МНОГОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ, ДЕВОЧКИ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

МНОГОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ, ДЕВОЧКИ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?

МНОГОРАЗОВЫЕ ПРОКЛАДКИ, ДЕВОЧКИ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ?


До изобретения одноразовых гигиенических средств повсеместно использовались такие материалы, как марля, вата, ткани, т.е. то, что всегда под рукой. Не стоит многоразовые изделия сразу ассоциировать с самодельными средствами. Их неоднократное использование обусловлено органическим составом используемых материалов и возможностью стирки. Подобное приобретение может избавить вас от необходимости тратить деньги на ближайшие 5-10 лет – при правильном использовании, конечно.
Для изготовления многоразовых прокладок обычно используется органический хлопок, шелк или бамбук.
Большинство отзывов от женщин, которые воспользовались многоразовыми гигиеническими прокладками, положительные. В основном отмечаются такие качества, как сухость при использовании, отсутствие раздражения и аллергии, использование в производстве натурального дышащего материала и, конечно, большая экономия средств. Покупая каждый месяц одноразовые прокладки, вы наверняка отдаете за раз 100-200 руб. Купить многоразовую прокладку можно от 180 рублей за шт. Про запас лучше иметь 5-6 шт. Таким образом, за несколько периодов сумма полностью окупается


Алиса
Алиса
Эля
2 года
Санкт-Петербург
0635233
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Слипенко Тамара
Слипенко Тамара

Люди что вы пишете? Во-первых многоразовые прокладки не воняют как одноразовые, во-вторых, кровь отстирывается холодной водой, в горячей сворачивается и уже ничего не поделать. В-третьих, посмотрите на ту же Финляндию, там запрещены одноразовые памперсы и прокладки. 

В той же Европе никого таким делом не удивишь, тем более менструальными чашами. И еще, из-за того, что кто-то брезгует за собой постирать планета на грани экологической катастрофы, и нашим детям не понятно как жить. Нефть через 40 лет доедите и не будет больше с чего одноразовые прокладки делать!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
4 года
Когда у нас тоже уже запретят одноразовые наконец?
Пожаловаться
Anna
Anna
Богдан
14 лет
Vasilina
5 лет
Витюша
3 года
Чикаго

??
Я вообще не могу в прокладках ходить. С самой юности тампоны?

Пожаловаться
Mona
Mona
Москва

Что-то глаз дёргаться начал… Науя?




Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

Да, почитала комментарии. Все в ужасе от такой перспективе. А теперь подумаем с каким удовольствием те же мамочки покупают деткам многоразовые подгузники. Не приходит в голову какие ощущения у детей там? Именно такие, как и у женщин во время использования таких прокладок: мокро, неприятно, противно, чешется и хочется быстрее от этого избавиться

Пожаловаться
Mona
Mona
Москва

Согласна. Я не понимаю ни многоразовых подгузников, ни многоразовых прокладок. Может ещё многоразовые презервативы изобрели?

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Многоразовые подгузники меняют сразу после того, как в них сделали дела, их не носят полдня, как одноразовые. Я с удовольствием ими пользовалась с 9 месяцев ребенка, одноразовые только на ночь надевала.

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи
Полина 

Учитывая, что ребенок писает каждые пол часа, так себе перспектива менять сразу. Плюс обычная математика. Если менять их только днем, это 12 часов. Каждые пол часа, значит на день их нужно как минимум 24 шт. Ах да, самое главное. Где найти столько времени на замены и подмывания? И нужно ли это?

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
ЛЮБИМАЯ 

Это новорожденные писают каждые полчаса, постарше — гораздо реже. С рождения это слишком тяжело, а потом вполне можно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ой, опять, как в детстве, что ли?))))ни за что

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Такая странная реакция у людей — фу и все такое… А трусы, простите, у вас тоже одноразовые? При этом про ежедневки многие говорят, что они вредны) Не поймешь людей.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алёна
4 года
Ежедневки же тоже многоразовые уже есть 🤗
Пожаловаться
Катерина Марчук
Катерина Марчук
Москва

А стоимость стирки и времени на неё считали)))




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Фуууу как ужасно буээээ??

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

Эти не пробовала, но многоразовыми подгузниками довольна

Пожаловаться
АлексеевнаЯ
АлексеевнаЯ
София
7 лет
Москва

Промолчу и пройду ???

Пожаловаться
Анна
Анна
Пипунька
8 лет
Какуша
6 лет
Москва
Могу судить по таким же многоразовым детским подгузникам- это ужас.Не впитывает, все преет и толщина(о подгузниках).
Пожаловаться
Полина
Полина
Москва

А мне нравятся многоразовые подгузы. Менять надо чаще в два раза, но впитывают нормально вполне. Запах, правда есть, но мы на улицу их не носим. И ничего не преет, раздражения ни разу в них не было.

Пожаловаться
Анна
Анна
Пипунька
8 лет
Какуша
6 лет
Москва
Полина 

У нас наоборот, попа сияла! Хотя меняли тут же, как дочь сделала свои дела.Запах меня не смущает, т.к. до тестирования многоразового, мы использовали подгузы из натуральных материалов, без отдушек и тд.Запах пописов конечно присутствовал.




Пожаловаться
ЗвездаВстакане
ЗвездаВстакане
Москва

Да ладно?! 5-6??? А ничего, что прокладку надо менять раз в 4 часа? У меня есть менструальная чаша. Она тоже средств море экономит, но девственницам не подходит…

Пожаловаться
Фрекен Бок
Фрекен Бок
Артём
13 лет
Маша
10 лет
Кропоткин

и стирать постоянно… бред и ерунда

Пожаловаться
Янушка
Янушка
Сочи

Стирать ладно… а целый день в сумке до вечера таскать использованные… это жесть ?♀️

Пожаловаться
Шоаррская Лиса
Шоаррская Лиса
Кисуля
6 лет
Волгодонск

А потом достать и стирать ? ????

Пожаловаться
КотоПёс
КотоПёс
Бруклин

Сама бы, наверное, не стала такими пользоваться. Но есть тут здравый смысл: сколько мусора образуется ежедневно при использовании обычных прокладок и подгузников?! А эти экологичные))

Показать ещё