Есть какие-то народные средства от простатита?

Девочки, подскажите, возможно кто-то вкурсе, есть ли народные методы лечения или профилактики простатита? У моего уже который раз этот простатит, врач назначил кучу антибиотиков и получается, что одно лечишь, а другое калечишь. Вот ищу какую ту альтернативу на будущее для подстраховки. Хотя в глубине души надеюсь, что это последний раз у него простатит.


Чепуха
Чепуха
07339
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Николаева Мария
Николаева Мария
Народные средства это самообман. Нужно правильно просто препарат и схему лечения подбирать. Есть хороший препарат Простакор, помогает обострение снять через дня 3. Полный курс лечения, который мужу назначали 10 дней. Простакор можно использовать и для профилактики и в комплексе с другими лекарствами. Без побочек, без противопоказаний. Рекомендую.
Пожаловаться
Альбина Емелина
Альбина Емелина
Самара

Лечение простатит предполагает использование антибиотиков, как вы иначе-то от бактерий-возбудителей избавитесь? Но помимо них еще много чего должно быть: воспаление вызывает отеки из-за нарушения микроциркуляции секрета в простате — так что надо и воспаление убирать (там свои препараты), и микроциркуляцию восстанавливать (витапрост свечки, это органотроп, тоже натуральные полностью).

Ну и еще куча всего — физиотерапия, например.

А народные методы — это профилактика. Иван-чай, ни в коем случае не переохлаждаться, обеспечивать постоянный дренаж (ну, то есть сексом заниматься почаще) и т.п.

Пожаловаться
КОСТОЧКА
КОСТОЧКА
Москва

Простатит заболевание хроническое, если он был один раз, то скорее всего будет снова, если никак не защищаться, потому как вышел на улицу в тонких штанишках, хозяйсво подмерзло – и все, и вот тебе и простатит.

Пожаловаться
Чепуха
Чепуха

Ну, вот поэтому и зашла поинтересоваться, потому как врач еще такой попался, что никаких предписаний к профилактике недает, говорит мол это не спасет. Я вот слышала о массаже простаты – может этот метод можно использовать, как профилактику?

Пожаловаться
КОСТОЧКА
КОСТОЧКА
Москва
Чепуха 

Массаж должен врач назначать, его просто не во всех случаях тоже можно, если вашему мужу не назначили, значит скорее всего это не требуется. Но вообще можно еще к другому врачу сходить на прием. Моему тоже всегда антибиотик назначали, последний раз (правдв, к другому специалисту он попал) прописали Простанорм (он на травах). Он его и для профилактики потом осенью принимал. Тьфу-тьфу в этом году обошлось без простатита наконец-то.

Пожаловаться
Ларисочка
Ларисочка
Москва
КОСТОЧКА 

Лучше уж профилактика, чем сам простатит. Тем более учитывая, как обычно мужчины переносят болезни. Мне, вот, кажется, что, когда он болеет мне еще сложнее, чем, когда болею я.

Пожаловаться
КОСТОЧКА
КОСТОЧКА
Москва
Ларисочка 

Согласно, у нас примерно так же все протекает. Так, что пусть лучше простанорм пропивает для проилактики. Он исключительно на травах, состав вообще и просто для мужского здоровья полезен. Ну и учитывая невысокую стоимость можно запросто 2 курса простанорма в год пропивать.