные мысли-блоки в отношении себя как женщины и в отношении мужчин.

Фригидность, отсутствие оргазма

Очень часто страх является причиной фригидности. Страх разного рода: перед жизнью, перед мужчинами, перед отцом.Строгий отец, зацикленный на нравственности и порядочности, запугивающий дочь насильниками и испытывающий презрение к проституткам (делающий все это, конечно, из благих побуждений), невольно формирует у дочери негативное подсознательное отношение к сексу.

Фригидные женщины не впускают физическое наслаждение в свою жизнь или не умеют получать наслаждение от жизни через сексуальное общение. У них нет равновесия между физическим и духовным. Приоритет отдается духовному развитию, и отрицается физическое. Этому могут способствовать не только страхи, но и, например, уверенность в том, что секс — это плохо, греховно. Такие женщины часто привлекают в свою жизнь неумелых партнеров для оправдания собственной бесчувственности. Они стремятся заменить отсутствие сексуального наслаждения чем-то другим.

Отсутствие нормальных и полноценных сексуальных переживаний может распространяться на другие сферы жизни. Так, например, несколько пациенток с фригидностью оказались вегетарианками. Это ни в коем случае не означает, что каждая вегетарианка фригидна. Может быть, это было просто совпадение. Но в одном случае я решил это использовать. Я убедил пациентку, что человек не должен становиться вегетарианцем из «идейных» соображений. То есть он не должен исходить из того, что, мол, поедать трупы животных — это плохо. Ведь для другого мясо может выглядеть как очень вкусный и полезный бифштекс. Постепенно, включив в свой рацион мясо, она стала получать сексуальное удовлетворение.

Недоверие к мужчинам и вообще ко всему в этом мире приводит к сексуальным проблемам. У женщины появляется напряженность, порождаемая этим недоверием, и невозможность расслабиться и получить удовлетворение. Обычно фригидностью страдают те женщины, которые выросли в семьях, где между матерью и отцом не хватало любви и взаимопонимания. В таких семьях мужчину и женщину связывают не любовь, а такие понятия, как порядочность и чувство долга. В юности мало кто знает, что физическое наслаждение идет рядом с близостью духовной. Слияние душ побуждает желание тел. Только любовь подарит вам истинное наслаждение.

Ну как то вот так:)) надеюсь тем у кого есть проблемы   эта тема поможет взглянуть на них под других углом.Я не призываю отказываться от официальной медицины, просто меняя свои мысли и чувства вы избавитесь от причины а лекарства лечат только следствие.

Далее по теме про соматические заболевания


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
6883795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пушнин Артем
Пушнин Артем

Для вас дамы полезная статья Никогда не надо затягивать

Пожаловаться
Сергей
Сергей

согласен с автором статьи.
К тому же еще в дополнение рекомендовал бы прочесть от известного врача России Лейлы Адамовой, статью о данной темы.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Михаил
7 лет
Ейск

Соглашусь.




Пожаловаться
YAHOO
YAHOO
Ростов-на-Дону
Бред
Пожаловаться
NaTaSHa
NaTaSHa
Борисов

тока с последним согласна)